Книга. "Тайна Безмолвного Леса" читать онлайн

Тайна Безмолвного Леса

Цикл: Тайна Безмолвного Леса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба, тайны и интриги, школа магии

Рейтинг:
285
361 15190

Текущий рейтинг:
#5895 в Приключенческое фэнтези
#245 в Молодежная мистика


Полный текст 220 стр.

13.04.2021 — 06.07.2021


Аннотация к книге "Тайна Безмолвного Леса"

Лулу – обычная пятиклассница. Живёт с бабушкой, ходит в школу, а после уроков смотрит мультики и болтает с подружкой. Но в один день её жизнь резко меняется, когда вокруг начинают происходить разные странные вещи. Например, предметы летают, стёкла вылетают из окон, а собаки вдруг начинают разговаривать. И с этими странностями Лулу, оказывается, как-то связана.
Любимая бабушка рассказывает внучке о том, что она – не просто девочка, а ундина, обладает волшебной силой и является наследницей одной очень влиятельной семьи. Теперь девочке предстоит отправиться в волшебный мир, чтобы наконец-то познакомиться с родителями и развивать свои способности. А также найти новых друзей и море приключений в новой магической школе для всех существ!

Это первая книга из одноимённого цикла :)

146 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.06.2021, 23:27:28

Итак, бабуля с мутным прошлым и фамильяром йорком) и нарочитое подчеркивание про самых обычных обычно обычных людей, где живёт главная героиня. Занятный поворот с пугалом - пока оно меня заинтриговало больше всех

avatar
12.06.2021, 22:46:02

Бабуля - огонь)) В хорошем смысле этого слова. Вообще все персонажи очень живые и разные, каждый со своим характером, но именно Ольга меня прям покорила :) И пишите легко, приятно читать))

avatar
12.06.2021, 09:43:02

Интересно насчет создания мира и драконов разных стихий. Похоже, они и правда очень редкие. И я могу понять, почему он решил, что лучше никому не рассказывать о них правду. Интересно, почему он тогда решился открыться именно Лу? Любопытно и жду проду!

avatar
10.06.2021, 12:00:44

Как интересно насчет Бизера и магии с измерениями. А Лу точно постепенно осваивается с магией. Молодец, смогла все предотвратить. Вальс со стульями - очень мило)) Интересно, что будет дальше

avatar
09.06.2021, 21:32:36

Дочитала до тринадцатой главы. Очень живое повествование, зашло на одном дыхании. Обычно мне сложно читать произведения, в которых персонажи с русскими именами, но в этой истории это совершенно не смущало. Отношения с родителями немного расстроили, возможно ожидала немного другого. Понравилось что Лулу очень разумная для её возраста, чего не встретишь в других книгах, обычно реплики таких персонажей, воспринимаются с трудом. С удовольствием буду читать дальше.

avatar
07.06.2021, 13:23:02

Подготовка к балу описана просто чудесно)) Посмеялась от души над тем, как платье уменьшали. С латынью и правда стоило бы поосторожнее, еще призвали бы кого-нибудь не слишком дружелюбного))

avatar
28.05.2021, 20:31:53

И ещё хотела сделать пару ремарок о персонажах. Сагир с самой первой сцены -- типичный сид. Высокомерный, думающий преимущественно о себе и недобрый. Я таких персонажей люблю как следует попинать в текстах, в воспитательных целях ^^
А неразговорчивость Вейн почему-то напомнила анекдот "А о чём с вами разговаривать?" :D

avatar
02.06.2021, 21:34:00

Лулу потихоньку находит друзей, это хорошо) Даже Майкл оказался не таким уж и плохим)

avatar
01.06.2021, 12:36:07

Как интересно все закручивается) Каждая линия - очень увлекательна. И любопытно, как в итоге, все персонажи окажутся связаны. Ведь похоже, все ниточки ведут к Безмолвному лесу

avatar
29.05.2021, 11:31:11

Как интересно! Посмеялась от души на моменте, где Лулу блистала знаниями по химии. Кажется, ее теперь ночью разбуди - и ответит. А момент со взрывом был очень напряженным и волнительным.

avatar
28.05.2021, 22:49:13

Шестнадцатая глава.
"Лысый карлик, стоявший возле него..." -- в предложении три раза встречается "него".
"Начал уж было" -- ИМХО, лучше "начал было" или "даже начал".
"Дал какой-то знак" -- ИМХО, лучше "подал". Опять же, в этом предложении "какой-то", в следующем -- "в каком-то".
"Самый величайший" -- тавтология.
Насчёт повалившей ель молнии -- по-моему, это невозможно. Молния может только поджечь, а падает дерево или прогорев, или от ветра.
"Вся деревня вместе со всеми парализованными сифами" -- повтор "вся" и "всеми". И ещё момент: так сифы парализованы, или лезвия Балтора их всех убили?
"Балтор полную грудь" -- "Балтор набрал полную грудь".
"Сознание понемногу возвращалось к нему" -- ИМХО, лучше "способность мыслить здраво" или "рассудок", потому что иначе выходит, будто он был без сознания.

Балтор меня прям разочаровал :( Я думала, он Геллерт Гриндевальд, а он так, Волдеморт после возрождения. Кстати, Лоренс в этом милом семейном подряде видится мне самым слабым звеном.

avatar
28.05.2021, 18:40:51

Четырнадцатая глава.
"Не долетая чуть до водоёма" -- "Чуть-чуть не долетев до водоёма".
"Сиганула" -- ИМХО, лучше "нырнула". "Сигать" -- это просторечие.
"Теперь ей нечего было бояться" и следующее предложение снова начинается с "теперь".
"Как ей больно обожгло пальцы, как если бы она дотронулась до медузы" -- два раза "как". И в следующем предложении "как раз ещё хватало".
"...для этого. В этот раз" -- ИМХО, лучше заменить "этот раз" на "теперь".
"Ощутила снова" -- "снова ощутила".
"-- Скажите, обратилась она к директрисе" -- пропущено тире.
"А движения -- очень уверенными" -- ИМХО, лучше "а движения -- уверенности".
"Соблюдать хорошие манеры" -- соблюдают приличия, хорошие манеры демонстрируют (или что-то в этом роде).
"У феи случился сбой в мозге" -- может, стоит перефразировать? Сделать фразу менее уничижительной.
"Сказала она после длительного молчания" -- ИМХО, лучше заменить "она" именем.
"Незнакомец снова подошёл ближе" -- возможно, лучше будет "приблизился".
"Видеть тебя в лице зрителей" -- "в числе зрителей".
"Только чур -- не врать" -- почему-то мне кажется, что вместо тире должна быть запятая, но я не уверена.

avatar
28.05.2021, 19:21:47

Пятнадцатая глава.
"Не было интернета да и электричества в целом" -- пропущена запятая перед "да".
"Он искупил свои грехи в обществе сифов" -- Балтор ведь говорил "искупил грехи и вступил в общину сифов".
"Его уши уловили стон" -- ИМХО, лучше "до его ушей донёсся стон".
"В самой высокой башне до самой отправки" -- два раза "самой".
"Каждый день её" -- "Каждый её день".
"Обязана была заниматься каждый день" -- снова "каждый день". Возможно, лучше заменить на "ежедневно".
"Его волшебные штучки" и вэтом же предложении "его рук".
"Отчего потом волосы дыбом вставали" -- почему потом? ИМХО, лучше убрать это слово.
"Не раз задевала сестру при каждом удобном случае замораживала..." -- пропущена запятая после "задевала сестру".
"А может ты хочешь..." -- пропущена запятая после "может".
"О правлении целой планеты" -- "О правлении целой планетой".
"Её огорчало" и в том же предложении "обнаружил её".
"Наблюдал за ней, смотрел на её тщетные попытки" -- ИМХО, два глагола, связанных со зрением, избыточны. Лучше перефразировать, чтобы обойтись одним.

Кстати, вопрос. "Общий язык" = "русский язык"? Потому что иначе не понятно, откуда Лулу его знает.

avatar
28.05.2021, 18:15:39

Так. Дядя Лулу - сифов, и по совместительству еще и вампир. То есть он, выходит, прошел точно такой же обряд, как Лулу? Однако возникает вопросы: почему девченку воспитывала бабушка? И куда делись ее родители?

avatar
28.05.2021, 18:03:40

"Продираясь сквозь колючие кусты еживики", - не как иначе, новое слово всплыло в нашем богатом русском языке).

В этой главе есть один момент, в котором один деревенский мужик пихнул Лулу, которая, в свою очередь, едва не упала. Однако, следом, ее успел подхватить один мальчишка. Но. Чуть погодя также говорится, что он помог ей подняться... Это как?) Он ее для начала подхватил, потом уронил (не дай бог головой приложилась), и помог, подобно джентельмену подняться? Это как?) И еще, этот Сагир, действительно, мальчишка именуемый себя "Его Величеством"? Уж больно молод он для такой должности...

avatar
27.05.2021, 00:08:18

Тринадцатая глава. Феерия :D Сборная по Квиддичу Лулу точно не грозит.

"Стояла директриса школы и ещё несколько учителей" -- "стояли".
"Держать рейтинг" -- может, "держать марку"? Или "поддерживать реноме".
"И её смех был похож на звон колокольчиков вдали, что было немного неуместно" -- неуместна схожесть смеха со звоном колокольчика? И, возвращаясь к "Они делали объявление" -- по сути, объявление было сделано только директрисой. Нужно ли здесь это "они"?
"Да так она всё лихо это делала" -- может, "Да так лихо она всё это делала"?

avatar
28.05.2021, 11:06:04

Прочла все, что есть) Интересно читать про магические школьные будни. Лулу и правда раскрывается, как упрямая и целеустремленная девочка, мне это нравится. Глава с вампирами тоже очень атмосферная

avatar
26.05.2021, 10:41:33

Одиннадцатая глава.
"Перспектива стать королевой её не то, чтобы очень прельщала. (...) Она о таком и мечтать не могла!" -- Взаимоисключающие фразы, потому что последняя обычно означает нечто приятное.
"Ундина представила..." -- ИМХО, лучше называть Лулу по имени, а не по расе.
"Догворились-договорились" -- "Догворились, договорились".
"Начала сотрясаться от рыданий" -- ИМХО, лучше просто "зарыдала" или "громко разревелась" (она же ещё ребёнок, всё-таки).
"Амасталия не хотелось" -- "Амасталии не хотелось" или "Амасталия не хотела".

Никак не пойму, Безмолвный лес на какой планете находится?

avatar
26.05.2021, 12:16:27

Двенадцатая глава.
"Странно одетый мальчик" -- а в чём странность-то?
"русыми очень длинными волосами" -- пропущена запятая.
"Он возвёл руки к потолку, и его плечи затряслись от зловещего смеха". -- Банальная штамповка, а в исполнении ребёнка ещё и гротескная.
"Внезапно вдали он заметил" -- вообще, так говорят, когда персонаж находится на открытом пространстве. Иначе выходит, что надзиратель смотрел сквозь стены.
"В которой жила вошь" -- "жили вши", она же там вряд ли одна была.

М-да, не Азкабан тюрьма Хандроза, далеко не Азкабан :-/ А Балтор мне симпатичен ^^ Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

avatar
26.05.2021, 10:32:18

Прочла по двадцать пятую главу. Лулу точно не везет со школами. Хотя и понятно, что Зельда так строга не из личной злобности, а из попытки обучить детей (и не разнести школу в процессе), но Лу ведь гораздо сложнее, чем остальным! С учетом того, что она росла на Земле и знать не знала ничего о магии