Аннотация к книге "Теневой факультет "
Двери Срединного университета магии открыты для всех желающих. Нужно лишь быть достаточно одаренным, чтобы пройти вступительные испытания, и целеустремленным, чтобы не сломаться в первый год обучения.
"Попасть сюда – огромная удача", – со вздохом сожаления скажут те, кто так и не смог ступить на эту закрытую для простых смертных территорию. Выжить здесь – вот что назовут удачей студенты.
Мы не стремились попасть в ряды будущих магов, не проходили испытания, а я даже не подозревала о существовании университета, да и Срединного мира тоже.
Но нам не оставили выбора. Сделка заключена, и теневой факультет ожидает своих первых студентов.
Теперь у нас есть всего год на то, чтобы придумать, как нарушить законы мироздания и сделать то, на что не способен ни один маг - освоить теневую магию.
319 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКнига потрясающая!С самых первых строк затягивает,что тпросто невозможно остановиться!Конец,конечно,очень меня огорчил ,ведь ,если верит предсказанию ,то должен быть Хэппи Энд,а тут вот что...Но все же книга замечательная и стоит прочтения .И конечно хотелось задать бы вопрос ,волнующий ,наверное ,всех читателей :Будет ли у этой книги продолжение ?
Замечательно) Отличная аннотация и начало книги затягивает) Даже посоветовать нечего) Впервые на такое набрёл))
Аннотация просто замечательная! Ничего лишнего и ничего забытого! Сразу же захотелось прочитать! Забираю в "копилочку"))
Приветики)))
Я по началу подумал что аннотация слишком длинная ,но прочитав осознал свою неправоту. Она такая милая и ламповая ,что в голове не возникает никаких неприятный ощущений или ассоциации)))
Так что, у вас хорошая аннотация) Большое спасибо за работу и лайк вам)))
Аннотация информативная. Только два предложения предлагаю сократить: "Не поступившие считают, что попасть сюда – огромная удача. Но новоиспеченные студенты назовут удачей возможность здесь выжить."
Здравствуйте) Так хорошо аннотация написана)) Мне нравится) Вы меня заинтересовали. Хочу почитать. Вам лайк, а книгу в библиотеку) Хорошего настроения))
Здравствуйте) Из АА. Увлекательная аннотация, подходит к жанру фэнтези. Возможно, имеет смысл немного отредактировать ее, убрать лишние слова, чтобы сделать более удобной для восприятия. Например, со второго предложения заменить в стиле "Однако необходимы талант и целеустремленность, чтобы пройти вступительные испытания и не сломаться в первый год обучения". Как-то так. Конечно, правка на усмотрение автора. Автору лайк с пожеланиями творческих успехов)
Доброе утро :) Текста хоть и много, но аннотация вышла весьма информативной и легко воспринимающейся. Это однозначный плюс. Можно, конечно, чуть подрезать и упростить предложения (смысл от этого никак не потеряется), но это уже чисто на усмотрение автора, потому что в целом прекрасно читается и в таком виде.
Добрый день! Аннотация хорошая, можно было бы только немного сократить первый абзац, слишком уж подробно про университет магии написано, лучше побольше о героине. Или начать с нее и ее, а потом уже перейти к университету. А так довольно увлекательно, любители фэтези и магических академий сразу поймут, чего им ждать!
Удачи книге. От меня лайк и репост. :)
Здравствуйте)
Мне нравится фон обложки) Яркий, привлекающий внимание)
Аннотация мне понравилась. Всё, что нужно читателю, отображается. И описывается суть, и про университет и про героиню. Всё достаточно ясно и менять не нужно. Единственное, бросилось в глаза - неправильное оформление прямой речи. Нужно бы её взять в кавычки. Вот так.
"Попасть сюда – огромная удача", - со вздохом сожаления скажут те, кто так и не смог вступить на эту закрытую для обычных смертных территорию.
В остальном всё хорошо) Автору удачи и вдохновения)
Спасибо
Нет,нет и нет! Дорогой автор,ну нельзя же так-в общем все умерли!Хочется верить,что это иллюзия,созданная персонально для каждого члена группы,что бы в такой стрессовой ситуации все смогли раскрыть свои способности.Жестоко,но все же лучше чем смерть.Спасибо за Вашу работу!
Значит только одна смогла стать теневой, жаль, очень жаль, ну посмотрим что в конце и надеюсь на вторую книгу, где мы получим объяснение почему все вышло так. Но больше так не делайте!!!! Прямо сердце на части и даже то что у гг получилось стать теневой не скрашивает сего печального момента, наоборот какое-то разочарование, тогда бы уж всех разом и книге конец(((( но все равно спасибо, книга держала до последнего, но лично мне конец не понравился((
какой печальный конец книги. очень жаль, что автор убил всех друзей, кроме героини. какая была замечательная книга и какой конец - даже читать дальше нет никакого желания - настолько пропало настроение. поэтому вторую часть читать вряд ли стану - такие сюрпризы ни к чему.
Да печалька все погибли а что ей Автор уготовил? Спасибо
Хмм-хмммм... Вот это поворот, может они все таки не умерли? *Надежда*
Спасибо за главу, жду продолжение)
Ну зачем же так?! Ну как так-то!? Эх..... :-(
Я вот тоже очень-очень на это надеюсь, а то с утра как прочитала .... Эх....в общем(((((*хнык-хнык*
Мне нравится! Но хочется быстрее проду!!!!
Здравствуйте, я по обмену, простите что с запозданием.
Прочел Пролог и первую главу.
Но сначала об обертке. Шикарное название, хорошая аннотация, но вот обложка настраивает не на тему академии и попаданства, а на тему Любовного романа ( сугубо личное впечатление).
Теперь о произведении. Скажу сразу, заинтересовало, давно не читал ничего про магические академии, но вот ваше творчество заставляет вновь вернутся к этой тематике, спасибо).
Очень много действующих лиц, хорошо прописанных, наличие множества рас, неплохая атмосфера, малое количество опечаток - всё это непременные достоинства.
В Прологе только немного скривился от имени Святослав Мирославович, все равно что Гендальфа называли б Епистафий, но потом первая глава расставила всё на свои места, и я понял что такие имена для вашего творения норма и они не выбиваются)
Что ж, буду дальше читать, впечатления только положительные, спасибо за творчество)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена