Книга. "Тайна архивариуса сыскной полиции" читать онлайн

Тайна архивариуса сыскной полиции

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:альтернативная история, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
1933
4769 281034

Текущий рейтинг:
#37 в Исторический детектив
#134 в Мистический триллер


Полный текст 203 стр.

25.01.2021 — 13.07.2021


Аннотация к книге "Тайна архивариуса сыскной полиции"

Что общего у Марии Шуваловой, нищей дочери лишённого титула графа, и сиятельного князя Милевского?
Он блестящий политик и вхож к государю.
У неё – лишь гордость, работа в пыльном архиве и старый шрам на ладони.
Казалось бы – ничего общего. Но почему же князь так ею одержим?
И как быть, когда в Петербурге происходят загадочные убийства? Все жертвы похожи на Марию - те же имя, внешность и возраст… и порез на руке, повторяющий её шрам.
Кого подозревать? Того, кто увлечен до болезненности? Того, кто дорог? Или того, кому немного осталось на этой земле?

Однотомник.
Книга вышла на бумаге. Заказать её можно в магазине Руграмшоп


966 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.08.2021, 23:03:51

PS. Не уместилось. Эта книга похожа на леденец в шуршащей упаковке. Разворачиваешь его,начинаешь смаковать, предвкушаешь долгий вкус, а потом прямо сгрызть хочется, и нервно начинаешь шуршать фантиком. Мне кажется, если бы я изначально не читала по главам, а у меня была бы целая книга, я бы не выдержала и сгрызла, то бишь заглянула в конец, но благодаря выходу частями, мне досталось длительное удовольствие и сладкое послевкусие)
Шикарная книга, уверена, перечитаю много раз.

avatar
03.08.2021, 21:34:45

Это было прекрасно. Я сегодня запоем прочла целиком. Книгу было безумно тяжело читать по главам, потому что такое напряжение, что ногти грызть начинаешь. И это напряжение до финала не утихало. И в финале вот вроде бы понятно, кто убил, и все равно сидишь и думаешь, а не очередная ли умелая речь в попытке обелить одного и очернить другого. Может и верно арестовали, и виновен, всё-таки был он.
Мне всех в книге было жаль, потому что ни у кого безоблачного счастья не получилось. И от этой вот реальности происходящего, книга только ещё больше запомнилась.
Отношения гг прекрасны, тайна, боль, мучительное ожидание, общая греховность. Тут вообще понятие грех обретает иной вкус. Но я рада, что самого начала запала на того, кого надо)))) И оправдала бы его, даже если и виновен был он самый))) Потому что харизма невероятная.
А уж Эпилог. Я хочу историю про Алису, потому что там тоже тайна и тоже харизма родовая.
Огромное спасибо за удовольствие и нервотрепку, которые были при чтении книги частями, и отдельное спасибо за возможность погрузиться в историю целиком.

avatar
30.07.2021, 22:12:38

мне оооочень понравилось!!! Атмосфера, герои, характеры сочные! я прям до конца гадала "ну кто же это делает???". спасибо большое!

avatar
31.07.2021, 23:34:55

Мне очень понравилось!
Оригинально и неповторимо!
Цепляет с первых строк!
Спасибо!

avatar
01.08.2021, 13:23:01

Спасибо) Очень и очень хорошо

avatar
30.07.2021, 08:27:26

Атмосфера передана очень натурально,отлично написано, спасибо автору

avatar
17.07.2021, 18:36:00

Это было шикарно!!!
Ничего раньше похожего я не читала!
До последних строк, до самого конца эпилога!
Я ждала как могла, когда автор закончит книгу, и прям ни разу не прогадала! Ибо начинаешь читать - и не остановиться! Я бы не выдержала читать в процессе написания, не ждется мне, когда настолько крутое произведение))
А то, как постепенно происходит развязка - настолько «вкусно»!)))) очередной виток сюжета, ещё один флешбек героини и прям как бальзам на душу!
Ни добавить, ни убавить!
Огромное Спасибо!
Шедеврально получилось!)))
Автор - талантище!)))

avatar
17.07.2021, 23:21:39

Как мне нравится! Ирина, я с нетерпением ждала, когда же Вы допишите, потому что сразу знала: читать Вас кусочками - настоящая мука =) Это вторая Ваша книга для меня, и опять этот непередаваемый восторг! Хочется, чтобы повествование не заканчивалось! А ещё очень хочется подержать в руках, но нельзя получить всего, конечно =) Огромное спасибо за Ваш труд! Желаю регулярной музы, вдохновения и лёгкого пера!

avatar
23.07.2021, 00:16:49

Ох, как же вкусно написано!
И мне очень понравились описания-образы Москвы и Питера. Особенно моей любимой Москвы. Они созвучны и моему восприятию этих городов.
И концовка, дающая возможность додумать для себя что-то
Спасибо

avatar
25.07.2021, 22:29:15

Я тоже ждала завершения, чтобы насладиться не спеша и целиком. Очень захватывающая и атмосферная история, большущее спасибо!

avatar
16.07.2021, 11:15:29

Это не книга а ажурная вышивка. Тонкая работа, чувствуется рука настоящего мастера

avatar
14.07.2021, 18:54:26

С удовольствием приобрела бы все книги в печатном виде.

avatar
14.07.2021, 17:43:36

Шикарная книга! Изысканная, тонкая игра нюансов, финал роскошный. Спасибо!

avatar
14.07.2021, 16:33:30

Спасибо огромное!!!Жду новых книг!!!

avatar
14.07.2021, 15:12:44

Книга замечательная! Спасибо огромное автор!

Очень понравилось!

Огромное спасибо за великолепную книгу и отдельное спасибо за отличное окончание!)

avatar
14.07.2021, 13:27:25

Браво, Автор!!! Шикарная книга!!!!

avatar
14.07.2021, 00:30:08

Спасибо, ХЭ порадовал. Эпилог феерический. Новых шедевров!

avatar
14.07.2021, 00:05:00

Прекрасно! Особенно эпилог!)