https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1591043555_49.jpg
#188 в Исторический роман
#424 в Приключенческий роман
02.06.2020 — 27.12.2020
444 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКогда продолжение?
Раз продолжение пишется, значит мы можем надеяться? Очень интересно, как пройдет решающая битва. Пока всё весьма пессимистично. Каждый день смотрю, нет ли продолжения.
Жаль конечно. Была надежда что всё будет тактически продумано и правильно, а теперь выходит, сами герои недовольны диспозицией, безынициативностью и привычкой к стандартным тактическим приемам конунга, которые есть заведомо проигрыш, и бой уже с утра...
Действительно, войну можно выиграть еще до боя, вселив уныние и страх. Автор предупреждал, что выживут не все. Что ж... остается со скорбью ждать кровавой развязки. Александра, вам спасибо огромное! Не тяните с продой. Ждём!
Александра, спасибо за продолжение :). Мы замерли в ожидании! Люблю читать размышления ваших героев, они такие живые и искренние, эмоциональные.
Спасибо за продолжение.
Думаю, не станут герои просто сидеть и ждать прихода врага, обязательно что-то предпримут. Если нельзя победить "в лоб", надо искать лазейки.
Я утром прочитала и думала о героях.Гутред понравился с первого пояаления! Жить без отца,зная что он близко-не легко! Жить с таким прозвищем-ужасно! Но он приходит помочь,признается брату в родстве! Оба не виноваты,но дети впитывают обиду брошенной матери.Что Г.лучший воин,чем А и другие правители(о своих благах думающие)-это воспитание деда .Он задумался-не увидел что поддержут и вырабатывает тактику.Не думаю,что предатель,иначе бы дома сидел.
Какие у вас викинги живые получились! И про богов их многочисленных так к месту всегда. Читала и верила, что именно так они и жили, именно так воевали и с богами своими именно так обращались)
Буду ждать продолжения!
Надеюсь на его удачу
Очень надеюсь, что удача не оставит Арнхольма. В бою никто не погибнет, ни сам Арнхольм, ни Гутред,ни отец Ингигерды. На волнительном моменте остановились... Жду продолжения. Спасибо за историю!
Ох, Тор, не оставь своим участием Арнхольма. Гутред...честный, благородный, умный... Но вот что-то же насторожило Арнхольма. Тоже ведёт какую-то свою игру? Или может просто напряжение перед боем сказывается? Да и месть из-за когда-то,,несправедливо" разделенной добычи странно выглядит. Собрать большую армию после нескольких лет ожидания и напасть из-за когда-то неправильного дележа? Что-то тут не все гладко...
Похоже, что у Гутреда просто талант полководца. Так и приходит на ум суворовское: не числом, а умением. И действительно, можно же место боя выбрать, какие-то ловушки для врага приготовить, военную хитрость применить, а не просто ждать поражения. Может Гутреду надо быть более настойчивым с Аймундом, слишком много стоит на кону. Очень волнуюсь за исход битвы! Жду продолжения! Спасибо!
А мне наоборот кажется, что Гутред ведет какую то свою игру. Жалко будет если Арнхольм ошибется в добрых помыслах названного брата. Как всегда в восторге и как всегда жду продолжения.Спасибо Александра!
Серьёзный разговор произошёл между Гутредом и Арнхольмом, теперь уже точно видно, кто есть кто, кого что на сердце. И должна сказать, что всё это делает образ Гутреда для меня ещё более интересным и привлекательным. Вот только много ли таких, как он... А ещё мне очень интересно, чего ждёт Игурд. В самом деле, ведь если он намерен стать единоличным правителем, а не просто пограбить и уползти, самое время напасть.
Спасибо!
Эти двое, казалось бы, мальчишек, не по-годам, по-минутам взрослеют... Таким только удачи и желать, да везения)
Игурд, думаю, в битве прикрывать Арнхольма будет, ведь это тот мужчина, за которого его дочь молится, да и молодой стоит этих молитв, значит он, как отец, сделает ВСЁ, чтобы его девочка была счастлива....
Спасибо большое за продолжение, Александра! Что-то стало тревожно за наших главных героев... Нас ждёт решающая битва, а это самое сложное, тут везенье может и покинуть...
Прочла всё, включая сегодняшнее продолжение. Спасибо! Было любопытно наблюдать за нравственным становлением главного героя Арнхольма. От его готовности пойти на коварное убийство пусть и ради спасения жизни родных до важного жизненного принципа: "Главное - честь и свобода!" Быстро начинаешь ему сочувствовать и сопереживать. Мне также очень нравится Гутред, не по годам мудрый и в то же время честный, смелый, благородный. Да, Арнхольм более добрый и милосердный, а Гутредом скорее движет трезвый расчет, но последнее качество важнее для конунга, а Гутред отличный конунг. И если речь пойдет о том, кто может заменить Игурда, если последнего удастся победить, я бы скорее поставила на Гутреда, чем на Арнхольма. А ещё я в восторге от Ваших батальных сцен, Александра! Ещё в "Мироне" обратила на это внимание, а тут просто поражена, как ярко, зрелищно (как в кино!), со знанием дела Вы описываете сцены штурма и обороны Соснового холма. Похоже финал уже близок, и я надеюсь, что Арнхольму не изменит его потрясающее везение, и он вернется к своей любимой. А ещё жду разгадку тайны Соснового холма. Ведь есть же тайна? Благодарю Вас, Александра, за удовольствие читать Ваши книги!
Эх и печаль и надежда вместе
Спасибо за продолжение, волнительно всё как-то, если честно...
Надежда на победу и помощь даже небольшая-уже говорит о том,что А.приняли как жениха.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена