Книга. "Тайна архивариуса сыскной полиции" читать онлайн

Тайна архивариуса сыскной полиции

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:альтернативная история, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
1933
4770 281028

Текущий рейтинг:
#15 в Исторический детектив
#64 в Мистический триллер


Полный текст 203 стр.

25.01.2021 — 13.07.2021


Аннотация к книге "Тайна архивариуса сыскной полиции"

Что общего у Марии Шуваловой, нищей дочери лишённого титула графа, и сиятельного князя Милевского?
Он блестящий политик и вхож к государю.
У неё – лишь гордость, работа в пыльном архиве и старый шрам на ладони.
Казалось бы – ничего общего. Но почему же князь так ею одержим?
И как быть, когда в Петербурге происходят загадочные убийства? Все жертвы похожи на Марию - те же имя, внешность и возраст… и порез на руке, повторяющий её шрам.
Кого подозревать? Того, кто увлечен до болезненности? Того, кто дорог? Или того, кому немного осталось на этой земле?

Однотомник.
Книга вышла на бумаге. Заказать её можно в магазине Руграмшоп


966 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Книга -как кофе без сахара,т.е. конкретно на любителя.Атмосфера подобрана,аж мурашки по коже .Спасибо большое за необыкновенный стиль и сюжет!Написано однозначно круто!

удивительно хорошо написано. Очень надеюсь, что и окончание будет так же чудесно.

avatar
26.11.2021, 22:45:52

Ирина, Вы объявляете скидку на книгу, но воспользоваться ей не возможно... При попытке купить требуют промокод.

avatar
05.01.2022, 23:05:20

спасибо, интересно написано!

avatar
22.12.2021, 17:14:53

Мдяяяя... Конец, конечно, оставляет интригу... В принципе я могу поверить и в то что последний виновен.. Однако чем же закончилась история с царём? Алексей им стал или всё таки ввели парламент или что ещё? здесь хотелось бы прояснить. А история захватывающая. спасибо)))

Уважаемый Автор...!!!))) потрясающая история. Немного фантастическая и удивительно жизненная. Как будто мир глазами одного весьма неоднозначного человека. Понравилось именно то, что герои не прописаны детально в смысле их собственных чувств, а как бы через эмоции героини. Понравилось, что она их и любит, и отвергает, и сомневается, и ошибается, и терзается своим выбором. Понравилось, что в истории есть «нерв». И тема страданий тоже очень органично легла. И хэппи энд не розово-слюнявый, а как бы повис на высокой ноте. Короче, снимаю шляпу. Очень интересно. Благодарю Вас и желаю вдохновения.

Интересная история! Сложная, неоднозначная, оригинальная...
Ирина, спасибо!

avatar
15.10.2021, 18:18:55

Дорогой Автор! Спасибо огромное за такую интересную книгу! Творческих успехов вам! Читала на одном дыхании

avatar
17.10.2021, 17:28:58

Мои впечатления от книги по мере прочтения качало как маятник.
Как к героям относиться - я, если честно, даже по окончанию не поняла.
Но книга однозначно стоит прочтения. И обдумывания.

avatar
18.10.2021, 21:40:45

Увидела в сети фото Петербурга, захотелось перечитать книгу. Впечатления всё те же: изящно, изысканно, атмосферно. Спасибо вам!

Хочу продолжения про Алису и внука!!!))))

avatar
10.10.2021, 21:13:07

Спасибо!!! Почему-то эта книга далась тяжелее, чем другие, но всё равно очень загадочно и интересно как всегда)))

avatar
06.10.2021, 17:55:33

очень красивый слог, грамотный текст, спасибо за чудесную историю :)

avatar
01.10.2021, 15:22:24

Начиная читать эту историю, я ожидала совершенно другой сюжет. Так и не поняла понравился мне этот твист в середине или нет. Спасибо за историю

avatar
01.12.2021, 08:08:09

Открытый финал понравился. Очень хороший язык, богатый, образный. За текстом стоит много работы, это вызывает уважение. Но героиня - больной человек, с амнезией, паническими атаками и, в целом, с поехавшей крышей. Ее страдания - накручивание себя по десятому кругу, бегство от реальности. Она сама поселила себя в выдуманный мир и наслаждалась своей болью. Не могу ей сочувствовать, не могу ей сопереживать. Автор и читатели, не обижайтесь на мнение, я дочитала книгу до конца, но так и не смогла полюбить героиню.

avatar
01.10.2021, 15:13:19

Спасибо за историю!

Ещё с начала публикации на самиздате и долгой заморозки ждала окончания этой книги. И тут так удачно зашла. Спасибо!

После прочтения возникает вопрос: почему Мария целуется с адвокатом, если она давно с...?

avatar
13.09.2021, 23:36:12

Прекрасный слог. Атмосфера Петербурга передана почти как 4D. Мужество в том чтобы "поиграть" с темой смерти последнего наследника династии Романовых (я не много читаю альтернативной истории фантастики в эту сторону, но мне кажется вышло самобытно, а потому достойно). Сюжет держит в напряжении. Но надеюсь у вас будут и более солнечные книги. Спасибо.