Книга. "Тайна Соснового холма" читать онлайн

Тайна Соснового холма

Ограничение: 16+

В тексте есть:викинги, первая любовь героев, оборона крепости и к...

Рейтинг:
670
1410 180622

Текущий рейтинг:
#188 в Исторический роман
#424 в Приключенческий роман


Полный текст 273 стр.

02.06.2020 — 27.12.2020


Аннотация к книге "Тайна Соснового холма"

Затянувшиеся дожди сменяются солнцем, и в ворота усадьбы Сосновый холм в ранних сумерках погожего дня стучится молодой торговец солью. Он скрывает своё имя, отказывается от предложения хозяина разделить с ним ужин и – мало того! – пытается коварно убить хёвдинга. Кто он такой? И какую тайну скрывает его появление?

444 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.12.2020, 14:04:36

Спасибо за книгу! Интересно было наблюдать за поглавной публикацией, видеть как это рождается, писать свои впечатления и общаться с Автором. Поздравляю!

avatar
23.12.2020, 02:01:32

Александра, спасибо вам!
Прочитал всё залпом и это отменно!
Каждого так прописать, понять, донести нам!!!

За каждым своя правда, но больше рад за Гутреда и Арнхольма, они заслужили эту победу!
Спасибо вам ещё раз!

avatar
23.12.2020, 09:45:20

Вот и раскрыта тайна соснового холма, теперь понятно почему Игурд так жаждал мести... И все же есть посыл на продолжение - как сложится судьба братьев дальше? Кто станет конунгом на их берегу? И как Хонан в итоге поведёт себя - отдаст ли сестру за Арнольда или станет враждовать? А может они ещё ходят не в один поход вместе?!
Мне очень понравилась эта история и я, конечно, голосую за вторую книгу - продолжение, но если она не планируется автором, то однозначно нужен эпилог.
Очень жаль прощаться с такими открытыми, смелыми и отважными героями, Героями с большой буквы, о которых точно сложат легенды! Спасибо за книгу и вдохновения на следующие, не менее захватывающие!

avatar
23.12.2020, 19:23:30

"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери
Но когда солнца первый луч заскользит над холодной водой
Встречайте нас, верные, - мы вернулись домой!"

Переходя от главы к главе всё отчетливее в голове раздавались строчки Мельницы. На Север. Потому что атмосферно. И картинки, образы в голове совпадают с теми, что рисует воображение при прослушивании песни" На север". Если что не так, прошу прощения, просто такие ассоциации. :)
Начиная с самого названия, роман обещает тайну, некий секрет... И в самом деле в первой главе нас ждёт самая главная интрига - кто же этот незнакомец, посмевший посягнуть на жизнь хевдинга. Да и сейчас, спустя 9 глав, мало что прояснилось, хотя имя - это уже не так уж и мало, да и трепетная сцена с главной героине меня весьма порадовала - прочитал, вернулся, перечитал. :)
Несмотря на страшный проступок, Арн на данный момент вызывает некоторый интерес, уж больно увлекает его загадочность... А уж главная героиня как увлечена. :)
Определённо буду читать дальше, спасибо за северную атмосферу ❤️

avatar
23.12.2020, 18:55:50

Эпилог нужен, совершенно верно. После того, как все мы стали свидетелями такого людского горя, хочется стать свидетелем человеческого счастья. Союз Гутреда и Анрхольма - радость для "того" берега, это где же такое найти, чтобы была такая дружба!
Простить умирающего и отпустить Гутреду легче, чем Хогану. А не вложил был Арнхольм меч - никогда не узнал бы о покаянии дяди. Простить, чтобы спасти - спасибо за эту мысль, Александра!
Ждём эпилога и начало публикации анонсированной книги!

avatar
23.12.2020, 18:51:34

Верю тому, что сказал Игурд. Вот это да... Так неожиданно, но это всё объясняет! Только вот месть его привела к таким трагедиям. Стоило ли оно того?..
Александра, спасибо за ваш труд, за интересную историю, за то, что нельзя предугадать дальнейшие события. Спасибо вам за эмоции, которые вызывают герои вашей книги!!!!

avatar
23.12.2020, 16:20:38

Ух! Мурашки по коже.... Пока все замечательно, надеюсь и дальше так будет. Не лишайте надежды Арнхольма!♥️

Ох, как все хорошо, просто замечательно! И Арнхольм прав, и Хоган по-своему прав. И правды теперь не узнать. А Гутред очень мудро поступил. Да у него и имя-то символическое - с немецкого Гут - хорошо, добрый, Ред (Реде) - речь, получается Добрая или Хорошая речь. Все уладится. Все примирятся. Нужно продолжение. Спасибо за главу.

avatar
23.12.2020, 16:02:04

Вот и закончилась удивительная история. Очень интересно было читать, спасибо большое. В этой книге будет эпилог?

avatar
23.12.2020, 15:26:36

Гутред действительно мудрый.Злость в любой ситуации плохой помошник-надо быть милосердным.Не важно у кого какое звание-братья вместе ,без обид и зависти!/ а это и в наше мирное время не всегда встретишь/

avatar
23.12.2020, 09:41:46

Они выстояли! Ура! Так тяжело, наверное было это писать. И сколько ещё впереди. Спасибо Вам, Александра.

avatar
23.12.2020, 01:41:49

Последняя глава уже почти не военная, а скорее морально-психологическая. Перед каким же трудным выбором был поставлен Арнхольм! Позволить ли Игурду достойно как воину уйти в мир мертвых? Тому самому Игурду, который подлым образом убил мать и сестру Арнхольма, послал его самого на верную смерть, развязал ужасную кровопролитную битву ради собственной мести. Для Хогана этот вопрос конечно решается однозначно, ведь Игурд - виновник смерти отца Хогана. А для Арнхольма он еще и единственный родственник из его прежней жизни. И Арнхольм слишком благородный человек, чтобы отказать в последней просьбе умирающему. Он вкладывал меч в руки совершенно незнакомым умирающим вражеским воинам. В какой-то момент мне стало страшно, что со смертью Игурда и Инвальдра их вражда не умерла, а перешла по наследству к Арнхольму и Хогану. И снова умница Гутред понял Арнхольма и по-братски пришел ему на помощь. А Гутред Мудрый, надеюсь, сумеет разрешить эту непростую ситуацию ко всеобщему благополучию и счастью. Спасибо, Александра! Трогает до слез!

avatar
21.12.2020, 11:56:32

Спасибо просто рада что они справились

avatar
20.12.2020, 19:54:28

Слава Тору! Вот он - козырь. Без мистики конечно не обошлось, но! чтобы помогли боги, нужно, чтобы человек со свой стороны сделал всё возможное. 99% от труда, крови и пота от человека, и 1% везения - от богов. И Арнхольм - сделал. И каждый сделал. Прямо хочется сказать: "Ура!" Присоединяюсь к сомну поздравлений - автор, вы - чудо.
Ну и спасибо за детализацию, очень реально, до сих пор перед глазами вода в крови...

Люблю исторические романы, и особенно про викингов. В Ваш пришла по обмену, но ни капельки не пожалела. Текст в лучших традициях жанра. Выдержан дух того времени. Читается очень легко и непринужденно. Сильные главные герои, привлекающие с первых строк. С самого начала присутствует интрига, что завлекает читателя еще больше. Очень порадовала сцена поединка между торговцем и хевдингом, очень красочно и живо написано! Мне очень понравилось, рекомендую к прочтению! И, пожалуй, добавлю в библиотеку, очень хочется узнать, что там было дальше! Спасибо за замечательную историю!

avatar
18.12.2020, 00:09:04

Во это ДА! Ай да автор, ай да молодец! Вот это финальный аккорд! Казалось, что всё, конец. А оно вон как повернулось! И вот даже не буду детали раскрывать: это надо читать! Непременно читать! Александра - вы чудо! Спасибо от всей души!

avatar
19.12.2020, 14:53:08

Неожиданно... Везенье вновь спасло Арнхольма! Спасибо вам, Александра, от всего сердца, а то я перестала уже и верить :)

avatar
18.12.2020, 01:09:27

Очень интересно. Прочел пока лишь 1 главу. Но обязательно дочитаю.
Один вопрос: Почему "хридман" а не "хирдман"?

avatar
18.12.2020, 20:24:22

Ух как здорово! Такая обреченная битва, такие горькие эмоции героя и такой неожиданно правильный итог! Очень хочется продолжения истории о смелых и отважных - голосую за вторую часть!

avatar
18.12.2020, 14:33:28

Здравствуйте, Александра. Прочитал начало вашей истории. Сам по себе текст хороший, по крайней мере на мой взгляд. Попалось несколько опечаток, но это в данном случае совсем неважно. По сюжету окончательного вердикта пока нет, но я собираюсь почитать и дальше. Единственное, что могу сказать по уже прочитанному, уж больно бросается в глаза поведение дочери. То, что она проявляет симпатии к пленному, это вполне логично, но скорость с которой забывает, что он хотел убить ее отца удивляет. Хотя, возможно, в те времена к таким вопросом относились иначе, а может быть по ходу сюжета появится понимание. В любом случае, остаюсь и продолжу знакомиться вашей историей.)