Книга. "Темира. Перекрестки миров" читать онлайн

Темира. Перекрестки миров

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и приключения, язвительный фамильяр, преодоление препятст...

Читать
Рейтинг:
3128
5456 402881

Текущий рейтинг:
#1474 в Приключенческое фэнтези
#3087 в Любовное фэнтези


Полный текст 274 стр.

23.01.2021 — 18.04.2021


Аннотация к книге "Темира. Перекрестки миров"

Меня зовут Тэмми. Я учусь в Академии Теней, и я сирота с редким даром ищейки.
Ректор Академии попросил меня подменить на помолвке его пропавшую дочь – Лауру. Я, как назло, оказалась похожа на нее и фигурой, и цветом волос.
Так я познакомилась с будущим женихом Лауры - Аидом Меларом – наследником аристократического рода. И… своим будущим начальником. Меня отправляют на стажировку в отдел, где моим напарником становится… Аид.
Еще и монстры лезут из всех дыр! Аид только и делает, что прикрикивает и муштрует. А ты, стажер, терпи! И все бы ничего, вот только все труднее притворяться, что тебе совсем не нравится этот аристократишка.

Однотомник, ХЭ
Лайки приветствуются и вдохновляют!

2536 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.02.2021, 23:14:01

А если бы Тэм во сне ответила : "Хочу тайну", Лаура бы что-то рассказала? Но все равно вряд ли это помогло бы прямо сейчас...

avatar
26.02.2021, 23:16:24

Тэмми не зря снится один и тот же сон. Думается мне, что это Лаура!
Еще надеюсь, что при встрече она не окажется заносчивой стервой, а будет адекватной героиней!
И как наша парочка выпутается-то?!

avatar
26.02.2021, 23:25:31

Как страшно! Теми, не дрейфь!

avatar
27.02.2021, 00:05:32

Вот знала бы такой сюжет сегодня..лучше бы утром прочитала.Вроде ни одного грубого и кровавого предложения..ни одного жестокого слова..а кровь стынет...просто кошмар ....простыми словами и такой ужас вселить в читающего.Анна..вы мастер слова.
Тэмми столько мужества имеет...это же надо так себя вести...ни капли страха не показала этому чудищу Велару. (ах как хочется чтобы при активных действиях Аида и Тэмми.... Велара в тот бассейн с огнем столкнули..ну хотя бы случайно и сам..споткнулся и нырнул туда. Так хочется такой судьбы для него)
И стойко сама себе Тэмми пообещала..что не доставит этой жестокой своре удовольствия..кричать не будет.Вот какая же она взбалмошная...очень юная...а уже как себя воспитывает...все время себе напоминает..что она должна быть стойкой.
Вся надежда на Аида...ну он умный..сильный...ну должен что-то придумать..должен спасти.Но все-равно страшновастенько как-то. И этот сон-видение..опять эта девочка..и что же это за тайну хотела она рассказать.Надеемся и ждем...что завтра будет позитивная прода. Анна...было тревожное чтиво..но все едино читалось с удовольствием..спасибо автор!!!

avatar
27.02.2021, 12:42:52

А зачем им волосы? У них же свои есть... Если б сами были безволосые еще понятно б было...

...
Темира,ложась спать под музыку: И всё-таки я лишняя на этом празднике жизни... ***
Служанка,утром: Дейни, вставай, сегодня самый важный день в твоей жизни.
Читатели: И последний судя по всему!
Темира,храбрится: Аид что-то придумает! ...
Мужчина,зевая: Ну когда уже конец? У меня дела и кроссворд, а ты же знаешь - это для меня важно!
Дама: К обеду освободимся,вечером будешь уже свои закорючки рисовать, всеравно только самое простое пишешь! Долг у нас такой, а газету и на следующей недели принесут.
Темира,вздрагивает: Так обыденно,ещеб туалетную бумагу обсудили...
*Улей, лаборатория и бассейн с кислотой*
Темира,спускаясь по ступенькам под землю: Амбрелла отдыхает!
Читатели: Ну те делали из людей зомбаков, а эти глиняные горшки да лампочки! Живут!
Хозяин: Дамы и господа, давайте начнем, на испытание даётся один час - сегодня мы будем делать кирпичи...
Читатели,глядя на героев: А кто-то их откладывать...
Темира: Все случится очень быстро? Я не буду страдать как в ужастике?
Аид,с реагентами: Ну-с, динамит или порох?
Читатели: Да давай уже сразу бесконечные патроны! //
Спасибо большое Аня!! Самое главное неподдаваться панике, как-то же выкрутится?!

avatar
27.02.2021, 00:48:11

Спасибо!

avatar
27.02.2021, 02:07:30

Вот же садюги поганые ;-//
Анечка, спасибо огромное за интересное продолжение ❤️❤️❤️

Это что же, Тэмми планируют выкинуть в этот бассейн?.. Не хочется представлять, что пережили другие девушки, попавшие туда. Надеюсь, им хотя бы было не больно.
Что будет делать Аид? Хочет испортить ту жидкость? Зелье он точно не сварит - даже если бы обычно он умел, в этом нужно использовать звёздную воду.
Спасибо!

avatar
27.02.2021, 07:55:51

Неужели они девушек в бассейн кислотный кидают?! И что сделает Аид? Их разве что самих туда? Мне пока больше на ум не приходит ничего(

avatar
27.02.2021, 09:40:44

Ужас(((. Хорошо, что утром читала(. Никому покоя эта невиновность не даёт. Надо срочно избавляться)

Аж мурашки по коже!!! Перспектива попасть в этот бассейн так себе! А если использовать поверхность бассейна, как зеркало и открыть портал? Вдруг это выход? Спасибо!!!

avatar
27.02.2021, 10:20:37

Зеркал там нет..и никакой зеркальной поверхности тоже.Может Аид откроет портал своей кровью?Когда спасали мальчика,он так и открывал портал....потому что ничего другого для открытия портала там тоже не было.

avatar
27.02.2021, 10:43:54

Как химик с 20-летним стажем, не понимаю: не один ли хрен девственницу растворять или не девственницу? Ну ладно, пусть эта часть относится к волшебству, уговорила :))))

avatar
27.02.2021, 11:14:35

Все ближе к опасному финалу наши ребята. Уверена, что Аид что-то придумает.

avatar
27.02.2021, 11:31:18

Ну что ж, в наличии гладкие стены и жидкометаллическая кислотная водная поверхность. Выбор очевиден.
А интересно, ловчие не могут открывать проход в другую точку этого же мира? Хоть бы так они смогли бы уйти, а потом уже с браслетом решили...

avatar
27.02.2021, 12:34:02

Мне интересно а Аид не раскусит ее, ведь он начальник?

avatar
27.02.2021, 13:52:30

Страшно то как! Нужна диверсия! Где там наш милый котик? Он бы справился! ;-)
Я в Аиде не сомневаюсь, но помощник бы пригодился!
Спасибо!❤️

avatar
27.02.2021, 14:16:12

Лёгкие испытания оказались не такими и лёгкими.

avatar
27.02.2021, 15:00:42

У меня тут написалось... Прошу прощения за использованное слово ненормативной лексики, но иной эпитет не подбирался.

У Рахтоморья вкус г....нный,
С гнильцой живет народец в нем.
Напрасно б там крысбус ученый
Искал себе надежный дом.
Идешь направо - в сказку входишь,
Налево - вот уж ты в плену.
За чудеса собой заплатишь -
Жизнь и свобода на кону.
Там лучшие одежды шьются,
Мастеровых там очень чтут.
Там чужеземцев превращают
В предметы быта ( и еду?) .