Книга. "Тайная жена моего мужа" читать онлайн

Тайная жена моего мужа

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, очень эмоционально, измена

Читать
Рейтинг:
1020
1976 224189

Текущий рейтинг:
#13570 в Современная проза
#10331 в Женский роман


Полный текст 160 стр.

17.11.2022 — 29.01.2023


Аннотация к книге "Тайная жена моего мужа"

Звонок в дверь прозвучал резко и требовательно.
Я вежливо улыбнулась, обнаружив на пороге незнакомую, эффектную блондинку.
- Вы к кому?
- К Якову.
- А по какому вопросу?
Она смерила меня снисходительным, даже словно бы сочувствующим взглядом.
- По личному.
- А вы, собственно, кто?
Она улыбнулась - на этот раз с нескрываемым превосходством.
- Я - его жена. Законная.
Она с особым удовольствием подчеркнула последнее слово…

Мы прожили с Яковом вместе много лет - как казалось, абсолютно счастливо. У нас был общий сын, общие мечты и совместную жизнь не омрачало даже то, что наш брак был не официальным, а гражданским.
Но все изменилось, когда на нашем пороге вдруг появилась другая женщина и назвалась его законной женой…
Оставив после себя большой, болезненный вопрос: а кем тогда была я?..

304 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.12.2022, 05:09:31

Какая красота! Браво!

avatar
23.12.2022, 02:32:42

Браво, Карина!

avatar
23.12.2022, 01:45:55

Главное чтобы выстояла и сил для борьбы хватило. Вот было бы здорово если бы выгнала компашку вместе с Яшкой. Но сколько нервов стоит такая борьба..

avatar
23.12.2022, 01:27:05

Карина я с тобой! Пусть знают своё место. Я влюблена в ГГ правильная с сильным стержнем

avatar
23.12.2022, 01:12:28

Мне нравится характер героини. Нас бьют, а мы крепчаем. Наконец-то не сопливые рыдания у ГГ, как во многих книгах с похожим сюжетом, а жёсткий отпор.

avatar
21.12.2022, 11:00:16

Маленькая ошибка вкралась:
"Получасом спустя" - это звучит очень странно (попробуйте поменять слова местами - "спустя получасом", и сразу увидите, что-то не то).
"Получасом позже (позднее)" или "Полчаса спустя" - в таком варианте звучит более по-русски.

В общем, на фоне в остальном грамотного текста в глаза бросается.

Ну, всё, тнперь её в шлю.. запишут!!! Спасибо за проду. Вдохновения и удачи!

avatar
17.12.2022, 01:07:44

Вот сука, прости ты, Господи!

Вот те раз у кое кого приоткрылся 1 глаз. О даже стихами заговорила. Меня удивляет ситуация в целом почему Яша не поинтересовался жизнью жены раньше, почему не воспринимает слов Карины о намереньи разойтись серьезно, почему так ведется неужели думает больному ребенку на пользу будет проживание на пороховой бочке? Прямая и добрая Карина заслуживает своего мужчину для которого будет на 1 месте а не всю жизнь любить за двоих. Автору спасибо.

avatar
19.12.2022, 10:26:52

Манипуляторша!

avatar
19.12.2022, 00:59:09

Как за что??? За то что лет 7 мурыжил гражданскую жену( по сути сделав ее любовницей) и за то, что дохрелион лет тянут с разводом!!!

avatar
17.12.2022, 01:48:18

Интересно, откуда такая осведомленность Инги о личной жизни Яши? Откуда знает, что ипотеку скоро выплатит? Не такая уж и тихоня эта Инга. Надеюсь автор прояснит эти моменты?

А где и с кем была Инга все эти годы? Явно, что она была не одна и ушла не в пустоту, а к более успешному, чем ее муж. Что же случилось, что осталась ни с чем? Хотелось бы поподробнее узнать. И почему дочка была с какой- то Светланой? Непонятки!

avatar
13.12.2022, 22:33:17

Спасибо за проду!!! Интересно, а почему его законная не ищет работу, спит сколько хочет. Ей мешают и он бежит выяснять отношения. Не будет с ним толку. Карине надо быстрее решать вопрос с жильём, пока свою красотку не прописал. Почему-то на обложке он с мальчиком, а она с девочкой. Ждём, что нам Амелия скажет. Успехов и вдохновения! ❤️

avatar
14.12.2022, 13:16:52

Что то я сегодня целый день заглядываю на эту страничку и только потом вспоминаю , что прода через день . Очень понравилась героиня . Да и будем прямо говорить, г. гер . не совсем подлец, просто стукнутый этой зависимостью к Инге. Ну пусть опять побарахтается без помощи на работе . Без приготовленной еды. в грязной одежде ,в грязной постели ,при ноющей бесконечно бохиньке при открытых военных действиях Карины ,отстаивающей свое. Пусть сравнит умную ,любящую женщину, отдающую всю себя ему и себялюбивую эгоистку,не имеющую ни чего за душой ,кроме красивой рожи.

avatar
14.12.2022, 22:53:28

Интересно, в прошлой проде Рома вспоминает, что Карину нужно было завоёвывать, в нынешней вспоминает, что не собирался в ее жизни задерживаться. К чему тогда были усилия по завоеванию

Не хотелось бы, чтобы главная героиня оставалась с таким недомужиком…

Бог ты мой!!! Какой же подлый - не было-бы сына, не жил бы с Кариной..... Всё!!! Эгоист махровый, который плывёт по течению, не думая о чувствах других людей... Вбил себе в голову мысли о Великой любви... Дебил!!! Спасибо за проду. Вдохновения и удачи!

avatar
14.12.2022, 23:07:40

Так-то, девочки. Люби, заботься, подари сына, будь опорой, поддержкой - и получи такой плевок в лицо. А брось без объяснений на много лет, скрой наличие дочери, не объявляйся все это время, а потом притащись в дом где живет другая женщина со своим ребенком, при этом даже не скрывая, что приперлась из корыстных целей, и веди себя, как будто имеешь на все право - и перед тобой будут пресмыкаться и на брюхе ползать.

avatar
15.12.2022, 03:13:04

Ничего себе!! Значит с Кариной он и не был бы? Капец!!