Книга. "Тайна Соснового холма" читать онлайн

Тайна Соснового холма

Ограничение: 16+

В тексте есть:викинги, первая любовь героев, оборона крепости и к...

Рейтинг:
670
1410 180609

Текущий рейтинг:
#188 в Исторический роман
#424 в Приключенческий роман


Полный текст 273 стр.

02.06.2020 — 27.12.2020


Аннотация к книге "Тайна Соснового холма"

Затянувшиеся дожди сменяются солнцем, и в ворота усадьбы Сосновый холм в ранних сумерках погожего дня стучится молодой торговец солью. Он скрывает своё имя, отказывается от предложения хозяина разделить с ним ужин и – мало того! – пытается коварно убить хёвдинга. Кто он такой? И какую тайну скрывает его появление?

444 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.11.2020, 21:13:26

Спасибо за долгожданную проду. На двух страницах - полнота. И размышления об упёртости, настырности зла, и радость от внезапно пришедшей подмоги, и горечь от осознания неизбежных потерь. Пусть везение не покинет Арнхольма. Хочется счастья ему и Ингигерде.

Уважаемые читатели, добавляю небольшую главу... окончание не за горами. Если есть кому что сказать - не молчите, пожалуйста... Я жду ваших мнений. :))

avatar
07.11.2020, 12:07:09

Жду продолжения, скучаю по героям...

avatar
03.11.2020, 07:27:12

Пришло мое время за эту Вашу книгу браться. Всё остальное уже прочла. Теперь всегда буду с Вами "в процессе".

avatar
01.11.2020, 03:55:04

И здесь поздравляю Вас с Днём рождения. Что может пожелать читатель - автору, если имеет вид на чтение его романов, следовательно пожелания его не лишены корысти? =)
Конечно же вдохновения, легкой на подъем музы, здоровья и сил, меньше проблем, которые отрывают от написания, и побольше тех, кто способствует вашему вдохновению. То есть читателей. То есть нас =))
Творите и радуйте. Вы - замечательный автор и дай Бог вам никогда не терять бодрого расположения духа и вдохновения!

avatar
01.11.2020, 14:50:42

С днём рождения!!!

avatar
26.10.2020, 12:22:15

Спасибо, хорошая глава! Жаль, что скоро финал, интересная книга и герои!

avatar
26.10.2020, 02:01:28

Александра, спасибо вам за продолжение! Очень увлекательно написано, не оторваться:) сильная глава. Вот Архнхольм какой везучий, однако! Я очень этому рада. Так в жизни тоже порой бывает, что везёт. Главное, Арнхольм не испытывает судьбу, ведёт себя осторожно. А Гутред какой молодец, настоящий конунг и впрямь))))

avatar
25.10.2020, 13:00:33

Спасибо за продолжение. Ждём развязки... Гутред, конечно, человек с харизмой... Был бы неплохой вождь, конунг...

avatar
25.10.2020, 03:02:32

Конунг Аймунд повёл себя несколько самонадеянно. Зря он так разговаривал с возможными союзниками. Однако шанс договориться всё ещё есть.
Спасибо за главу, жду продолжения.

avatar
25.10.2020, 09:05:29

Напряженные переговоры, автор постарался. Сначала вместе с героями испытываешь радость от прибытия конунга, теперь же - бабка надвое сказала. Все перечисленное конунг реально может сделать, он вне ситуации. А вот это вот все - "Это мой берег", как и феодальная раздробленности на Руси способствует лёгкому уничтожению. Известно, что преп. Сергий ездил по князям и объединил их. То есть проблема везде одна, и необходимо дополнительное усилие, чтобы преодолеть отчуждение друг от друга правителей. Кто же тот, кто объединит конунгов? Получится ди это у Гутреда. Увидим. Спасибо автору и ждем продолжения!

avatar
25.10.2020, 10:07:54

Спасибо.
Гутред, в возрасте Аймунда, будет покруче.
Жаль местный конунг привык к единовластию..
Наблюдаем дальше...

avatar
24.10.2020, 23:48:47

Один враг, одно дело, а их не оценили, надеюсь дальше все будет хорошо и мы увидим свадьбу и долгожданный покой, и ещё мне кажется что не все так просто между Игурдом и отцом девушки, надеюсь в дальнейшем раскроется эта история подробнее. Спасибо за продолжение!

avatar
24.10.2020, 22:17:43

Инициатива наказуема.Жаль,что правитель не оценил молодых.

avatar
24.10.2020, 22:14:36

Чем больше людей тем лучше

Что-то продочки давно нет. Жду-жду. Или у меня не показывает?

avatar
13.10.2020, 11:49:14

Все эти ярлы и конунги по сути - один народ, один язык, общий предок. Но почему то ненависть брата к брату всегда оказывается сильнее, чем к чужому. Близко живут -> больше столкновений -> больше проблем. Но и на войне есть место милосердию, И Арнхольм его проявил. Это именно милосердие, не расчет, как Гутред. Спасибо, Александра!

avatar
13.10.2020, 12:18:14

Спасибо за продолжение. Чувствую, развязка не за горами. Должна сказать, что Гутред нравится мне, пожалуй, больше, чем главный герой. Это настоящий вождь: умеет просчитывать ситуацию заранее, и вместе с тем не цепляется к своим измышлениям и планам.

avatar
12.10.2020, 23:29:06

Интересно. Надеюсь герои справятся

avatar
12.10.2020, 20:11:24

Как все сложно: и нет причин воевать,но один начал и не остановить.