Книга. "Тень императрицы" читать онлайн
Эксклюзив

Тень императрицы

Цикл: Альганна

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, неоднозначные герои

Читать
Рейтинг:
688
2336 178685

Текущий рейтинг:
#98 в Эпическое фэнтези
#817 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 285 стр.

27.09.2025 — 10.04.2026


Аннотация к книге "Тень императрицы"

Виктория для своего мужа, императора Арена, только друг и соратник, но любит он другую женщину. Сама она уже не мечтает о личном счастье - ей бы разобраться с другими проблемами. Например, с внезапно свалившимся на неё руководством комиссией по родовой магии, где её заместитель - настоящая заноза в одном месте.

А тут ещё и охранник этот...

Зачем Арен его к ней приставил?

Точно только для защиты?

А может... для чего-то иного?

Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))

730 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.04.2026, 10:32:51

Анна, спасибо!

Умничка маленькая!

avatar
01.04.2026, 07:15:20

Какая умная девочка!!!

наглость течет в крови у Янгов)))) если еще и Кэти добавится к компании Агаты и Ариэллы, они разберут Альганну по камешку а потом соберут обратно


а сколько Кэти лет?

Агате 7-8, Ариэлле 9 или 10, вроде бы. а Кэти?

avatar
31.03.2026, 07:14:15

Однако Ариэлла что-то чувствовала?

avatar
27.03.2026, 09:22:37

Неужели Гай не знал Арманиуса раньше, до того, как он потерял силу?

боже, какая она милая! я уже и не уверена, что Рона стоит выдавать в мужья Агате а не Элли

avatar
30.03.2026, 08:33:39

Элли милая девчушка. 

Как же хочется,чтобы у неё получилось преобразовать свою родовую силу в магию. 

Спасибо за продолжение!

avatar
30.03.2026, 10:30:07

Анна, спасибо!

avatar
30.03.2026, 07:13:14

Кэти не знала, что Элли живёт во дворце?

avatar
26.03.2026, 18:47:14

Неужели обе девочки когда вырастут влюбятся в Рона? Ох, не люблю я треугольники, в них обязательно кто-то страдает *-*

avatar
27.03.2026, 17:43:52

Янг заслуживает отдельной истории, своей с любовным треугольником. И  вершины треугольника уже известны, хотя, две из них очень юные. А может, любовного треугольника и быть не может, как в случае с Эн Арманиус, ведь для нее с детства существовал только один мужчина и даже принц ничего не смог с этим поделать.

avatar
27.03.2026, 07:27:37

Чтобы узнать как Арманиус добился этого, Гаю надо прочесть книгу "Недостойная". ))

avatar
26.03.2026, 22:33:46

Простите, пожалуйста, может быть кто-то сможет напомнить про Гая, как он участвовал в заговоре?давно читала, не могу вспомнить (

Спасибо за продолжение!)

avatar
26.03.2026, 09:43:55

Анна, спасибо!

avatar
26.03.2026, 07:36:14

Какая целеустремлённая девочка!

представляю, как Арену было приятно от эмоций Элли! нечасто его балуют настолько большим потоком восторга, потрясения и счастья

Спасибо за продолжение!)

если бы Гай еще пару раз сказал да, то обнаружил бы себя женатым и с детьми