https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1591043555_49.jpg
#183 в Исторический роман
#420 в Приключенческий роман
02.06.2020 — 27.12.2020
444 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПосмотрит ещё как,но ситуация сложная..
Спасибо автору! Какая же милая и трогательная Ингигерда =) И слово сдержала, От списка женихов отказалась. Только не непонятно насчет сватов... кто кому должен был сватов засылать? Так написано, что мне показалось, что не женихи - ей, а она - женихам. Или так раньше было принято?
Похоже в следующей главе начнет раскрываться тайна соснового холма... В предвкушении...
Спасибо за продолжение, Александра! Поднакопила три части, а тут такие события! Очень рада за Арна (Арнхолм, так его зовут, как оказалось), он и правда везучий :)))) чуть на абордаж не взяли, вот ведь как боги ему благоволят, однако!
Интересная книга ,а где продолжение?
Процесс экиперовки красиво описан. По-голивудски. А пение верёвок от ветра - автор точно в этот момент был среди викингов на корабле, и нам все так здорово описал, что как будто взял читателя с собой. Ощущение полного присутствия. Всего 2 странички - а просто максимум удовольствия. Спасибо автору!
Спасибо.
Путь открыт и это хорошо!
Какая напряженная схватка! Какая погоня! Какое знание особенностей корабельного дела, оснастки, особенностей их управления! Это написано женщиной? Александра, вы просто поражаете!
Интересный сюжет, жду продолжения
Интересно,как он выйдет из ситуации
Спасибо.
Интриги? Подло и пока безвыходно. Ресурс для спасения ситуации пока только один. Брат. Но может автор введёт в действие ещё дополнительные скрытые силы? Ждем, спасибо!
Сюжет закручивается и все больше напоминает туго сжимающуюся пружину. Что же будет? Ну должен же Арн каким-то образом предупредить жителей Соснового холма!
Александра, спасибо за продолжение! Хоган наконец-то переменил своё отношение к Арну. Испытания меняют нутро, это верно... Как в "Рифейских горах". Сначала Кейдара спасали, а потом и он сам спасал того, кого ненавидел и презирал. Что-то задумал этот гость сделать с Арном. Похоже, всё только начинается и будут испытания для главных героев нешуточные. А может, Асольв подговорил забрать Арна, чтобы этот самый Нвдольв потом смог посвататься к Индигерде? Он ведь давно на неё глаз положил. Пусть Арна только не продадут в рабство... Я так за него переживаю.
Интересная глава. Здорово написана жизнь перезимовавшего рода, как будто изучаешь историю и быт скандинавских народов. Столько персонажей, но каждому уделено автором внимание в описании. И появление пришельцев создало особое напряжение. Ингигерда... вот так и понимаешь, как мужественны и прекрасны хрупкие и милые женщины, которые решились на подвиг любви - ждать...
Спасибо.
А получится ли вернуться, да и получится ли дождаться... Неспокойно.
Неожиданно
Все больше вырисовывается то, что выделяет Арна: благородство, последовательность в своих убеждениях, особая доброта, даже к ненавидящим его. Это черта аристократов духа. А Хоган ответственно подходит к безопасности своей семьи. С его стороны было бы неправильным утратить бдительность без особых оснований. Пока то, что сказал Арн - только слова. Нужны подтверждения. Спасибо, Александра за проду! Здорово!
Полное погружение в ту эпоху. Упоительное ощущение... Такое наслаждение. Обожаю эту тему. Александра, спасибо!
Добрый день. Хотела я поднакопить страничек хотя бы сто, чтобы впечатление о книге было пообъемнее, а не удержалась, пришла читать. )
Да, вот уж точно: любовь - зла, а свободное время - вредно. Легкомысленная девушка эта Индигерда. Я просто примерила на себя и поняла, что на её месте держалась бы своих, а чужака, да ещё так не по-хорошему появившегося в доме, боялась бы. Ведь нет у неё никаких причин для тог, чтобы вспыхнуло чувство, только жалость и много свободного времени... Казалось бы, у неё есть на кого посмотреть вокруг, да и никто её особо е притесняет, чтобы искать отклика среди тех, кто ей не ровня. Сложилось ощущение, что многие размышления и переживания героини, изначально задуманные автором, так и не попали в текст. Но без них чувства Ингигерды мне кажутся довольно наивными и даже несколько надуманными. Вроде, появился незнакомый и не такой, как все парень, да ещё и в ореоле страдальца - и девушка решила, будто что-то к нему испытывает. А ещё мне сначала казалось, что Хоган что-то знает про Арна и не с проста так жестко на него реагирует. Из последней главы стало ясно, что ничего, кроме догадок, Хоган не имеет. Но интуиция у него работает правильно. Жду продолжения.
Спасибо!
Шаг второй...с откатом...))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена