- Литнет
- Проза
- Женский роман
- The Мечты. О любви
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1667200652_84.jpg
Эксклюзив
The Мечты. О любви
Марина Светлая (JK et Светлая)
Цикл: The Мечты
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:сложные отношения, сильные чувства, бывшие
Рейтинг:
481
481
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2162 в Женский роман
#3991 в Современный любовный роман
Полный текст
280 стр.
Публикация:
19.09.2022 — 11.11.2022
Аннотация к книге "The Мечты. О любви"
... а ведь бывает, что бежишь от мечты.
Днями, годами, что есть силы. До свиста ветра в ушах. До ощущения, что вот-вот упадешь.Потому что мечта кажется неправильной и совершенно недостижимой.
Потому что исполнение мечты – причинит боль другим.
И потому что мечта – это непозволительная роскошь, если ты – замахнулась на что-то, что тебе не по зубам.Юля Малич, хозяйка магазинчика винтажных украшений в городке возле моря, была слишком молода для скепсиса и прагматизма, но достаточно твердо стояла на ногах, чтобы признать: она трусиха, по глупости едва не променявшая свою мечту на рутину. Штука была в том, что на ногах она теперь стояла не потому что сама такая уж молодец. А потому, что оказалось, что и на мечту можно опереться. И эдак мир вокруг значительно меньше шатается.
Днями, годами, что есть силы. До свиста ветра в ушах. До ощущения, что вот-вот упадешь.Потому что мечта кажется неправильной и совершенно недостижимой.
Потому что исполнение мечты – причинит боль другим.
И потому что мечта – это непозволительная роскошь, если ты – замахнулась на что-то, что тебе не по зубам.Юля Малич, хозяйка магазинчика винтажных украшений в городке возле моря, была слишком молода для скепсиса и прагматизма, но достаточно твердо стояла на ногах, чтобы признать: она трусиха, по глупости едва не променявшая свою мечту на рутину. Штука была в том, что на ногах она теперь стояла не потому что сама такая уж молодец. А потому, что оказалось, что и на мечту можно опереться. И эдак мир вокруг значительно меньше шатается.
Другие книги автора
646 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо, авторы!
Ну вот. Маяк. Место их силы, свободы, мечты. Пазл сложился.
Спасибо.
БЛАГОДАРЮ!
Арсена жалко, а Нину пожалеть не выходит, в таком возрасте поменять себя не получается, притушить на время да, пока вот такой поворот в жизни, что казалось не зыблемо и никуда не денется. Побежала за Арсеном, а вернется ли? Арсен не мальчик и уйти его взвешенное решение, устал быть около.
Не верю, что осознание полное, а не сиюминутное, что приведёт к практическим результатам.
Не верю...
Хоть бы не убилась Нина, пока мчится * за своей уютной старостью* в таком-то состоянии.
Как я и говорила... НП не жаль. всех от себя раскидала, сидит одна на вершине мира. не знаю, каким должно быть покаяние, чтобы Арсен вернулся. слишком много обреченности было в его "я не ждал". конечно, 10 лет - не шутка, но, будучи эгоцентриком, НП бежит, кмк, не потому что Арсена любит; а почему бежит, в чем скрытый посыл её действий, я и не знаю
Искренне жаль Арсена...
Очень надеюсь, что у Нины мозги встанут на место...
Спасибо! Вдохновения!
первые нормальные мысли у женщины...
ох тыж шо деется
Неужели дошло до нее?
Что имеем не храним... Больше сказать нечего. Всё сама... Самой и исправлять, если ещё не поздно. Спасибо за продолжение)❤️❤️
Иногда просить поздно. Иногда еще есть небольшой зазор... Кто знает, как повернет тропинка Нины. Одно бесспорно: она дошла до перекрестка своей дороги и теперь уже не только от нее зависит, каким дальше будет ее путь. Раньше да, выбирала направление она и все вокруг, в той или иной степени, подстраивались под тот выбор. А сейчас уже все. Сейчас уже даже не стоит вопрос, вернется ли Арсен. Важно другое - позволит ли он ей быть в его жизни. И позволят ли дети быть в их жизни и жизни внуков.
Ну наконец-то. Арсен умничка. Давно пора. Я так боялась, что Нина будет играть до конца и не побежит за ним. Единственная константа и это правда. Такой мужик рядом, а она столько лет ноги об него вытирает дура. Я давно говорила, что королеву делает свита. Пора её на гильотину и становиться женой, мамой, бабушкой. Сколько той жизни осталось. Выходи из образа Нинок, будь человеком, задолбала всех сил нет.
Спасибо.
БЛАГОДАРЮ!
" Бабочка" на самом деле тоже в стадии... обдумывания, переосмысления и принятия каких-то решений. Вот сейчас Нина подошла к этой границе. Все герои в той или иной степени проходили этот этап, этап выбора и переосмысления жизненных позиций. Разумеется, я прекрасно понимаю, что в зрелом возрасте человек не меняется кардинально. Но какие-то корректировки под определенными мыслями может и случаются. Хочу надеяться (все же хочу), что Нина хотя в каких-то местах сможет быть гибкой. Тем более сейчас, когда она узнала внука, провела с ним какое-то время и поняла, какое это счастье. С детьми можно вернуть ровное сосуществование, но для внуков есть еще реальный шанс стать бабушкой. Хотя бы иногда.
Уффф...
Спасибо! Вдохновения!
Сын дома, стресс полечили, потом заели, потом калории сгоняли , потом на работу забили.)) Нину Петровну не могу понять, как можно так ненавидеть избранницу сына,, ни за что , просто не та фамилия, значит на счастье сына плевать, сын любит , выбрал эту девушку и без нее жить не хочет, а желает ли Нина счастья своим детям?
* и нюх как у собаки, и глаз как у орла*. Ходячий рентген эта Нина Петровна– сестёр Малич насквозь видит. )))
Теперь Царевич спросит – когда придёт бабочка– и что будут делать Юля с Богданом? Как сказать малышу, что нет у него поющей бабочки?
М-да... сёстры Малич для Нины Петровны причина всех её бед. Заблуждение, конечно. А ведь давно могла позволить себе быть счастливой. Десять лет прошло, но ничего не изменилось. Андрюшке понравилось у бабочки. Но хоть кому-то хорошо в этой станции. И это ещё Рома не в курсе... Спасибо за продолжение)❤️❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена