https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1642102301_49.png
Тайна архивариуса сыскной полиции
Ирина Зволинская
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
альтернативная история, сильная героиня, противостояние харак...
#35 в Исторический детектив
#134 в Мистический триллер
25.01.2021 — 13.07.2021
966 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень интересная книга! Спасибо большое автор!
Спасибо!
Вау. Давно я не читала так - не отрываясь... Спасибо!!
Необыкновенная книга! Запутанный детектив и такая же запутанная история любви. Держала в напряжении до самого конца.
Спасибо!))
Понравилось необыкновенно. Архивариус рвёт на части. Он качает, как в болезненной лихорадке, когда устойчивая казалось бы земля уплывает из-под ног. Когда нет этой земли, а найти свой маяк - то же, что потерять себя. Или снова обрести? Всё зыбко. Надежда в безумстве и любовь в отчаянии. Вся книга пронзительна как поэтические строки Анны Ахматовой:
Сжала руки под тёмной вуалью…
«Отчего ты сегодня бледна?»
— Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.
Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот…
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.
Задыхаясь, я крикнула: «Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру».
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: «Не стой на ветру».
Боже, боже, боже, а ещё только середина книги. Никогда ещё не хотелось по десять раз за главу заглянуть в эпилог.
Спасибо за очень атмосферную историю. Изысканно. И странное послевкусие после вашей книги: не хочется читать ничего легковесного, легкомысленного. Хочется подумать и поразмышлять. Спасибо!
Спасибо, Ирина! Спасибо за удовольствие!
Я немного выпала из реальности со своими книгами, наконец дочитала эту чудесную историю и хочу выразить Автору огромную благодарность. Роман получился крайне интересным, герои неоднозначные, накал страстей порой зашкаливал. Некоторые поступки главных героев мне не нравились и вызывали вопросы, но это значит лишь одно - книга получилась живой, она нашла отклик в душе, хотелось спорить и читать еще и еще )) Одним словом, прекрасная, сложная, умная история, желаю ей счастливой судьбы и выхода на бумаге.
Здравствуйте! Спасибо большое за прекрасный русский язык! Я так соскучилась по тексту, который как лента вьется, не режет глаза, не спотыкаешься на неправильных оборотах и ошибках. Читаю с превеликим удовольствием, обожаю такие книги, я мысленно вижу всё происходящее. Успехов и музы =))
Давненько я не встречала таких упоительных, удивительных и завораживающих сюжетов. Всё, как я люблю: она простая, но с загадкой, он брутален, но не всесилен, детективная захватывающая линия.... Вообщем, читала всю ночь, не могла остановиться. Однозначно, РЕКОМЕНДУЮ.
АВТОРУ: вдохновения, энергии и здоровья!!!!
Непередаваемые впечатления! Сюжет просто бомбический, очень необычный, поэтому восторг тоже феерический! Спасибо за язык, за впечатления, за эмоции и, конечно, за замечательный язык. Очень грамотно написано, стиль просто переносит в то время! Благодарность Автору!!!
Начало было за здравие, в середине текст периодически казался сумбурным бредом (впечатление, что где-то был вырван текст), зато последние главы точно исправили дело. А эпилог вообще заинтриговал, три раза перечитала, теперь жду, что же там у Андрея с Алисой!
Умопомрачительная история! Спасибо! Также как "Наследники погибших династий" и даже лучше! Прекрасный, завораживающий стиль изложения.
Пропадала я тут на время, пока свое дописывала. А потом вернулась и погрузилась обратно в 20й век Российской империи.
И снова повторюсь: книга восхитительна. Градацией от черного к белому и обратно. Очень тонко прописаны образы, каждый герой занимал свое место в истории Маши. Они вели ее под руку, как ангела к небесам. А в конце ждали ворота, которые она должна была пересечь сама и решить наконец, что ей действительно важно и нужно.
Отдельное мерси, Ирина, за интригу с убийцей. Да, догадалась я таки верно. Но! (Спойлеры в комментариях специально не читала), довольна лёгкой недосказанностью. Все именно так. Жизненно.
Спасибо за флэшбеки, их так редко видишь в книгах. Хотя, как правило, у всех героев есть предыстория.
А любовь? А что с ней? Она была. Милевский ее показал и доказал сотни раз. Остальные же любили скорее Машин образ и самих себя со своими комплексами. По-сути сама Маша была нужна лишь Алеше.
Он не идеален, но он и воспитан не в духе 21 века. Больше скажу, он сотни раз нарушил и пренебрег собственными принципами, вбитыми в голову с детства.
Я очень рада, что наша Алиса выбралась из лабиринта собственных предубеждений и страхов. И обрела себя.
спасибо !!!!!!!
история - оочень!!!
перечитаю обязательно - так все закручено - хочется все разложить по полочкам
Ждала окончания книги, чтобы проситать все разом. И мне понравилось. Загадочная история, атмосфера Петербурга, альтернативная история Российской империи. Было очень свежо и необычно. но вот отношения героев вызывали недоумение. И первая половина книги как-то не вязалось со второй. Сначала чувствовалось, что она его прямо ненавидит и оьвиняет в смерти сесиры, а потом и в смерти родителей (частично и на подсознательном уровне). Но потом мы узнаем (ну если бнз спойлеров)... что узнаем. и эта информация как-то не вяжется у меня с тем повидением, что мы видим в начале. но может это я просто что-то упускаю. Но между Машей и Алексеем прямо одержимость, все на грани, мне их жалко. Правду сказал Петя "не хотел бы я такую судьбу". Еще не поняла, почему столько людей были влюблены в Машу. Прямо чуть ли не до помешательства. Неужели, только за одухотворенный вид и красоту?
Спасибо огромное! Очень впечатлило!!! Дальнейших Вам творческих успехов! ))
Очень захватывающе! Сюжет, герои, атмосфера, я под большим впечатлением!Только я не поняла, что со страной то в итоге стало и ни одного намека не нашла... Революция - это страшно... А как повернулось колесо истории в этом мире? Хотя, судя по эпилогу, все вроде хорошо, раз род продолжился. Но как-то обидно от этой недосказанности...
интересно
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена