Книга. "Танец мотылька" читать онлайн

Танец мотылька

Цикл: Я помню тебя

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, от ненависти до любви, властный герой

Читать
Рейтинг:
2719
2702 339035

Текущий рейтинг:
#586 в Городское фэнтези
#1109 в Эротическое фэнтези


Полный текст 321 стр.

16.03.2017 — 01.06.2018
Конкурсы: Руны любви: Лето/Осень 2017


Аннотация к книге "Танец мотылька"

🔥Невольная истинная - https://litnet.com/shrt/dOG-
🔥Мой хозяин. Академия Конкорд - https://litnet.com/shrt/okYs

Я - успешная танцовщица. Сильная и свободная. У меня стабильное настоящее и радужное будущее.
Но.
Однажды все меняется: знакомые меня не узнают, родные бесследно исчезают, и теперь я еще и жена.
Мир другой: опасный, неправильный и жестокий. Я сталкиваюсь с тем, во что никогда не верила и считала бредом психов. Магия? Да вы смеетесь!
Но мне придется признать чужого человека мужем или себя сумасшедшей, поверить в необычные способности или согласиться на лечение в клинике для душевнобольных.
---
‍❤️‍Подписывайтесь на мою страничку https://litnet.com/shrt/ZVSm

🔥магия, чувства, страсть
🔥игры с памятью
🔥сильные эмоции, любовь\ненависть
🔥запретные чувства, любовь вопреки
🔥противостояние
🔥тетралогия\1 том (все части с ХЭ, но продолжают друг друга)
🔥2 том https://litnet.com/shrt/0cCJ

399 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.06.2017, 14:50:35

Внимание, спойлеры.
Часть 1.
В истории о сложных взаимоотношениях жертвы и мучителя было понятно не особо много - большую часть информации ты от читателя утаивала - но известной информации хватало, чтобы удерживать внимание. Противостояние Вики и Марка вызывало неподдельный интерес. Жаль, что концовка романа не имеет к нему почти никакого отношения. В ней случается чересчур много сюжетных поворотов, и очень значимую роль играют персонажи, ранее в лучшем случае разок упомянутые. Да и соотношение триллера и городского фэнтези резко меняется в пользу последнего. При этом сюжет лучше, чем в "Туманных снах". И основной, и кульминация. Вот только они слегка дисгармонируют. Ты проделала большой путь, но пока сказать, что история рассказана хорошо, я, к сожалению, не могу.

avatar
18.06.2017, 14:51:38

Часть 3.
Написано все отличным языком. Разве что решение совместить эпизоды от первого и третьего лица кажется мне сомнительным. Ну и срывы Вики в настоящее время и пунктуационная анархия несколько мешали наслаждаться действием. Но сравнения яркие и удачные, эмоции протагонистки переданы, а это главное.
В целом черновик "Мотылька" лучше предыдущего романа, но куда расти определённо есть. Хочется верить, что отредактированная версия будет ещё лучше.

avatar
17.06.2017, 14:06:01

5 глава полностью!

avatar
16.06.2017, 15:25:11

Ох, скрывает что-то Мрак, тёмный он какой-то )) Но чувствую, Диана, что такой типаж по душе тебе.
Очень интересно перечитывать!
Большое спасибо!

avatar
15.06.2017, 18:08:03

Глава 4 - целиком)
Приятного чтения!

avatar
15.06.2017, 09:12:22

О, новая обложка? Мне старая больше нравилась, уж простите. А текста разве не больше было?! А то я редко заглядываю.

avatar
15.06.2017, 09:00:04

Приятного чтения!

avatar
14.06.2017, 12:22:13

Продолжение))

avatar
10.06.2017, 02:12:14

Мутный тип Маркуша ))) но длинные волосы - радуют, несомненно : ))
Страшно представить себя в такой ситуации. Эмоции и их передача - выше всех похвал!

avatar
07.06.2017, 14:29:42

Начало очень понравилось! Люблю такие вещи целиком, поэтому буду ждать!!!

avatar
05.06.2017, 07:24:35

Прям, как удар по темечку! мало того, что авария так и еще муж. Ох! поселюсь у вас - не выгоните

avatar
05.06.2017, 07:26:11

Зацепило начало. Почитаю. Спасибо!

avatar
04.06.2017, 14:32:39

Конкурс завершен)) Я свободна. На днях, как только отдышусь, начну редактуру и буду потихоньку выкладывать. Буду рада любой вашей активности.

avatar
29.05.2017, 23:03:03

Главы скрыла временно. Проводится редактура.

avatar
23.05.2017, 13:16:46

Отмечу несколько моментов.
1. Реализм, буквально зубодробительный. Быт больницы передан достоверно. Такое впечатление, что автор советовался с профессионалами. То же относится к достоверности ощущений и состояний героини.
2. Интрига живая и постоянно держит на грани быта и мистики. Автору не нужно фантастических элементов, чтобы держать напряжение, а это редкий случай.
3. Чувство почвы, выбитой из-под ног, искаженной реальности. Атмосфера нагнетается постепенно, позволяя прочувствовать эту обреченность и потерянность, погружаясь в ощущения с головой.
4. Язык живой, "домашний" и достаточно образный, в то же время, без излишеств.
Вывод - это очень продуманный проработанный текст, написанный легко для восприятия, даже невзирая на драматические события. Один из "миров", в которые можно погрузиться с головой. Сама не заметила, как оказалась на 4-й главе.

