Книга. "Тайна архивариуса сыскной полиции" читать онлайн

Тайна архивариуса сыскной полиции

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:альтернативная история, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
1933
4769 281034

Текущий рейтинг:
#35 в Исторический детектив
#135 в Мистический триллер


Полный текст 203 стр.

25.01.2021 — 13.07.2021


Аннотация к книге "Тайна архивариуса сыскной полиции"

Что общего у Марии Шуваловой, нищей дочери лишённого титула графа, и сиятельного князя Милевского?
Он блестящий политик и вхож к государю.
У неё – лишь гордость, работа в пыльном архиве и старый шрам на ладони.
Казалось бы – ничего общего. Но почему же князь так ею одержим?
И как быть, когда в Петербурге происходят загадочные убийства? Все жертвы похожи на Марию - те же имя, внешность и возраст… и порез на руке, повторяющий её шрам.
Кого подозревать? Того, кто увлечен до болезненности? Того, кто дорог? Или того, кому немного осталось на этой земле?

Однотомник.
Книга вышла на бумаге. Заказать её можно в магазине Руграмшоп


966 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.07.2021, 23:21:57

Ура!Ура!Ура! Я ждала завершения этой истории несколько лет! Еще на Самиздате начала читать и периодически просматривала там Вашу страничку. Затем, когда узнала что Вы здесь и дописываете "архивариуса" моему восторгу не было предела. Я так понимаю что Вы переделали немного текст, т.к. в первоначальном варианте Милевский виделся мне этаким злодейским-злодеем и я думала что убийца все-таки он. Но здесь Алексей раскрылся совершенно по-другому. А кто убийца было не понятно до конца. Спасибо-спасибо-спасибо!!!

avatar
14.07.2021, 07:01:25

Выдохнула) Суперская история. Ирина, снимаю шляпу. Это будет одна из моих самых любимых книг

avatar
13.07.2021, 23:14:28

Прочитала с удовольствием. Герои чудесны в своей индивидуальности, а происходящие в их жизни события трогают душу. Большое спасибо! Вдохновения и удачи.))

Блестяще! Ирина, спасибо большое!

avatar
18.07.2021, 16:26:17

ооо! как же это круто! и как я рада, что нашла силы и дождалась, когда книга будет закончена! читать такое в процессе это же мука! спасибо огромное автору, очень люблю ваши книги! прекрасно написаны, захватывающий сюжет, интрига сохраняется до последней главы! просто счастье читать это замечательное произведение целиком! благодарю и жду новых ваших книг! неиссякаемого вам вдохновения

avatar
25.07.2021, 11:16:49

Мне нравится творчества Автора. На этой книге я зависла... Опишу свое ощущение о книге так: моросящий дождь, Нева, пронизывающий ветер, слякоть, бедность и показное богатства, одиночество не смотря ни на что. Героиня или мучается, то принимая свои чувства,то отторгая их, или она опять болеет. Герой тоже не понятен. Не хранит ей верность и при этом клянется в любви?! Напоминает Ф. Саган. Мне не хватило фирменной ирониии автора, солнца, решительности и честности в поступках героев. Я бы назвала это произведение новеллой. Название меня озадачило. Больше подошло бы:
Бедная Маша или Ангел, который им не является.))Эпилог порадовал. Туман рулит))

avatar
25.07.2021, 16:29:38

Перечитываю и млею. Очень вкусно, талантище!

avatar
21.07.2021, 20:39:40

Привет, Ирина!
Я в восторге, классная история получилась )))
И Эпилог отличный , да!!!
Спасибо за книгу

avatar
20.07.2021, 23:32:40

Зажала я что-то отзыв)
В общем книгу дочитывала уже в самолете и в первый раз в жизни радовалась, что после приземления задерживают выдачу багажа. Ведь у меня оставалось еще две главы!
Сначала, правда, писательская часть меня приходила в возмущение)) Почему, почему автор пользуется таким скупыми краткими предложениями? А как же начало XX века, а как же антураж?
Потом до меня дошло (порой это происходит долго), и писательская часть меня пришла в восхищение! А как иначе передать сдержанные краски зимнего Петербурга, окружения, в котором жила и работала Мария?! Тем ярче на этом фоне палитра чувств и эмоций героев!
Ну а читатель во мне был удовлетворен с самого начала: ему никак не удавалось предугадать ход событий, канва истории таила в себе много сюрпризов и резких поворотов.
Ира, спасибо и за книгу, и за пару преподанных уроков!))

ни
Низкий поклон

Как и в "Наследниках погибших династий" Ггероиня много думает, но к сожалению, думать правильно у нее не получается до самой последней главы. В целом не плохо, правда похуже чем "Наследники..." И я бы не сказала, что тут больные отношения, просто здесь много больных на голову людей.

avatar
16.07.2021, 22:59:49

Лихо закрученный сюжет, историзм, характеры - на высоте. И все же, я дочитывала я роман через силу. Можно красиво упаковать больные отношнения. Но от этого они не станут нормой. Жаль что у многих дурочек это вызывает восторг

avatar
16.07.2021, 15:50:11

как всегда, невероятно захватывающе!браво автору!!!

avatar
16.07.2021, 11:22:21

Очень понравилась история! Спасибо

Спасибо за чудесную книгу)
Честно признаюсь, до конца книги я не догадывалась, кто убийца. Сейчас постараюсь сформулировать без спойлеров: последнего из персонажей, которого подозревали в убийствах, я видела в качестве пары главной героини, но ее сердцу не прикажешь)) И хочу отметить очень взвешенную позицию автора по поводу истории: что и при царе-батюшке были бедные, голодные и обездоленные люди, что не бывает революций без жертв...

avatar
15.07.2021, 22:26:34

Ну что тут скажешь , Как и должно быть с Алисой - всё чудесатее и чудесатее

avatar
15.07.2021, 21:02:04

Интересный сюжет, да и альтернативная история неплохо получилась.
Я бы назвал книгу "Голубой ангел".
Ещё бы и продолжение прочитать, когда оно появится...
Спасибо!

avatar
15.07.2021, 19:51:40

Аааааа, 870 знаков!!!! Гдеее?!!

avatar
15.07.2021, 17:49:30

Очень понравилось!

Хочется продолжения про Алису