Книга. "Тайны адептки Фрэй, или Попаданка против" читать онлайн

Тайны адептки Фрэй, или Попаданка против

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магия и тайны, любовь и приключения, попаданка

Читать
Рейтинг:
833
1879 99231

Текущий рейтинг:
#2940 в Магический детектив
#4237 в Магическая академия


Полный текст 191 стр.

24.05.2022 — 23.10.2022


Аннотация к книге "Тайны адептки Фрэй, или Попаданка против"

Умереть в своем мире и попасть в тело юной адептки третьего курса магической академии – неожиданно и странно, но это полбеды. Главное теперь — выжить и не попасть в лапы агентов Тайной канцелярии и запрещенного Ордена магов.
Но помощь приходит совершенно неожиданно от темного, рядом с которым загорается свет в душе, быстрее бьется сердце и становится нестрашно...

230 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2026, 04:52:51

Не перестаю восхищаться вашей фантазией, уважаемый автор! Каждая ваша книга - как красивое, тонко выполненное кружево, настолько продуманы и прописаны персонажи, сюжет, магическая составляющая!) Я подсела на ваши книги и не скрываю это) Прекрасный литературный язык, грамотность - это ваше уважение к нам, вашим читателям!) Необычно, интересно, просто вкусно, как говорится! Спасибо!)

avatar
15.01.2026, 09:24:34

Мне понравилось, без "соплей", динамично. Жаль, что продолжения про Мориса нет.

avatar
12.04.2025, 16:53:17

История не плохая, но для меня в ней не хватает глубины. Не раскрыты чувства героев, как-то все скомкано... 7/10

avatar
13.08.2024, 22:07:47

Как всегда у Катерины шикарные книги) яркие, эмоциональные, трогательные) 
Не такая смешная, как ведьмочки, там я плакаль и плакаль)))) 
Что здесь: 
Академка!!!!! Ну я прямо люблю, да) С первых страниц читатель погружается в атмосферу магической академии, где главная героиня оказывается в непростой ситуации: после своей смерти в привычном мире она оказывается в теле юной адептки, столкнувшейся с множеством опасностей. Мало того, что память вся перемешалась: всплывают то образы своей жизни,  то несчастной Теи, оказалось что и происходящее с Теей не совсем прозрачно. Как в этом разобраться? На кого можно рассчитывать? 
Как всегда мир прописан крайне детально,  Академия магии предстаёт не только как место учёбы, но и как арена для борьбы с темными силами (не темными магами) , что добавляет динамики и напряжения в сюжет. Тея, обладая новыми возможностями, но ещё не совсем понятно ей какими,  должна найти свой путь и адаптироваться к совершенно незнакомой реальности.

Отдельно стоит отметить развитие отношений между персонажами.

Интересная история, спасибо Катерина)

avatar
30.07.2023, 20:02:36

Благодарю, очень понравилось!

avatar
26.06.2023, 13:41:54

У меня только ознакомительный фрагмент, как прочитать книгу полностью?

avatar
05.02.2023, 10:15:14

Скажу честно, я повелась на обложку, и встретила книгу по одежке. Привычное правило сыграло со мной в положительном ключе, потому что по итогу я историю проглотила на одном дыхании и мне очень и очень понравилось.

Таисии не повезло в прошлой жизни, она не просто потеряла семью, но еще и была вероломно предана, хотя на её желании жить это отразилось скорее в не привычную сторону, чего не скажешь о юной нелюбимой всеми Тэйлин. Когда девушкам предложили второй шанс, за него ухватилась только Тая, поэтому ей предстояло ощутить сполна то, из-за чего Тэйлин не хотела жить. Пришло время обновленной Тэйлин, только рассчитывать девушке предстоит только на себя, ведь суперспособностями ее не одарили, так что тоже все самой.

avatar
03.02.2023, 10:39:28

Здравствуйте, а у меня только ознакомительный фрагмент, как прочитать полностью?

avatar
17.01.2023, 14:05:16

Начала читать и не смогла оторваться пока не дочитала до конца.
Легкая интересная история

Здравствуйте. А когда книгу можно будет купить? Сейчас только ознакомительный фрагмент доступен

С первых страниц книги мой внутренний книгоголик начал орать: «Аааа, почему мы раньше не начала читать эту книгу и в целом проходила мимо автора?» Настолько сильно захватил меня сюжет и героиня.
Захватывающее повествование, интересные персонажи, неординарный сюжет, масса различных эмоций. Книга пошла влет, и я оглянуться не успела, как на часах оказалось 3 часа ночи, а до конца пару десятков страниц.
В истории очень интригующий пролог, после которого хочется ближе познакомиться с главной героиней Тэей и ее тайнами, понять причины и предпосылки всего случившегося. А тайн у девушки не очень много, зато какие!

avatar
22.12.2022, 20:03:20

Очень приятный слог, замечательная история, спасибо!)

Очень понравилась!Спасибо!!

avatar
13.12.2022, 00:18:49

Книга просто замечательная. К прочтению обязательна. Такой калейдоскоп эмоций я не испытывала давно)

avatar
28.11.2022, 10:17:44

добрый день Катерина . не успела купить три книги в черную пятницу так как невозможно было зайти на сайт скажите будут ли еще такие дни со скидками

avatar
21.11.2022, 14:03:12

Книга классная , рекомендую !!!!

avatar
21.11.2022, 12:58:37

Большое спасибо !!!! Мало , конечно , жизнь Лайзу потрепала .. я все ждала , когда она свой лоск и красоту утратит .

Но все равно : очень интересно , большое спасибо !!!

avatar
13.11.2022, 00:09:49

Большое спасибо за удовольствие от чтения!

Ваши книги это просто бальзам на душу.Столько добра и любви во всех историях , что отдыхаеш от суетности дней погружаясь в созданные Вами сюжеты замечательных преображений г.героев.Я практически все книги сохранила у себя в библиотеке так как планирую ещё не раз перечитывать смакуя каждую ситуацию словно гурман.Спасибо за Ваш труд и романтических эманаций Вашему музу!