Книга. "Тень императрицы" читать онлайн
Эксклюзив

Тень императрицы

Цикл: Альганна

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, неоднозначные герои

Читать
Рейтинг:
688
2343 178797

Текущий рейтинг:
#112 в Эпическое фэнтези
#975 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 285 стр.

27.09.2025 — 10.04.2026


Аннотация к книге "Тень императрицы"

Виктория для своего мужа, императора Арена, только друг и соратник, но любит он другую женщину. Сама она уже не мечтает о личном счастье - ей бы разобраться с другими проблемами. Например, с внезапно свалившимся на неё руководством комиссией по родовой магии, где её заместитель - настоящая заноза в одном месте.

А тут ещё и охранник этот...

Зачем Арен его к ней приставил?

Точно только для защиты?

А может... для чего-то иного?

Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))

730 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2026, 09:42:58

Ого, Аргай целый архимаг! Анна, спасибо!

avatar
12.01.2026, 07:18:13

Бедному Гаю не дают спокойно поесть. ))

Спасибо за продолжение!)

avatar
09.01.2026, 11:16:42

Анна, спасибо!

avatar
09.01.2026, 08:48:36

Тайра - это мощно, думаю, от беседы с нею Гай только выиграет.

Викториина броня начинает истончаться, ура!

Спасибо за продолжение!

avatar
09.01.2026, 07:15:35

Гай продолжает завоёвывать Викторию.

Спасибо за продолжение!)

avatar
08.01.2026, 13:35:44

Гай умеет быть обаятельным)) 

*гадаю на ромашке* "соблазнит, не соблазнит, соблазнит..."

 

Хе хе

avatar
08.01.2026, 08:46:32

Вангую, Гай оскорбит Софию и он с Викторией поссорятся. 

avatar
08.01.2026, 07:15:31

Гай идёт в бой и даже немного наглеет. ))

avatar
07.01.2026, 09:43:59

Анна, спасибо!

avatar
07.01.2026, 07:24:36

Интересно, с какой целью Гай идёт к Виктории?

Большое спасибо за продолжение и промик!)) 💖

Любопытные у них отношения)))

avatar
06.01.2026, 07:10:26

Зачем Арену говорить ? Он и так всё знает.

avatar
05.01.2026, 07:19:38

Как видно, Виктория догадалась, что эти цветы занесла к ней в комнату София.

Он что, к Виктории пойдет? После ужина? И как он это объяснит охране? "Я забыл поцеловать императрицу на ночь и пожелать ей сладкий снов"?

avatar
02.01.2026, 17:09:56

Анна, спасибо!

Спасибо за продолжение!)