Книга. "Тень императрицы" читать онлайн
Эксклюзив

Тень императрицы

Цикл: Альганна

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, неоднозначные герои

Читать
Рейтинг:
688
2342 178776

Текущий рейтинг:
#114 в Эпическое фэнтези
#971 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 285 стр.

27.09.2025 — 10.04.2026


Аннотация к книге "Тень императрицы"

Виктория для своего мужа, императора Арена, только друг и соратник, но любит он другую женщину. Сама она уже не мечтает о личном счастье - ей бы разобраться с другими проблемами. Например, с внезапно свалившимся на неё руководством комиссией по родовой магии, где её заместитель - настоящая заноза в одном месте.

А тут ещё и охранник этот...

Зачем Арен его к ней приставил?

Точно только для защиты?

А может... для чего-то иного?

Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))

730 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.11.2025, 07:51:00

Сомнительный артефакт такой. Вот кто, интересно, сам  согласится выявить своих возможных бастардов?

avatar
14.11.2025, 07:24:45

Да, конечно неудобно, когда приходится молчать, а объяснять уже после принятого решения.

avatar
13.11.2025, 19:54:02

И кто же будет экспериментальным аристократом, сам зам? И в ходе поисков Вистан выйдет на самого себя - будет на Роне экспериментировать, как на самом доступном нетитулованном маге.

Спасибо за продолжение!

avatar
13.11.2025, 09:51:09

Анна, спасибо!

avatar
13.11.2025, 07:14:38

Мне кажется, что Болдиус нисколько не лучше прежнего руководителя отдела.

avatar
12.11.2025, 10:16:19

Анна, спасибо!

Спасибо за продолжение!) 

avatar
12.11.2025, 07:22:57

Как я понимаю отдел пока не работает, а только решает кто останется в отделе. Никто не говорит, что они собираются делать.

avatar
10.11.2025, 19:51:22

Всё интереснее и интереснее, что там В стан придумает? Но одно могу предположить - решит ухлестывать за Викторией...

Спасибо за продолжение!

Как же мне нравится эта новая Виктория!!! Сильная но мягкая))) Настоящая императрица

avatar
11.11.2025, 17:07:42

Кстати, интересно, а Агата, как шаман, уже видит какие-то возможные изменения в жизни матери? Или пока только какие-то намеки, оттого и задумчивая была за завтраком?

Спасибо за продолжение!)

avatar
11.11.2025, 09:53:35

Анна, спасибо!

avatar
11.11.2025, 07:24:51

Значит Рон понял кто такой Гай, но не назвал его имя Виктории.

Ох и тяжелая работа предстоит Гаю))) 

avatar
10.11.2025, 09:50:11

Анна, спасибо!

avatar
10.11.2025, 07:11:54

Гай всё-таки начал действовать, выполняя приказ императора.

avatar
07.11.2025, 12:32:19

У каждого есть свои скелеты в шкафу.

avatar
07.11.2025, 10:58:29

Первый шаг Гай сделал.

avatar
07.11.2025, 09:37:00

Какие короткие проды 😞☹️