- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Тайная жена моего мужа
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1668671439_82.png
Тайная жена моего мужа
Амелия Борн
Ограничение: 16+
В тексте есть:сложные отношения, очень эмоционально, измена
Рейтинг:
1020
1020
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#13570 в Современная проза
#10331 в Женский роман
Полный текст
160 стр.
Публикация:
17.11.2022 — 29.01.2023
Аннотация к книге "Тайная жена моего мужа"
Звонок в дверь прозвучал резко и требовательно.
Я вежливо улыбнулась, обнаружив на пороге незнакомую, эффектную блондинку.
- Вы к кому?
- К Якову.
- А по какому вопросу?
Она смерила меня снисходительным, даже словно бы сочувствующим взглядом.
- По личному.
- А вы, собственно, кто?
Она улыбнулась - на этот раз с нескрываемым превосходством.
- Я - его жена. Законная.
Она с особым удовольствием подчеркнула последнее слово…
Мы прожили с Яковом вместе много лет - как казалось, абсолютно счастливо. У нас был общий сын, общие мечты и совместную жизнь не омрачало даже то, что наш брак был не официальным, а гражданским.
Но все изменилось, когда на нашем пороге вдруг появилась другая женщина и назвалась его законной женой…
Оставив после себя большой, болезненный вопрос: а кем тогда была я?..
Я вежливо улыбнулась, обнаружив на пороге незнакомую, эффектную блондинку.
- Вы к кому?
- К Якову.
- А по какому вопросу?
Она смерила меня снисходительным, даже словно бы сочувствующим взглядом.
- По личному.
- А вы, собственно, кто?
Она улыбнулась - на этот раз с нескрываемым превосходством.
- Я - его жена. Законная.
Она с особым удовольствием подчеркнула последнее слово…
Мы прожили с Яковом вместе много лет - как казалось, абсолютно счастливо. У нас был общий сын, общие мечты и совместную жизнь не омрачало даже то, что наш брак был не официальным, а гражданским.
Но все изменилось, когда на нашем пороге вдруг появилась другая женщина и назвалась его законной женой…
Оставив после себя большой, болезненный вопрос: а кем тогда была я?..
Другие книги автора
304 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакая красота! Браво!
Браво, Карина!
Главное чтобы выстояла и сил для борьбы хватило. Вот было бы здорово если бы выгнала компашку вместе с Яшкой. Но сколько нервов стоит такая борьба..
Карина я с тобой! Пусть знают своё место. Я влюблена в ГГ правильная с сильным стержнем
Мне нравится характер героини. Нас бьют, а мы крепчаем. Наконец-то не сопливые рыдания у ГГ, как во многих книгах с похожим сюжетом, а жёсткий отпор.
Маленькая ошибка вкралась:
"Получасом спустя" - это звучит очень странно (попробуйте поменять слова местами - "спустя получасом", и сразу увидите, что-то не то).
"Получасом позже (позднее)" или "Полчаса спустя" - в таком варианте звучит более по-русски.
В общем, на фоне в остальном грамотного текста в глаза бросается.
Ну, всё, тнперь её в шлю.. запишут!!! Спасибо за проду. Вдохновения и удачи!
Вот сука, прости ты, Господи!
Вот те раз у кое кого приоткрылся 1 глаз. О даже стихами заговорила. Меня удивляет ситуация в целом почему Яша не поинтересовался жизнью жены раньше, почему не воспринимает слов Карины о намереньи разойтись серьезно, почему так ведется неужели думает больному ребенку на пользу будет проживание на пороховой бочке? Прямая и добрая Карина заслуживает своего мужчину для которого будет на 1 месте а не всю жизнь любить за двоих. Автору спасибо.
Манипуляторша!
Как за что??? За то что лет 7 мурыжил гражданскую жену( по сути сделав ее любовницей) и за то, что дохрелион лет тянут с разводом!!!
Интересно, откуда такая осведомленность Инги о личной жизни Яши? Откуда знает, что ипотеку скоро выплатит? Не такая уж и тихоня эта Инга. Надеюсь автор прояснит эти моменты?
А где и с кем была Инга все эти годы? Явно, что она была не одна и ушла не в пустоту, а к более успешному, чем ее муж. Что же случилось, что осталась ни с чем? Хотелось бы поподробнее узнать. И почему дочка была с какой- то Светланой? Непонятки!
Спасибо за проду!!! Интересно, а почему его законная не ищет работу, спит сколько хочет. Ей мешают и он бежит выяснять отношения. Не будет с ним толку. Карине надо быстрее решать вопрос с жильём, пока свою красотку не прописал. Почему-то на обложке он с мальчиком, а она с девочкой. Ждём, что нам Амелия скажет. Успехов и вдохновения! ❤️
Что то я сегодня целый день заглядываю на эту страничку и только потом вспоминаю , что прода через день . Очень понравилась героиня . Да и будем прямо говорить, г. гер . не совсем подлец, просто стукнутый этой зависимостью к Инге. Ну пусть опять побарахтается без помощи на работе . Без приготовленной еды. в грязной одежде ,в грязной постели ,при ноющей бесконечно бохиньке при открытых военных действиях Карины ,отстаивающей свое. Пусть сравнит умную ,любящую женщину, отдающую всю себя ему и себялюбивую эгоистку,не имеющую ни чего за душой ,кроме красивой рожи.
Интересно, в прошлой проде Рома вспоминает, что Карину нужно было завоёвывать, в нынешней вспоминает, что не собирался в ее жизни задерживаться. К чему тогда были усилия по завоеванию
Не хотелось бы, чтобы главная героиня оставалась с таким недомужиком…
Бог ты мой!!! Какой же подлый - не было-бы сына, не жил бы с Кариной..... Всё!!! Эгоист махровый, который плывёт по течению, не думая о чувствах других людей... Вбил себе в голову мысли о Великой любви... Дебил!!! Спасибо за проду. Вдохновения и удачи!
Так-то, девочки. Люби, заботься, подари сына, будь опорой, поддержкой - и получи такой плевок в лицо. А брось без объяснений на много лет, скрой наличие дочери, не объявляйся все это время, а потом притащись в дом где живет другая женщина со своим ребенком, при этом даже не скрывая, что приперлась из корыстных целей, и веди себя, как будто имеешь на все право - и перед тобой будут пресмыкаться и на брюхе ползать.
Ничего себе!! Значит с Кариной он и не был бы? Капец!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена