Книга. "Тайна Соснового холма" читать онлайн

Тайна Соснового холма

Ограничение: 16+

В тексте есть:викинги, первая любовь героев, оборона крепости и к...

Рейтинг:
670
1410 180622

Текущий рейтинг:
#181 в Исторический роман
#411 в Приключенческий роман


Полный текст 273 стр.

02.06.2020 — 27.12.2020


Аннотация к книге "Тайна Соснового холма"

Затянувшиеся дожди сменяются солнцем, и в ворота усадьбы Сосновый холм в ранних сумерках погожего дня стучится молодой торговец солью. Он скрывает своё имя, отказывается от предложения хозяина разделить с ним ужин и – мало того! – пытается коварно убить хёвдинга. Кто он такой? И какую тайну скрывает его появление?

444 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.02.2021, 03:05:47

По обмену от Пирса. Ну, что я могу сказать. Типичная любовная история. А вот написано, скажем так не очень. Текст надо править и причем сильно. Когда текст про викингов, то и слова нужно подбирать соответствующие. А что мы видим? "Раб"? А у викингов - "трелл", если есть "Хёвдинг" - вождь, то и трелл" должен быть вместо "раба". Это вам не Греция и не древний Рим! Дальше - "усадьба"? Мы уже попали в Россию 19 века? Так? Но больше всего меня убило "начальник дружины", вот это просто кошмар! Так нельзя! Вы пишите про викингов, и один "Хевдинг" не создаст нужной атмосферы. Ну никак. Нужно подбирать слова. Правильно их подбирать! Герои - ну, мне понятно, что там будет любовная история этого трелла с Ингебордой( неправильно, у вас по-другому, но на языке именно это имя!) Ну и дальше в первых 5 главах больше ничего неясно. Привели, стукнули, заставили дрова колоть. Честно, меня не привлекают подобные тексты, но наверняка, написано для девушек или девочек. Так что читатель то найдется, бесспорно. Мир? Мир вообще не показан никак. Понятно, что действие на берегах Норвегии или Дании, ну и все. Где красота этих мест, описания природы? Даже эта "усадьба", никак особо не описана.

Добрый вечер! История очень интересная. Хороший, вычитанный текст. События развиваются плавно и закономерно. Грамотно выдержана атмосфера того времени, отличное погружение в книгу. Понравилось наблюдать за трепетными отношениями Арна и Ингигерды. Это было очень мило)) В рамках обмена прочитала всю первую часть. Послевкусие осталось приятное) Лёгкого Вам пера и побольше читателей! 

avatar
09.02.2021, 15:06:45

очень понравилась, хороший сюжет

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть!

avatar
30.01.2021, 16:43:24

Ухххххх, мужчины викинги ))) автор спасибо, это было круто !

avatar
29.01.2021, 17:33:34

Финал книги замечательный! ;)) Я так рада, что Арн и Ингигерда будут вместе! Финал вселяет надежду, а герои мне полюбились!
Еще раз благодарю Вас за замечательную историю! ;))

Месяц моя история продержалась на первой странице топа жанра Исторический роман. Да, но всему приходит финал... Сползаем... потихоньку сползаем.
Дорогие читатели, если вам понравилась моя история, поддержите её лайками и комментариями. Это позволит ей ещё немного "повисеть" в топе и, глядишь, ещё кто-нибудь сможет заглянуть в неё и узнает о приключениях героев. Спасибо вам за поддержку! Не стесняйтесь! Поддержите автора.:))

avatar
26.01.2021, 10:30:00

как и все ваши книги,супер!!! спасибо!!!

avatar
24.01.2021, 12:44:00

=) Рада, что история до сих на первой странице исторического жанра...

avatar
21.01.2021, 17:58:43

Добрый вечер! Книга отличная, и очень трудно ограничиться только первыми главами. Я сейчас читаю вторую часть книги и обязательно доберусь до конца. Ну не могу же я не узнать, честное слово, встретятся ли еще Арнхольм и Ингирегда! ;))

Мне кажется, главное достоинство книги - это полное погружение в ее мир. Создать такое погружение непросто, особенно в книгах с исторической составляющей. Вы очень здорово передаете мысли героев и их переживвния, но и описываете детали быта, одежды, социальной организации. Я понимаю, что этому не могла не предшествовать серьезная работа с литературой, а это вызывает уважение. Сюжет ускоряется во второй части, чувствую, назревает серьезная заварушка. И Арн с обретенным братом может оказаться в самом ее центре.
В первой части Арн, бесспорно, загадочный персонаж. Его мотивы истолковать трудно, но одно понятно: Арна очень жалко. Он совсем один, оказался на чужом берегу, к нему относятся враждебно и истязают. Потом он теряет близких. Чувствуется, что впереди у него еще немало испытаний, и, наверное, только Ингигерда - единственный светлый луч в его жизни. Хочется, чтобы все-таки они были вместе ;))
Вы очень здорово описываете эмоции и переживания

avatar
19.01.2021, 15:12:17

Большое спасибо, два дня прожила в другом мире, настолько хорошо все описано, впечатление очень сильное!

avatar
16.01.2021, 20:21:40

Потрясающе! Просто невероятное произведение! Чувствуется серьёзная работа: каждая деталь, каждая строчка – всё на своих местах. Всё логично, всё правдиво, ни капли фальши или неточности. Прочитала полностью, потеряв выходной, но не жалею.
По стилистике – написано очень гладко, без каких-либо шатаний в сторону, полное погружение в мир, по грамотности тоже твёрдая пятёрка (несколько опечаток не в счёт). Очень понравилось, что автор так ответственно подошёл к языку – мифы, легенды, выражения и ругательства – все они подчёркивают мир, дополняют деталями и образами.
Герои все очень разные, с недостатками и достоинствами, как и должно быть. Они живые, настоящие. Воспитанные своим временем и суровым краем, и это не могло не отложить на них отпечаток. Мне понравилось, что несмотря на лишения и обиды, Арн оставался человеком до самого финала, что не поддавался эмоциям. Вложить меч в руку врага, на поле боя ли, после битвы ли, – это многого стоит. Обо всех остальных тоже много чего можно сказать. Немного наивная и в то же время смелая девушка, что верно ждала любимого, вызывает уважение...

avatar
10.01.2021, 21:40:09

Спасибо за добрую сказку!) Читала с большим удовольствием! Спасибо за прекрасный эпилог!♥️

Отлично. Без излишней брутальности, но отлично.

оооооооочень понравилось.Спасибо Вам за такой сюжет

avatar
06.01.2021, 22:40:29

Спасибо!!! Очень понравилось! Отдельная благодарность за бесплатный доступ! Автору творческих успехов!

avatar
05.01.2021, 14:13:18

Давно не читала такой интересной книги!Спасибо за ваш труд!

avatar
03.01.2021, 00:16:36

С новым годом! Спасибо за эпилог! И вообще за историю!

avatar
27.12.2020, 14:26:47

Поздравляю Александра! Все разрешилось, все открылось, все ветки принесли плоды и закончены. И даже самая последняя - мы узнали, что изменилось сердце Хогана. Спасибо большое за несколько месяцев удовольствия, экшена, переживаний и надежды. Спасибо и успеха вашим новым книгам!

с новым годом! класс!