https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775881189_85.jpg
Танец мотылька
Диана Билык
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#586 в Городское фэнтези
#1109 в Эротическое фэнтези
16.03.2017 — 01.06.2018
399 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВнимание, спойлеры.
Часть 1.
В истории о сложных взаимоотношениях жертвы и мучителя было понятно не особо много - большую часть информации ты от читателя утаивала - но известной информации хватало, чтобы удерживать внимание. Противостояние Вики и Марка вызывало неподдельный интерес. Жаль, что концовка романа не имеет к нему почти никакого отношения. В ней случается чересчур много сюжетных поворотов, и очень значимую роль играют персонажи, ранее в лучшем случае разок упомянутые. Да и соотношение триллера и городского фэнтези резко меняется в пользу последнего. При этом сюжет лучше, чем в "Туманных снах". И основной, и кульминация. Вот только они слегка дисгармонируют. Ты проделала большой путь, но пока сказать, что история рассказана хорошо, я, к сожалению, не могу.
Часть 3.
Написано все отличным языком. Разве что решение совместить эпизоды от первого и третьего лица кажется мне сомнительным. Ну и срывы Вики в настоящее время и пунктуационная анархия несколько мешали наслаждаться действием. Но сравнения яркие и удачные, эмоции протагонистки переданы, а это главное.
В целом черновик "Мотылька" лучше предыдущего романа, но куда расти определённо есть. Хочется верить, что отредактированная версия будет ещё лучше.
5 глава полностью!
Ох, скрывает что-то Мрак, тёмный он какой-то )) Но чувствую, Диана, что такой типаж по душе тебе.
Очень интересно перечитывать!
Большое спасибо!
Глава 4 - целиком)
Приятного чтения!
О, новая обложка? Мне старая больше нравилась, уж простите. А текста разве не больше было?! А то я редко заглядываю.
Приятного чтения!
Продолжение))
Мутный тип Маркуша ))) но длинные волосы - радуют, несомненно : ))
Страшно представить себя в такой ситуации. Эмоции и их передача - выше всех похвал!
Начало очень понравилось! Люблю такие вещи целиком, поэтому буду ждать!!!
Прям, как удар по темечку! мало того, что авария так и еще муж. Ох! поселюсь у вас - не выгоните
Зацепило начало. Почитаю. Спасибо!
Конкурс завершен)) Я свободна. На днях, как только отдышусь, начну редактуру и буду потихоньку выкладывать. Буду рада любой вашей активности.
Главы скрыла временно. Проводится редактура.
Отмечу несколько моментов.
1. Реализм, буквально зубодробительный. Быт больницы передан достоверно. Такое впечатление, что автор советовался с профессионалами. То же относится к достоверности ощущений и состояний героини.
2. Интрига живая и постоянно держит на грани быта и мистики. Автору не нужно фантастических элементов, чтобы держать напряжение, а это редкий случай.
3. Чувство почвы, выбитой из-под ног, искаженной реальности. Атмосфера нагнетается постепенно, позволяя прочувствовать эту обреченность и потерянность, погружаясь в ощущения с головой.
4. Язык живой, "домашний" и достаточно образный, в то же время, без излишеств.
Вывод - это очень продуманный проработанный текст, написанный легко для восприятия, даже невзирая на драматические события. Один из "миров", в которые можно погрузиться с головой. Сама не заметила, как оказалась на 4-й главе.
Резюмируя:
Читалось на одном дыхании! И столь оригинального вынужденного брака еще не видела. Мистика тонко переплетается с реальностью. Но, правда, фэнтези, так понимаю, начнется ближе к середине.
З.Ы, Ссылки из книги не удастся скопировать, только перенабрать вручную. Может, лучше в блоге выложить?
Доброго дня!
Прочитала вчера всё, что выложено здесь! С нетерпением жду продолжения!
А теперь немного без спойлеров. Крайне загадочно и мистически получается. Из-за того, что все события от лица главной героини, опасаешься каждого встречного. И только отложив книгу, начинаешь раздумывать о том, а так ли всё на самом деле, как представляет она? Фэнтези пока крайне мало, хотя... вдруг это такой же мир, только чуть-чуть другой. Любопытно.
А теперь со спойлерами. Мне вот до сих пор кажется, что Вика выкинула из головы несколько лет жизни. Хотя, с каждой главой Марк становится всё более подозрительным, и как-то выздоровел он подозрительно быстро, и как-то бодр и весел после операции. И мир вроде бы похож, а вроде бы и нет. Мне вся эта ситуация напомнила сериал "Грань", может, Вику как раз похитили, для того, чтобы заменить погибшую Вику в этом мире.
Вдохновения!!
Вторая глава. Что-то вся эта больница всё больше и больше кажется мне фарсом. Кажется,что глав. героиня провалилась в какую-то параллельную реальность и все, кроме неё, об этом знают. Странное впечатление. И да, реально героиня ступила, начав прыгать как лош... как мотылёк по лестнице. Перелом это вам не хухры-мухры! И мне совсем не понравилась психолог. Она будто главная в этом заговоре.
Повествование вполне захватывающее, но пока слишком сумбурное.
Всё же добралась до рецензирования. Что могу сказать по первой главе. Повествование сумбурное, сбивчивое, с учётом первого лица, думаю составляет отличную картину состояния глав. героини. Читая первую главу, замечаешь как вместе с героиней пытаешься разобраться в том, что происходит. И естественно, до ответов ещё слишком рано. Описания довольно сочные и красочные.
Не могу не сказать о том,что мне не понравилось. И, что странно, это так же касается описаний. Часто описательные элементы и словосочетания не вяжутся с текстом, наполнены канцеляритом и англицизмами. И это совсем не плюс для романа.
Как я уже говорила, роман о современности - не моё. Но, думаю, иногда полезно выходить за рамки зоны комфорта. Буду читать дальше, интересно что за Марк свалился на голову глав. героине.
Добрый день, по обмену)
Как-то я так и не дождалась фэнтези, хоть все и прочитала. И даже после прочтения несколько растерялась. Помнился жанр фэнтези, а вроде как и нет фэнтези. Мне нравится интрига, особенно хорошо, как грамотно вы ее продлевали. Хочется читать дальше, чтобы узнать, что все же там такое. Но первые главы несколько однообразны. Наверное из-за места в котором все происходит. Героиня на удивление спокойна, у меня бы была истерика, самая настоящая и огромная. Но тут уж кому как нравится. Диалоги все тоже ровные, без излишних страстей. Тоже сказать однозначно про это нельзя, кому как нравится. Слог у вас хороший, читается легко и приятно, нет вот этих "рученьки", "губоньки", "сердечко".
Ну и то, что было несколько странно.
"...настраиваю резкость..." - звучит несколько... в общем как по отношению к технике.
"...по полу ровный штрих:" - может вы имели в виду ритм?
По итогу очень интересно. Главное - интрига, которая хорошо удерживает внимание. Так что спасибо за ваше творчество и удачи)
Мне понравилось! Книга захватывает с первых строк и держит в напряжение от главы к главе интересно знать, что будет дальше, как будут развиваться отношения героев. атмосфера прописана хорошо. язык повествования легкий. буду следить.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена