Книга. "Тайна Соснового холма" читать онлайн

Тайна Соснового холма

Ограничение: 16+

В тексте есть:викинги, первая любовь героев, оборона крепости и к...

Рейтинг:
670
1410 180593

Текущий рейтинг:
#183 в Исторический роман
#422 в Приключенческий роман


Полный текст 273 стр.

02.06.2020 — 27.12.2020


Аннотация к книге "Тайна Соснового холма"

Затянувшиеся дожди сменяются солнцем, и в ворота усадьбы Сосновый холм в ранних сумерках погожего дня стучится молодой торговец солью. Он скрывает своё имя, отказывается от предложения хозяина разделить с ним ужин и – мало того! – пытается коварно убить хёвдинга. Кто он такой? И какую тайну скрывает его появление?

444 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Стрела в спине... Лучник...Если опытный, то рана смертельная. Но у нападавших не было лучников! Кто-то из местных, из Соснового холма?

avatar
08.08.2020, 06:12:15

Спасибо.
Вот и лук понадобился...

avatar
03.08.2020, 17:44:28

Спасибо, Александра, вот и дождались! Совершенно мастерский слог, образность, описание сражения.
Здорово описан момент 4 на 3. Только не понял, как они умудрились стенка на стенку биться на стене. Какова ширина стены?
Момент почтения к смерти своего врага - пробрало. Еще раз об аристократии духа.
А как Арнхольм обращается с луком - песня!
Трепет на ветру березовой коры приставленной к стене штурмовой лестницы войну и смерть ставит на паузу... Солнце и бег облаков в вышине над безудержной людской местью и яростью – противопоставления, противопоставления... какие воины гибнут! Как жаль...

avatar
02.08.2020, 08:46:21

Спасибо, Александра!
Очень яркие главы!
Волнение Арнхольма за девушку и его спокойствие в бою очень точно прописаны.
Не все ясно в отношениях Игурда и Инвальдра, да жаль, что гибнут люди за это...

avatar
02.08.2020, 10:56:51

Интересное описание битвы не затянуто. Спасибо

Так и хочется воскликнуть:" Боги, явите свою милость!" Такая напряжённая глава! И настолько яркая, как будто стоишь на стене рядом с защитниками и видишь все своими глазами.

avatar
02.08.2020, 00:39:13

Спасибо за продолжение, очень здорово, тревожное и волнительное продолжение.

avatar
30.07.2020, 11:45:13

то самое чувство, когда жмешь "следующая глава", а продолжения нет... Когда читаешь вот так вот в поглавном варианте, ощущение, что ждешь вестей с передовой.
Спасибо за проду. Расстроило, что подкрепления не будет, а батальоны просят огня...
Да, автор, видать вы подписываете смертный приговор Сосновому холму. Жаль...
Эх, пировать Арнхольму и Хогану в Вальгалле...

avatar
30.07.2020, 00:52:05

Атмосфера напряжённости и надежды Похоже началась новая дружба.
..

avatar
27.07.2020, 07:55:39

Спасибо очень интересно, переживательно и искренне

avatar
27.07.2020, 01:32:49

Спасибо за продолжение, ждём, что будет дальше. ;)

avatar
26.07.2020, 20:43:44

Спасибо, автор нагнетает тревогу. Теперь читателю придётся переживать, как бы у Арнхольма рука не дрогнула во время боя, и не бросится ли как Антоний за Клеопатрой, оставив на погибели войско, когда тот увидел, что возлюбленная сбегает на корабле с поля боя?

Суровые времена, суровые нравы. Но какая мощь - и физическая, и духовная. Сказал - сделал. И никаких сантиментов.

avatar
24.07.2020, 23:53:34

Спасибо за продолжение. Развязка тревожит, если честно...

avatar
23.07.2020, 12:33:01

Ээх, ещё раз понимаешь, что мир на земле никогда не станет возможным: обязательно найдется кто-то, хотя бы один алчущий власти и чужого добра - и кранты. Мир в регионе более не стабилен.
С интересом наблюдал военный совет после обильной трапезы в антураже пиршественного зала викингов. Думаю у них получится принять соответствующие меры по подготовке к нападению противника.
И хёвдинг прав: нечего перед войной отнимать у воина силы, устроив ему свадьбу с медовым месяцем. Сначала победа - потом брачная постель.
И с каждой главой всё больше радовал Хоган=) а теперь он уже заступается перед отцом за отношения Арна с своей сестрой! Это уже даже не прогресс, а лифт вверх!
А Ингигерда... *с нежностью* - вот дурочка-то...=)
И последнее: когда вытаскиваешь меч из ножен... он и вправду шипит!! Автор, признайтесь, вы часто слышали этот звук, чтобы таким небанальным для этого процесса словом описать его? =)

avatar
23.07.2020, 08:38:18

А вот,если проиграют?)

avatar
23.07.2020, 07:09:21

Спасибо.
Теперь карты бы сложились и ... свадьба)

Что же дальше? Так хочется узнать побыстрее. Но, видимо, все сложится удачно.

avatar
13.07.2020, 00:40:56

Спасибо!
Очень динамичная глава!
Александра, хотел уточнить: мне запомнилось, что практически все корабли викингов были почти симметричны между передней и задней сторонами, что позволяло им двигаться вперед и назад одинаково и уходили легко и быстро с добычей с тех же походов.
P.S. Отдельное спасибо за ежедневные большие проды в ваших книгах!

avatar
19.07.2020, 20:50:06

Спасибо.
Жаль за кадром осталось первое удивление Хогана. :)