Книга. "Тень императрицы" читать онлайн
Эксклюзив

Тень императрицы

Цикл: Альганна

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, неоднозначные герои

Читать
Рейтинг:
688
2343 178788

Текущий рейтинг:
#114 в Эпическое фэнтези
#975 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 285 стр.

27.09.2025 — 10.04.2026


Аннотация к книге "Тень императрицы"

Виктория для своего мужа, императора Арена, только друг и соратник, но любит он другую женщину. Сама она уже не мечтает о личном счастье - ей бы разобраться с другими проблемами. Например, с внезапно свалившимся на неё руководством комиссией по родовой магии, где её заместитель - настоящая заноза в одном месте.

А тут ещё и охранник этот...

Зачем Арен его к ней приставил?

Точно только для защиты?

А может... для чего-то иного?

Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))

730 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.11.2025, 07:25:20

Он прав Рон не доверяет новым сотрудникам отдела, и понятно почему.

Арен все знает, но ничего не скажет))) Вреднючка

avatar
06.11.2025, 10:10:26

Анна, спасибо!

avatar
06.11.2025, 07:20:28

Интересно, что Агата почувствовала важность Гая.

avatar
05.11.2025, 09:51:37

Анна, спасибо!

avatar
05.11.2025, 07:11:10

Прекрасно понимаю Гая. Попробуй запомнить все коридоры дворца и разобрать в новом браслете.

avatar
05.11.2025, 05:59:12

Всё-таки думаю, что Рон является ближайшим родственником этого подозрительного заместителя. Перечитала момент их работы (обсуждения в комиссии), ну очень похожие они, не бывает таких дальних родственников по деду (или кто там у Рона был в аристократах). 

А Виктория очень импонирует в этой истории, хочется ей счастья. 

avatar
04.11.2025, 12:03:08

Остался 1 промокод

Думаю, Ариэлле и правда будет лучше во дворце, где к ней не относятся как к любимой но ущербной внучке. Да и общения у неё стало больше с другими детьми хоть те и младше её. Главное, чтобы общение с бабушкой полностью не перекрывали. И подарили набор Бного Химика🤣

Спасибо за продолжение!)

avatar
04.11.2025, 07:18:53

Значит Ариэлу не хотят возвращать бабушке. Как видно дадут только видеться иногда.

avatar
03.11.2025, 16:52:41

Анна, спасибо!

avatar
03.11.2025, 01:09:26

Анна, несколько дней нет обновлений, это у меня глюк приложения или их действительно нет?

Спасибо за продолжение!) ❤️

avatar
03.11.2025, 07:27:45

А ведь правы читатели, есть в нём, в Арене, талант сводника.
Ой, ещё имя дочки Гая мне покоя не даёт: она ж аристократка, почему Тейка?

Спасибо за продолжение!

avatar
03.11.2025, 10:41:22

Осталось 2 промокода

avatar
03.11.2025, 07:28:03

А почему виктории захотелось побольше узнать про Гая? Арен рассказал ей пока только то, что можно.

Я не поняла, почему император выбрал именно ГАя для Виктории. И когда он будет заниматься разработкой проекта?

avatar
31.10.2025, 10:13:15

Хорошая мысль посетила Гая. Анна, спасибо!

avatar
31.10.2025, 09:31:01

Вот да, отличный способ, чтобы проложить мостик к Виктории.

Спасибо за продолжение!