Резюмируя:
Читалось на одном дыхании! И столь оригинального вынужденного брака еще не видела. Мистика тонко переплетается с реальностью. Но, правда, фэнтези, так понимаю, начнется ближе к середине.

З.Ы, Ссылки из книги не удастся скопировать, только перенабрать вручную. Может, лучше в блоге выложить?

avatar
21.05.2017, 07:47:47

Доброго дня!
Прочитала вчера всё, что выложено здесь! С нетерпением жду продолжения!
А теперь немного без спойлеров. Крайне загадочно и мистически получается. Из-за того, что все события от лица главной героини, опасаешься каждого встречного. И только отложив книгу, начинаешь раздумывать о том, а так ли всё на самом деле, как представляет она? Фэнтези пока крайне мало, хотя... вдруг это такой же мир, только чуть-чуть другой. Любопытно.

А теперь со спойлерами. Мне вот до сих пор кажется, что Вика выкинула из головы несколько лет жизни. Хотя, с каждой главой Марк становится всё более подозрительным, и как-то выздоровел он подозрительно быстро, и как-то бодр и весел после операции. И мир вроде бы похож, а вроде бы и нет. Мне вся эта ситуация напомнила сериал "Грань", может, Вику как раз похитили, для того, чтобы заменить погибшую Вику в этом мире.
Вдохновения!!

avatar
01.05.2017, 13:14:08

Вторая глава. Что-то вся эта больница всё больше и больше кажется мне фарсом. Кажется,что глав. героиня провалилась в какую-то параллельную реальность и все, кроме неё, об этом знают. Странное впечатление. И да, реально героиня ступила, начав прыгать как лош... как мотылёк по лестнице. Перелом это вам не хухры-мухры! И мне совсем не понравилась психолог. Она будто главная в этом заговоре.
Повествование вполне захватывающее, но пока слишком сумбурное.

avatar
01.05.2017, 12:57:16

Всё же добралась до рецензирования. Что могу сказать по первой главе. Повествование сумбурное, сбивчивое, с учётом первого лица, думаю составляет отличную картину состояния глав. героини. Читая первую главу, замечаешь как вместе с героиней пытаешься разобраться в том, что происходит. И естественно, до ответов ещё слишком рано. Описания довольно сочные и красочные.
Не могу не сказать о том,что мне не понравилось. И, что странно, это так же касается описаний. Часто описательные элементы и словосочетания не вяжутся с текстом, наполнены канцеляритом и англицизмами. И это совсем не плюс для романа.
Как я уже говорила, роман о современности - не моё. Но, думаю, иногда полезно выходить за рамки зоны комфорта. Буду читать дальше, интересно что за Марк свалился на голову глав. героине.

avatar
29.04.2017, 17:03:10

Добрый день, по обмену)
Как-то я так и не дождалась фэнтези, хоть все и прочитала. И даже после прочтения несколько растерялась. Помнился жанр фэнтези, а вроде как и нет фэнтези. Мне нравится интрига, особенно хорошо, как грамотно вы ее продлевали. Хочется читать дальше, чтобы узнать, что все же там такое. Но первые главы несколько однообразны. Наверное из-за места в котором все происходит. Героиня на удивление спокойна, у меня бы была истерика, самая настоящая и огромная. Но тут уж кому как нравится. Диалоги все тоже ровные, без излишних страстей. Тоже сказать однозначно про это нельзя, кому как нравится. Слог у вас хороший, читается легко и приятно, нет вот этих "рученьки", "губоньки", "сердечко".
Ну и то, что было несколько странно.
"...настраиваю резкость..." - звучит несколько... в общем как по отношению к технике.
"...по полу ровный штрих:" - может вы имели в виду ритм?
По итогу очень интересно. Главное - интрига, которая хорошо удерживает внимание. Так что спасибо за ваше творчество и удачи)

avatar
27.04.2017, 19:19:22

Мне понравилось! Книга захватывает с первых строк и держит в напряжение от главы к главе интересно знать, что будет дальше, как будут развиваться отношения героев. атмосфера прописана хорошо. язык повествования легкий. буду следить.