https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1642102301_49.png
Тайна архивариуса сыскной полиции
Ирина Зволинская
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
альтернативная история, сильная героиня, противостояние харак...
#35 в Исторический детектив
#135 в Мистический триллер
25.01.2021 — 13.07.2021
966 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУра!Ура!Ура! Я ждала завершения этой истории несколько лет! Еще на Самиздате начала читать и периодически просматривала там Вашу страничку. Затем, когда узнала что Вы здесь и дописываете "архивариуса" моему восторгу не было предела. Я так понимаю что Вы переделали немного текст, т.к. в первоначальном варианте Милевский виделся мне этаким злодейским-злодеем и я думала что убийца все-таки он. Но здесь Алексей раскрылся совершенно по-другому. А кто убийца было не понятно до конца. Спасибо-спасибо-спасибо!!!
Выдохнула) Суперская история. Ирина, снимаю шляпу. Это будет одна из моих самых любимых книг
Прочитала с удовольствием. Герои чудесны в своей индивидуальности, а происходящие в их жизни события трогают душу. Большое спасибо! Вдохновения и удачи.))
Блестяще! Ирина, спасибо большое!
ооо! как же это круто! и как я рада, что нашла силы и дождалась, когда книга будет закончена! читать такое в процессе это же мука! спасибо огромное автору, очень люблю ваши книги! прекрасно написаны, захватывающий сюжет, интрига сохраняется до последней главы! просто счастье читать это замечательное произведение целиком! благодарю и жду новых ваших книг! неиссякаемого вам вдохновения
Мне нравится творчества Автора. На этой книге я зависла... Опишу свое ощущение о книге так: моросящий дождь, Нева, пронизывающий ветер, слякоть, бедность и показное богатства, одиночество не смотря ни на что. Героиня или мучается, то принимая свои чувства,то отторгая их, или она опять болеет. Герой тоже не понятен. Не хранит ей верность и при этом клянется в любви?! Напоминает Ф. Саган. Мне не хватило фирменной ирониии автора, солнца, решительности и честности в поступках героев. Я бы назвала это произведение новеллой. Название меня озадачило. Больше подошло бы:
Бедная Маша или Ангел, который им не является.))Эпилог порадовал. Туман рулит))
Перечитываю и млею. Очень вкусно, талантище!
Привет, Ирина!
Я в восторге, классная история получилась )))
И Эпилог отличный , да!!!
Спасибо за книгу
Зажала я что-то отзыв)
В общем книгу дочитывала уже в самолете и в первый раз в жизни радовалась, что после приземления задерживают выдачу багажа. Ведь у меня оставалось еще две главы!
Сначала, правда, писательская часть меня приходила в возмущение)) Почему, почему автор пользуется таким скупыми краткими предложениями? А как же начало XX века, а как же антураж?
Потом до меня дошло (порой это происходит долго), и писательская часть меня пришла в восхищение! А как иначе передать сдержанные краски зимнего Петербурга, окружения, в котором жила и работала Мария?! Тем ярче на этом фоне палитра чувств и эмоций героев!
Ну а читатель во мне был удовлетворен с самого начала: ему никак не удавалось предугадать ход событий, канва истории таила в себе много сюрпризов и резких поворотов.
Ира, спасибо и за книгу, и за пару преподанных уроков!))
ни
Низкий поклон
Как и в "Наследниках погибших династий" Ггероиня много думает, но к сожалению, думать правильно у нее не получается до самой последней главы. В целом не плохо, правда похуже чем "Наследники..." И я бы не сказала, что тут больные отношения, просто здесь много больных на голову людей.
Лихо закрученный сюжет, историзм, характеры - на высоте. И все же, я дочитывала я роман через силу. Можно красиво упаковать больные отношнения. Но от этого они не станут нормой. Жаль что у многих дурочек это вызывает восторг
как всегда, невероятно захватывающе!браво автору!!!
Очень понравилась история! Спасибо
Спасибо за чудесную книгу)
Честно признаюсь, до конца книги я не догадывалась, кто убийца. Сейчас постараюсь сформулировать без спойлеров: последнего из персонажей, которого подозревали в убийствах, я видела в качестве пары главной героини, но ее сердцу не прикажешь)) И хочу отметить очень взвешенную позицию автора по поводу истории: что и при царе-батюшке были бедные, голодные и обездоленные люди, что не бывает революций без жертв...
Ну что тут скажешь , Как и должно быть с Алисой - всё чудесатее и чудесатее
Интересный сюжет, да и альтернативная история неплохо получилась.
Я бы назвал книгу "Голубой ангел".
Ещё бы и продолжение прочитать, когда оно появится...
Спасибо!
Аааааа, 870 знаков!!!! Гдеее?!!
Очень понравилось!
Хочется продолжения про Алису
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена