Книга. "Теневой факультет " читать онлайн

Теневой факультет

Цикл: Теневой факультет

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, академия магии, команда героев

Читать
Рейтинг:
4711
7530 721938

Текущий рейтинг:
#15193 в Фэнтези
#4993 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 238 стр.

05.10.2016 — 14.08.2022


Аннотация к книге "Теневой факультет "

Двери Срединного университета магии открыты для всех желающих. Нужно лишь быть достаточно одаренным, чтобы пройти вступительные испытания, и целеустремленным, чтобы не сломаться в первый год обучения.
"Попасть сюда – огромная удача", – со вздохом сожаления скажут те, кто так и не смог ступить на эту закрытую для простых смертных территорию. Выжить здесь – вот что назовут удачей студенты.
Мы не стремились попасть в ряды будущих магов, не проходили испытания, а я даже не подозревала о существовании университета, да и Срединного мира тоже.
Но нам не оставили выбора. Сделка заключена, и теневой факультет ожидает своих первых студентов.
Теперь у нас есть всего год на то, чтобы придумать, как нарушить законы мироздания и сделать то, на что не способен ни один маг - освоить теневую магию.

319 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.11.2017, 00:06:50

Книга потрясающая!С самых первых строк затягивает,что тпросто невозможно остановиться!Конец,конечно,очень меня огорчил ,ведь ,если верит предсказанию ,то должен быть Хэппи Энд,а тут вот что...Но все же книга замечательная и стоит прочтения .И конечно хотелось задать бы вопрос ,волнующий ,наверное ,всех читателей :Будет ли у этой книги продолжение ?

avatar
08.11.2017, 16:33:50

Замечательно) Отличная аннотация и начало книги затягивает) Даже посоветовать нечего) Впервые на такое набрёл))

Аннотация просто замечательная! Ничего лишнего и ничего забытого! Сразу же захотелось прочитать! Забираю в "копилочку"))

avatar
08.11.2017, 19:25:57

Приветики)))
Я по началу подумал что аннотация слишком длинная ,но прочитав осознал свою неправоту. Она такая милая и ламповая ,что в голове не возникает никаких неприятный ощущений или ассоциации)))
Так что, у вас хорошая аннотация) Большое спасибо за работу и лайк вам)))

avatar
09.11.2017, 22:38:49

Аннотация информативная. Только два предложения предлагаю сократить: "Не поступившие считают, что попасть сюда – огромная удача. Но новоиспеченные студенты назовут удачей возможность здесь выжить."

avatar
09.11.2017, 16:51:06

Здравствуйте) Так хорошо аннотация написана)) Мне нравится) Вы меня заинтересовали. Хочу почитать. Вам лайк, а книгу в библиотеку) Хорошего настроения))

avatar
09.11.2017, 19:25:38

Здравствуйте) Из АА. Увлекательная аннотация, подходит к жанру фэнтези. Возможно, имеет смысл немного отредактировать ее, убрать лишние слова, чтобы сделать более удобной для восприятия. Например, со второго предложения заменить в стиле "Однако необходимы талант и целеустремленность, чтобы пройти вступительные испытания и не сломаться в первый год обучения". Как-то так. Конечно, правка на усмотрение автора. Автору лайк с пожеланиями творческих успехов)

avatar
10.11.2017, 10:32:48

Доброе утро :) Текста хоть и много, но аннотация вышла весьма информативной и легко воспринимающейся. Это однозначный плюс. Можно, конечно, чуть подрезать и упростить предложения (смысл от этого никак не потеряется), но это уже чисто на усмотрение автора, потому что в целом прекрасно читается и в таком виде.

avatar
10.11.2017, 13:01:23

Добрый день! Аннотация хорошая, можно было бы только немного сократить первый абзац, слишком уж подробно про университет магии написано, лучше побольше о героине. Или начать с нее и ее, а потом уже перейти к университету. А так довольно увлекательно, любители фэтези и магических академий сразу поймут, чего им ждать!
Удачи книге. От меня лайк и репост. :)

avatar
10.11.2017, 16:07:51

Здравствуйте)
Мне нравится фон обложки) Яркий, привлекающий внимание)
Аннотация мне понравилась. Всё, что нужно читателю, отображается. И описывается суть, и про университет и про героиню. Всё достаточно ясно и менять не нужно. Единственное, бросилось в глаза - неправильное оформление прямой речи. Нужно бы её взять в кавычки. Вот так.

"Попасть сюда – огромная удача", - со вздохом сожаления скажут те, кто так и не смог вступить на эту закрытую для обычных смертных территорию.

В остальном всё хорошо) Автору удачи и вдохновения)

avatar
09.11.2017, 11:10:13

Нет,нет и нет! Дорогой автор,ну нельзя же так-в общем все умерли!Хочется верить,что это иллюзия,созданная персонально для каждого члена группы,что бы в такой стрессовой ситуации все смогли раскрыть свои способности.Жестоко,но все же лучше чем смерть.Спасибо за Вашу работу!

avatar
08.11.2017, 08:36:52

Значит только одна смогла стать теневой, жаль, очень жаль, ну посмотрим что в конце и надеюсь на вторую книгу, где мы получим объяснение почему все вышло так. Но больше так не делайте!!!! Прямо сердце на части и даже то что у гг получилось стать теневой не скрашивает сего печального момента, наоборот какое-то разочарование, тогда бы уж всех разом и книге конец(((( но все равно спасибо, книга держала до последнего, но лично мне конец не понравился((

avatar
08.11.2017, 10:57:11

какой печальный конец книги. очень жаль, что автор убил всех друзей, кроме героини. какая была замечательная книга и какой конец - даже читать дальше нет никакого желания - настолько пропало настроение. поэтому вторую часть читать вряд ли стану - такие сюрпризы ни к чему.

Да печалька все погибли а что ей Автор уготовил? Спасибо

avatar
07.11.2017, 20:34:21

Хмм-хмммм... Вот это поворот, может они все таки не умерли? *Надежда*
Спасибо за главу, жду продолжение)

avatar
07.11.2017, 10:13:12

Ну зачем же так?! Ну как так-то!? Эх..... :-(

avatar
08.11.2017, 00:02:24

Я вот тоже очень-очень на это надеюсь, а то с утра как прочитала .... Эх....в общем(((((*хнык-хнык*

avatar
06.11.2017, 22:05:07

Мне нравится! Но хочется быстрее проду!!!!

avatar
26.10.2017, 18:30:44

Здравствуйте, я по обмену, простите что с запозданием.
Прочел Пролог и первую главу.
Но сначала об обертке. Шикарное название, хорошая аннотация, но вот обложка настраивает не на тему академии и попаданства, а на тему Любовного романа ( сугубо личное впечатление).
Теперь о произведении. Скажу сразу, заинтересовало, давно не читал ничего про магические академии, но вот ваше творчество заставляет вновь вернутся к этой тематике, спасибо).
Очень много действующих лиц, хорошо прописанных, наличие множества рас, неплохая атмосфера, малое количество опечаток - всё это непременные достоинства.
В Прологе только немного скривился от имени Святослав Мирославович, все равно что Гендальфа называли б Епистафий, но потом первая глава расставила всё на свои места, и я понял что такие имена для вашего творения норма и они не выбиваются)
Что ж, буду дальше читать, впечатления только положительные, спасибо за творчество)))