- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Тайная жена моего мужа
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1668671439_82.png
Тайная жена моего мужа
Амелия Борн
Ограничение: 16+
В тексте есть:сложные отношения, очень эмоционально, измена
Рейтинг:
1020
1020
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#13578 в Современная проза
#10343 в Женский роман
Полный текст
160 стр.
Публикация:
17.11.2022 — 29.01.2023
Аннотация к книге "Тайная жена моего мужа"
Звонок в дверь прозвучал резко и требовательно.
Я вежливо улыбнулась, обнаружив на пороге незнакомую, эффектную блондинку.
- Вы к кому?
- К Якову.
- А по какому вопросу?
Она смерила меня снисходительным, даже словно бы сочувствующим взглядом.
- По личному.
- А вы, собственно, кто?
Она улыбнулась - на этот раз с нескрываемым превосходством.
- Я - его жена. Законная.
Она с особым удовольствием подчеркнула последнее слово…
Мы прожили с Яковом вместе много лет - как казалось, абсолютно счастливо. У нас был общий сын, общие мечты и совместную жизнь не омрачало даже то, что наш брак был не официальным, а гражданским.
Но все изменилось, когда на нашем пороге вдруг появилась другая женщина и назвалась его законной женой…
Оставив после себя большой, болезненный вопрос: а кем тогда была я?..
Я вежливо улыбнулась, обнаружив на пороге незнакомую, эффектную блондинку.
- Вы к кому?
- К Якову.
- А по какому вопросу?
Она смерила меня снисходительным, даже словно бы сочувствующим взглядом.
- По личному.
- А вы, собственно, кто?
Она улыбнулась - на этот раз с нескрываемым превосходством.
- Я - его жена. Законная.
Она с особым удовольствием подчеркнула последнее слово…
Мы прожили с Яковом вместе много лет - как казалось, абсолютно счастливо. У нас был общий сын, общие мечты и совместную жизнь не омрачало даже то, что наш брак был не официальным, а гражданским.
Но все изменилось, когда на нашем пороге вдруг появилась другая женщина и назвалась его законной женой…
Оставив после себя большой, болезненный вопрос: а кем тогда была я?..
Другие книги автора
304 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОдно хорошо, нет розовых соплей, чувства по боку. Сейчас квартирный вопрос. Яшку в топку. Ждун мЛя.
Очень жаль Карину, но быть такой простой в наше время, особенно в квартирном вопросе......
Героиня,конечно,недалекая и даже можно сказать глупая женщина. Хороший адвокат ей в помощь. Вопрос:"прописана ли героиня и ее сын в квартире? на какой срок взята ипотека? Чаще всего,при составлении,ипотечного договора, поручителем и созаемщиком выступает супруг (га) покупателя. Для того чтобы продать квартиру,нужно стать собственником. У жены или сожителя Карины, есть средства,погасить долг в банке и закрыть ипотеку?
Поймала себя на мысли,что героине,прилетел бумеранг. Прежде чем спать с женатым мужчиной и рожать от него детей ,все таки нужно было как-то,поинтересоваться его семейным положением.
Пока,жена,м@дака ,не может претендовать на ипотечную жилплощать,так как квартира принадлежит банку,она залоговое имущество,которое вначале нужно выкупить у кредитной организации давшей в долг.
Как меня поражают эти влюбленные дурочки,считающие что официальный брак не очень нужен и любовь у них вечная,потом эта любовь разбивается об непредвиденные обстоятельства.Только 2 примера,стою на почте за посылкой подходит мадам и просит найти посылку мужа,как оказалось гражданского.Он из командировки самому себе послал посылку с подарками детям на Новый год,а вернуться не успевает,ей посылку не отдали,спросив вы кто?Вы ему никто,у вас нет никаких документов .Второй случай,я знала дочь этой женщины в то время ей было где то 24 года,когда ее мама встретила своего гражданского мужа ,девочке было 2 года,он вырастил и воспитал ее и она считает и считала его отцом.Но он был женат официально и не прожив с женой и года ушел из семьи,оставив там дочь.Так вот с мамой этой девочки он прожил более 20 лет в счастливом браке и умер не известно от чего за неделю.Они проживали с ним все 20 лет в его 3х комнатной квартире,которую вынуждены были освободить для его жены.Хотя тогда его знакомые говорили чтобы она подала в суд ,они были бы свидетелями и она выиграла бы дело,но она не стала этого делать,не было сил.
Случай не простой....
У них свидетели, сумеющие подтвердить их совместный быт, а не с официальной женой. Значит они семья, отсюда, всё нажитое, даже в таком браке, будет делиться между ними. Хотя, с нашими законами ещё не известно, куда вывезет. Да и Яков жену ждал все эти годы...
Да ситуация хуже не придумаешь,а главное у нее нет поддержки,нет тех людей к которым можно было бы прийти просто поплакаться, это морально очень тяжело.И да ей нужен хороший юрист ведь ситуация с жильем непростая.Спасибо.
И еще неизвестно с кем его законная жена была за эти года-может печати некуда ставить?!
Тег стоит измена. Только кому Яшка изменил: жене, которая его бросила? Или любовнице с женой, когда она приехала от радости, что наконец-то дождался?
Здесь вина обоих-она слепо верила,а он-любил другую и использовал гражд.жену! Ей надо забыть о муже и жить дальше!она отвечает за сына ,а муж пусть решает проблемы с бывшей-хочет пусть остается с хамкой ....
Вы знаете герой конечно мудак ещё тот.Жить так как он себя загнал надо умудриться. Любить жещину которая не любит, а позволяет себя любить ждать готов вечность.одержимый, а это диагноз. И паспорт он не менял специально это как связующая нить для него. Но жизнь продолжается и физиологию никто не отменяет. Карина подвернулась и квартира есть , ребёнка не планировал но он случился.И вроде бы всё хорошо А мыслями то с другой. Устал раздваиваться.
Да, зто удар ниже пояса... Откуда эта одержимость??? Рядом любящие люди :жена и сын. . Не ценит, нужна холодная, чужая, равнодушная.. Я в шоке... Спасибо за проду. Вдохновения и удачи Автору!
Всё- таки права пословица: «Доверяй, но проверяй». За столько лет ни разу не взглянула в паспорт мужчины, с которым жила. Неужели бывают такие доверчивые и нелюбопытные женщины? Странно как- то…
Непонятно только, если была важна вторая семья, почему за столько лет не развелся, пока у него ничего не было. А так получается, что ждал свою богиню и дождался, а сожительница с сыном пошли вон. Работала на него столько лет, думала семья, а в итоге не семьи , не квартиры, не работы.
Вот она, наша юридическая безграмотность!Если хотя бы в долевой собственности была квартира куплена....Они ведь по сути никто друг другу были на момент покупки, и не заглянуть в документы... Да и Яша хорош, знал ведь как будет и промолчал. Фу, как мерзко!
Карине надо документы поднимать о том что она продала свою квартиру и вложила деньги в эту....Ато останется она на улице с сыном,а любимая жена Яши и Яша будут жить,нетужить....
Судя по обложке,у модельки тоже ребенок. Свой значит пусть где то там в нужде живет ,а богинькин в квартире будет за счет Яшки в масле кататься? А сын то родной хоть официально Яшкой признан? Может быть хоть алименты можно оформить?
спасибо!
раз обещал обеспечить...то самое лучшее исчезни из квартиры,оформив ее полностью на сына...и вали со своей бесценной любовью куда подальше...это бы хоть как то служило утешением за годы обмана...
То, что не дослушала исповедь не есть хорошо(предупреждён-вооружён), а вот то что к адвокату собралась обратится-молодец.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена