Книга. "Тайна Соснового холма" читать онлайн

Тайна Соснового холма

Ограничение: 16+

В тексте есть:викинги, первая любовь героев, оборона крепости и к...

Рейтинг:
670
1410 180622

Текущий рейтинг:
#181 в Исторический роман
#411 в Приключенческий роман


Полный текст 273 стр.

02.06.2020 — 27.12.2020


Аннотация к книге "Тайна Соснового холма"

Затянувшиеся дожди сменяются солнцем, и в ворота усадьбы Сосновый холм в ранних сумерках погожего дня стучится молодой торговец солью. Он скрывает своё имя, отказывается от предложения хозяина разделить с ним ужин и – мало того! – пытается коварно убить хёвдинга. Кто он такой? И какую тайну скрывает его появление?

444 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.01.2021, 15:38:43

С Новым годом! Классная история, спасибо!

Александра, с Новым годом! Желаю творческих успехов, счастья, здоровья! Спасибо за интересную историю. Как всегда, побеждает любовь!

Поздравляю всех своих читателей с наступающим Новым годом! У нас до него осталось ровно три часа. Не знаю, у кого как, часовые пояса-то у всех разные... :)) Но хочу пожелать всем здоровья и чтобы рядом были те, кто вас любят - родные и близкие, чтобы побольше доверия и понимания было в вашей жизни. А со всем этим пребудет и всё остальное! Спасибо вам за поддержку и веру в меня как в автора. :)) Без читателей не было бы и авторов. :)) С наступающим!

avatar
30.12.2020, 00:01:32

Александра, спасибо вам!
Не зря Гутред дал Хогану время "на остыть", оно принесло пользу и открыло тайну.
Арнхольм - человек слова, внутренней силы. Он пришел за своей возлюбленной, как и обещал!
Очень рад за эту троицу!
Спасибо ещё раз! Отличная книга)

avatar
28.12.2020, 01:40:20

Спасибо за эпилог и чудесный роман в целом!

avatar
28.12.2020, 04:24:29

Спасибо. Вот и подошла к концу история. Даааа... Успехов вам с остальными историями.

avatar
27.12.2020, 21:49:21

Как я рада, что у этой книги счастливый конец! И тайна Холма раскрыта, и Хоган поступил по совести, отдав серебро раззоренным!

avatar
27.12.2020, 21:14:21

Спасибо! Очень понравилось! С Наступающим Новым годом!

avatar
27.12.2020, 20:43:03

Вот и завершилась эта увлекательная история. Спасибо большое, Александра, за удовольствие читать её и за счастливый конец! Спасибо за разгаданную тайну Соснового холма! Всё-таки в чем-то Игурд был прав, его ненависть родилась не на пустом месте. Припрятал-таки Инвальдр бочонок с серебром. Припрятал, а потом наверно и сам был не рад такому своему нечестному поступку. Закопал и ни разу не воспользовался. Осознание этого помогло Хогану в конце концов принять поступок Арнхольма. И, может быть, где-то там за гранью Игурд с Инвальдром действительно примирятся, а наши герои пусть будут счастливы здесь на земле. Не хочется с ними расставаться, но ведь к книге всегда можно вернуться и перечитать снова. В этом одна из прелестей книг. Спасибо огромное еще раз вам, Александра, за радость наслаждаться вашими книгами!

И всё-таки бочонок серебра откопали. А, значит, что не всё было так, как говорил хевдинг из Соснового Холма. Было о чем поразмышлять Хогану и принять правильное и справедливое решение. Спасибо Автору за книгу!

avatar
27.12.2020, 17:25:29

Александра, большое спасибо!

avatar
27.12.2020, 16:39:06

Очень грустно, что отец Хогана таким оказался и Игурд был прав. Бочонок серебра... Убедил сразу и отмёл все сомнения. Очень красивое и искусное завершение истории.
Александра, я благодарна вам, что вы вытащили эту историю на свет и завершили её для нас, для читателей! Да притом с таким вкусом завершили :) до того приятно - не передать!

avatar
27.12.2020, 16:15:15

Спасибо, Александра, за эти эмоции,что подарила ваша книга. Герои стали друзьями, с которыми радовалась победам,и грустила в минуту отчаяния. Книга оставила хорошее послевкусие, однозначно рекомендую к прочтению.

avatar
27.12.2020, 14:47:21

С завершением обстоятельная интересная история. Очень самобытно.

avatar
27.12.2020, 14:35:31

Как мудрый Г.сказал,так и случилось: к осени все забудется и сватать пойдем! Да и найденное серебро точки поставило.Время лечит.Спасибо! А мысли девушки так написано,что слышишь ,как ее сердце бьется.

Ну всё! Вот и закончилась история. Спасибо всем моим читателям, кто был со мной на всём пути написания и публикации. Благодарю за поддержку и интерес. Если бы не вы, её бы не было вообще. Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Удачи всем, здоровья и любви и заботы близких! :))))

avatar
27.12.2020, 01:28:30

Отлично. Можно смело поставить статус "закончен" или как тут - "полный текст". Не так уж плохо и безнадёжно всё закончилось.
Но, это моё мнение. Автору же, конечно виднее. Возможно не все тайны ещё раскрыты.
Спасибо за труд, вдохновения Вам и здоровья.

avatar
25.12.2020, 11:03:54

Дочитала последнюю дописанную главу. Какие испытания пришлось пройти главным героям! Пожалуйста, автор, пусть эта книга будет соссас рливвм концом?

avatar
24.12.2020, 23:10:58

Думаю, что вы описали очень точно битву, которая также могла быть в реальности! Сколько отваги у защитников! Они защищают свой дом, свои семьи, своих любимых и свою землю. И так непривычно видеть, что птица, в настоящее время считающаяся символом зла, в то время почиталась и считалась приближеноой к божественно у пантеону. Как поменялся Мир, как изменили своё лицо символы!

avatar
24.12.2020, 19:51:09

Начала читать вашу книгу. Дошла уже до второй части. Ну что ж. Интересно! И как непредсказуемо сюжет! Нравится, что среди конунгов всё-таки есть люди чести! Хоть и есть и нечестивые. Но, тем интереснее книга!