Книга. "Тайна Соснового холма" читать онлайн

Тайна Соснового холма

Ограничение: 16+

В тексте есть:викинги, первая любовь героев, оборона крепости и к...

Рейтинг:
670
1410 180610

Текущий рейтинг:
#188 в Исторический роман
#424 в Приключенческий роман


Полный текст 273 стр.

02.06.2020 — 27.12.2020


Аннотация к книге "Тайна Соснового холма"

Затянувшиеся дожди сменяются солнцем, и в ворота усадьбы Сосновый холм в ранних сумерках погожего дня стучится молодой торговец солью. Он скрывает своё имя, отказывается от предложения хозяина разделить с ним ужин и – мало того! – пытается коварно убить хёвдинга. Кто он такой? И какую тайну скрывает его появление?

444 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.08.2020, 00:13:50

Спасибо за проду! Да, бедная Ингигерда! Такая получилась сложная ситуация... Хорошо, что разрешилась...

Ну вот вроде бы все и закончилось. Или ещё испытания не закончились?

avatar
18.08.2020, 23:14:50

Очень увлекательно, почаще бы продолжение.

avatar
19.08.2020, 11:15:18

Фух, как же вовремя Гутред пришёл... Очень эмоционально и живо всё это было.

avatar
19.08.2020, 00:37:06

Что этот мир без братской любви? Сплошная вражда и резня. Спасибо, Александра, за сильный конец главы!

avatar
18.08.2020, 21:46:15

Вторая часть - прямо глоток живого морского воздуха. Дочитала пока только до того места, где Арн с командой сбежал и угнал корабль. Молодцы они. И автор молодец, очень динамичное описание противостояния с чужим кораблём, рекой... Надеюсь, удача и дальше не оставит Арна Везучего.

avatar
16.08.2020, 00:09:46

Спасибо за окончание главы. Слава Богу, что всё так закончилось... Гутред красавец!

avatar
15.08.2020, 18:11:34

Потрясающе бой описан. Так точно. Как в те времена. "Стена щитов", боязнь первого боя в такой стене. А ведь это так страшно биться в такой "стене". Одного наизнанку выворачивает, другой смеется, но все равно страшно всем. Абсолютно всем. Как же Гутред вовремя... Надежда появилась на удачный исход. Боги к Арнхольму пока благосклонны. Какой мстительный конунг, и бесполезно ему доказывать, что его пытались спасти тогда, в прошлом. Все равно свое талдычит, мол, кинул ты меня, поганец. И я тебе отомщу. И правда, шибко болтливый, прием такой у него отвлекающий, что ли?.. Александра, спасибо большое!!!!

avatar
15.08.2020, 09:19:49

Неожиданная помощь это хорошо

avatar
15.08.2020, 06:58:31

Напряжённая глава, спасибо

avatar
14.08.2020, 23:27:18

Спасибо!
Больше всего переживал за Хогана, а было время... противным был он)
Гутред правильно сделал, подоспел.

Вовремя помощь подоспела. Ну и накал страстей! Глава не прочитана, а буквально проглочена. И опять хочется воскликнуть:" Слава Богам!"

avatar
13.08.2020, 00:52:45

Спасибо за такое напряжённое продолжение. Захватывающе...

Дорогие читатели, главу 10 я решила разделить на 2 части... она получается слишком большая... постараюсь продолжение главы выложить быстро. Спасибо за понимание. :))

avatar
12.08.2020, 10:31:00

Самое тягостное - ожидание боя. Особо радует настрой защитников первого ряда обороны ворот. По сути они - смертники. В рукопашку схватиться - это не многим современным мужам под силу. Что современные войны? Артобстрел, после зачистка... ножами да боевыми топорами работают только спецы, они видят глаза тех, кому несут смерть. Поэтому рубиться вот так, на железе... особое время, особые люди.
Игурд – молодец. Пользуется всеми средствами, психологическое давление - его конёк. Опустошать земли в округе вместо нападения- зачот.
Спасибо, автор, за проду. Ждём прорыва на воротах.

Боги, норны, ну кто там ещё, явите свою милость, укройте от стрелы неминучей, от мечей разящих, призовите на помощь предков, не дайте пасть духом да не обрежьте нити судьбы сражающихся за свой дом.

avatar
10.08.2020, 20:02:07

Проглотил главу. Спасибо большое. Жаль парня, восторженный он такой. Но кому-то повезло меньше. В следующей главе - дуэль "снайперов"?

avatar
10.08.2020, 00:15:16

Спасибо большое за продолжение. Ждём дальнейшего развития событий.

avatar
08.08.2020, 10:42:14

Как жаль,что же с ним будет?

Глава такая напряжённая. И как всегда хочется, чтобы чтение не прерывалось.