Книга. "Тайна Соснового холма" читать онлайн

Тайна Соснового холма

Ограничение: 16+

В тексте есть:викинги, первая любовь героев, оборона крепости и к...

Рейтинг:
670
1410 180623

Текущий рейтинг:
#183 в Исторический роман
#420 в Приключенческий роман


Полный текст 273 стр.

02.06.2020 — 27.12.2020


Аннотация к книге "Тайна Соснового холма"

Затянувшиеся дожди сменяются солнцем, и в ворота усадьбы Сосновый холм в ранних сумерках погожего дня стучится молодой торговец солью. Он скрывает своё имя, отказывается от предложения хозяина разделить с ним ужин и – мало того! – пытается коварно убить хёвдинга. Кто он такой? И какую тайну скрывает его появление?

444 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.07.2020, 22:26:35

Посмотрит ещё как,но ситуация сложная..

avatar
19.07.2020, 21:35:38

Спасибо автору! Какая же милая и трогательная Ингигерда =) И слово сдержала, От списка женихов отказалась. Только не непонятно насчет сватов... кто кому должен был сватов засылать? Так написано, что мне показалось, что не женихи - ей, а она - женихам. Или так раньше было принято?
Похоже в следующей главе начнет раскрываться тайна соснового холма... В предвкушении...

avatar
18.07.2020, 19:35:16

Спасибо за продолжение, Александра! Поднакопила три части, а тут такие события! Очень рада за Арна (Арнхолм, так его зовут, как оказалось), он и правда везучий :)))) чуть на абордаж не взяли, вот ведь как боги ему благоволят, однако!

avatar
18.07.2020, 13:20:21

Интересная книга ,а где продолжение?

avatar
17.07.2020, 10:25:45

Процесс экиперовки красиво описан. По-голивудски. А пение верёвок от ветра - автор точно в этот момент был среди викингов на корабле, и нам все так здорово описал, что как будто взял читателя с собой. Ощущение полного присутствия. Всего 2 странички - а просто максимум удовольствия. Спасибо автору!

avatar
16.07.2020, 22:28:59

Спасибо.
Путь открыт и это хорошо!

avatar
13.07.2020, 01:10:45

Какая напряженная схватка! Какая погоня! Какое знание особенностей корабельного дела, оснастки, особенностей их управления! Это написано женщиной? Александра, вы просто поражаете!

avatar
11.07.2020, 12:20:09

Интересный сюжет, жду продолжения

avatar
10.07.2020, 10:58:44

Интересно,как он выйдет из ситуации

avatar
10.07.2020, 10:23:59

Интриги? Подло и пока безвыходно. Ресурс для спасения ситуации пока только один. Брат. Но может автор введёт в действие ещё дополнительные скрытые силы? Ждем, спасибо!

Сюжет закручивается и все больше напоминает туго сжимающуюся пружину. Что же будет? Ну должен же Арн каким-то образом предупредить жителей Соснового холма!

avatar
06.07.2020, 14:20:12

Александра, спасибо за продолжение! Хоган наконец-то переменил своё отношение к Арну. Испытания меняют нутро, это верно... Как в "Рифейских горах". Сначала Кейдара спасали, а потом и он сам спасал того, кого ненавидел и презирал. Что-то задумал этот гость сделать с Арном. Похоже, всё только начинается и будут испытания для главных героев нешуточные. А может, Асольв подговорил забрать Арна, чтобы этот самый Нвдольв потом смог посвататься к Индигерде? Он ведь давно на неё глаз положил. Пусть Арна только не продадут в рабство... Я так за него переживаю.

avatar
06.07.2020, 10:19:28

Интересная глава. Здорово написана жизнь перезимовавшего рода, как будто изучаешь историю и быт скандинавских народов. Столько персонажей, но каждому уделено автором внимание в описании. И появление пришельцев создало особое напряжение. Ингигерда... вот так и понимаешь, как мужественны и прекрасны хрупкие и милые женщины, которые решились на подвиг любви - ждать...

avatar
06.07.2020, 07:05:51

Спасибо.
А получится ли вернуться, да и получится ли дождаться... Неспокойно.

avatar
06.07.2020, 08:19:39

Неожиданно

avatar
04.07.2020, 11:05:45

Все больше вырисовывается то, что выделяет Арна: благородство, последовательность в своих убеждениях, особая доброта, даже к ненавидящим его. Это черта аристократов духа. А Хоган ответственно подходит к безопасности своей семьи. С его стороны было бы неправильным утратить бдительность без особых оснований. Пока то, что сказал Арн - только слова. Нужны подтверждения. Спасибо, Александра за проду! Здорово!

avatar
05.06.2020, 00:58:38

Полное погружение в ту эпоху. Упоительное ощущение... Такое наслаждение. Обожаю эту тему. Александра, спасибо!

avatar
02.07.2020, 12:48:07

Добрый день. Хотела я поднакопить страничек хотя бы сто, чтобы впечатление о книге было пообъемнее, а не удержалась, пришла читать. )
Да, вот уж точно: любовь - зла, а свободное время - вредно. Легкомысленная девушка эта Индигерда. Я просто примерила на себя и поняла, что на её месте держалась бы своих, а чужака, да ещё так не по-хорошему появившегося в доме, боялась бы. Ведь нет у неё никаких причин для тог, чтобы вспыхнуло чувство, только жалость и много свободного времени... Казалось бы, у неё есть на кого посмотреть вокруг, да и никто её особо е притесняет, чтобы искать отклика среди тех, кто ей не ровня. Сложилось ощущение, что многие размышления и переживания героини, изначально задуманные автором, так и не попали в текст. Но без них чувства Ингигерды мне кажутся довольно наивными и даже несколько надуманными. Вроде, появился незнакомый и не такой, как все парень, да ещё и в ореоле страдальца - и девушка решила, будто что-то к нему испытывает. А ещё мне сначала казалось, что Хоган что-то знает про Арна и не с проста так жестко на него реагирует. Из последней главы стало ясно, что ничего, кроме догадок, Хоган не имеет. Но интуиция у него работает правильно. Жду продолжения.

avatar
02.07.2020, 06:58:35

Спасибо!
Шаг второй...с откатом...))