https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1591043555_49.jpg
#181 в Исторический роман
#411 в Приключенческий роман
02.06.2020 — 27.12.2020
444 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу всё, вот и закончилась финальная битва... Но это ещё не конец книги. :)) Жду реакций, вопросов, мнений, замечаний... Только тапками не бейте, дорогие читатели! :))
Мое ожидание сбылось! И война простым людям не нужна и благородство души еще есть! Почему "тапком: что не убил знаменосца? Так и в ответ жив остался! Это несколько неожиданно для войны,но читать приятнее о добрых людях.Здорово!
Ух, выдохнула!
Спасибо, всё можно выдохнуть, и ждать что же будет в финале
Очень хорошая концовка всего сражения получилась, и да эти три раза со знаменем - прямая отсылка к троекратности действий сказочного героя. Каков молодец Арнхольм!! Только жертвенный порыв мог остановить эту бессмысленную битву, хотя бы так. Спасибо вам за такую неожиданную концовку, не "рояльную", а настоящую. Сопереживала и боялась до самого последнего момента. Но вы молодец, автор, спасибо вам за подаренные эмоции. Спасибо!!! ))) Очень рада, что самое страшное для ГГ уже закончилось. ))
Не знаю, что теперь их спасет. У автора должен быть в рукаве козырь. Или в финале драма - все умерли. Спасибо большое за качественную прорисовку боя, приятно читать.
Волнительно за них
Мне тоже нравится описание битвы.И весь этот мир-лучше,чем в других романах.Я всеж надеюсь,что знаменосца подстрелит.
События всё больше накаливаются, а просвета не видно. Спасибо ))
Спасибо... Ждём продолжения. ))
Меня поразило, как живо и точно вы описали этот жестокий бой. И мне понравилась авторская находка в точном выражении всего спектра чувств, которые переживал Арнхольм. Как в замедленной съёмке. Словно я смотрю фильм. Я через героя чувствовала, как сильно выматывает сражение и как накатывает безразличие, словно не будет конца этой битве. Мне было не по себе от яркости пережитых чувств. Вот как так можно писать? Александра, вы словно там были и когда-то давным-давно сражались в такой же стене щитов. Вы словно встряхнули свою древнюю память и поделились с нами давно пережитым. Я под большим впечатлением. Даже жажда появилась, захотелось срочно сбегать попить водички. И это непередаваемое ощущение близости моря... Как же они выкрутятся? Кажется, что нет надежды. Численное превосходство противника перевесит в любом случае. Знаете, я даже смирилась с тем, что чуда не случится... Не хочется только, чтобы Арнхольм попал к своему дяде. Тот его не пощадит. Вот это страшно.
Какое страшное дело война! Александра, вы так мастерски описываете бой, что все детали, словно в кино, проходят у меня перед глазами. И жалко, очень жалко погибших воинов, даже врагов. К сожалению чуда не случилось. Умница Гутред точно предсказал развитие событий. Без военной хитрости войско со значительно меньшей численностью обречено на поражение. Самонадеянный Аймунд не захотел прислушаться к советам Гутреда хотя бы выбрать более выгодную диспозицию для своих воинов. А если бы вместе подумали, то может что-нибудь еще придумали. Ведь придумал же кто-то до них "стену щитов" и "свиную голову". Если знаешь, что ты в меньшинстве, ну нужно же хоть немного подумать. Эх, во мне просто вопит отчаяние и боль. Что же , Игурд победил? Подлость восторжествовала? Теперь бы хоть Арнхольм и Гутред в живых остались. Благодарю автора за продолжение!
Спасибо за продолжение, мне уже страшно за героев, и вроде понимаю что не у всех всё будет хорошо, но хочется про свадьбу почитать и счастливую жизнь в конце
Знаменосца точно нужно как то уронить... Пусть хоть те гуси ему на голову свалятся, прямо сразу оба, и конь от такой радости под ним подскользнется и шею ему свернёт! Душой уже болею за Арнхольда и верю, что уж он то должен выйти победителем в этой истории, ведь тайна соснового холма ещё не разгадана! А злодей должен быть повержен, ну или как минимум разгромлен и лишён основных сил!
Ну это мои радужные надежды, хотя в жизни, конечно, не всегда так все здорово получается, а Вы очень жизненно пишите, и тем волнительнее и интереснее!
Вдохновения Вам!!!! А героям везения и удачи!
Хорощо написано! А исход -всегда тайна.
Ждем исхода битвы! Александра, спасибо за проду. Надеюсь на счастливый конец.
Спасибо за продолжение. Ждём дальнейшего развития событий.
Почему-то у меня нет сомнений, что победят... вопрос как? и какой ценой? Интересно, как автор будет побеждать при таких невыгодных условиях для ГГ. И - да: напрягают переговоры конунгов перед боем, особенно, когда знаешь, что Игурд - мастер психологического давления.
Хорошо написано начало боя - через ощущения.
Александра, спасибо! Жду продолжения!
Численность "нашего" войска всё же немного увеличилась за счет одного ярла и двух хёвдингов. Страшновато мне было, когда Игурд и Аймунд так долго переговоры вели. Подумалось, вдруг Аймунд решит своих воинов и земли спасти, выдав Игурду Гутреда и Арнхольма. И ведь реально не спас бы, а только ненадолго отсрочил. Но нет, не договорились! Или Аймунд не настолько подлый, или Игурд слишком много запросил. И думаю, что Инвальдр специально Асольва Медведя к Арнхольму приставил. Защитить жениха своей дочери. Хочется верить в знак богов и везение Арнхольма. И в автора, конечно! Спасибо большое за продолжение, Александра
Бой только начался, только начался . Ещё ничего не известно. Ещё возможны какие-то нестандартные решения. Боги, явите свою милость!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена