Книга. "Три года взаймы" читать онлайн
Эксклюзив

Три года взаймы

Цикл: По договору

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:откровенно, беременная героиня, договорной брак

Читать
Рейтинг:
4333
10578 945842

Текущий рейтинг:
#379 в Современный любовный роман
#347 в Романтическая эротика


Полный текст 242 стр.

10.03.2025 — 24.06.2025


Аннотация к книге "Три года взаймы"

— Ни ты, ни я не планировали этого ребенка, Лена.
Я перестаю плакать и смотрю в глаза Андрею в надежде найти там ответы на свои вопросы. Потому что сама не справлюсь.
Три месяца назад мы заключили договор на одну ночь. Он стал моим первым мужчиной. Позже мы встречались. Переписывались. Флиртовали в сети, но ничего друг другу не обещали.
Я поступила на вокальный. Он занимался своей дурацкой политикой.
Наши жизни шли параллельно. Ни любви. Ни общих планов. Сладкое послевкусие и мысли о возможности продолжения ни к чему не обязывающих встреч.
Только сейчас на углу раковины в его ванной лежит тест с двумя полосками, а я цепляюсь за уверенность в его глазах, как за общую.
— Ты предлагаешь мне аборт?
— Нет. Аборт я не предлагаю. Давай заключим новый договор, Лена. Дай мне три года взаймы.

Я согласилась на фиктивный брак с мужчиной, от которого случайно забеременела. Это нужно было, чтобы избежать политического скандала.
Мы играем примерную семью, ждем общего ребенка.
Я должна быть спокойна и счастлива, ведь ситуация разрешилась наилучшим образом. Но что делать, если вместе с его ребенком внутри меня растут чувства, который наш договор не предвидет?

Предыстория: https://litnet.com/shrt/uru7

1479 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.03.2025, 10:21:23

Эта девочка научит любить, во как на место поставила,при том, что понимает его.Не переживай Андрей,она и дальше не подведет тебя,все по контракту.А все остальное сам - учись и верить и любить

 

Обоих героев конечно можно понять. Лене наверное даже нужно было выплеснуть эти эмоции. Она успокоится, только словам Андрей будет теперь не доверять. Взаимное доверие это то к чему им теперь придется долго стремиться

Спасибо за продолжение‍❤️‍

avatar
21.03.2025, 14:28:09

Когда женщину задевают её лично это еще можно стерпеть, но когда касается её ребенка, то тут она становится тигрицей. 

Как непросто у них и надрывно. Чтобы научиться доверять как много нужно им еще пройти и принять то, что они сами еще не поняли. Спасибо Мария, очень сильное повествование.

avatar
21.03.2025, 14:17:28

Очень-очень больно и за Лену, и за Андрея🥺💔 спасибо, Мария! до мурашек..

avatar
21.03.2025, 09:45:46

Мария так пишет, прям душа рвется за героинь 🥲

avatar
21.03.2025, 12:14:27

Спасибо

так эмоционально 

avatar
21.03.2025, 12:01:55

А молодец Лена, ей Богу молодец!

 

avatar
21.03.2025, 11:50:01

Лена остынет конечно же, ребенку нужен отец, предполагаю, что сделает тест, не сразу. Она сама росла без родителей, знает как это важно иметь семью. Другой момент, что он закроется от него, недоверие Андрея ее подкосило... Сейчас дело будет за ним, найти к ней подход снова...Лена, точно перестанет пытаться поддерживать отношения "семьи"... Трудно им.. Спасибо, Мария, вы проникновенно пишете, но без лишних слов и чрезмерной драмы

avatar
21.03.2025, 10:20:53

Если он не верит, что это его ребенок, почему не предложил ей аборт?!

avatar
21.03.2025, 11:31:49

Эмоции зашкаливают💔

"Только не вешай на меня бл...во своей бывшей жены " 👏👏👏👏👏👏👏👏

Достойный ответ Лены про клеймо блядства бывшей)) 

Прям потряхивает. До этого момента я даже не понимала своего отношения к книге. Как-то все было тягуче пресно в их отношениях. Я привыкла к "стеклу" у Марии. И тут бабах и сразу по голове и сразу прям на все болевые точечки.

Спасибо

avatar
21.03.2025, 10:44:10

Эмоционально не простая глава, во время прочтения,как будто там находишься. Это непередаваемо. Думаю Лена сейчас закроется от Андрея надолго, и броню Андрей не скоро пробьет. Но когда пробьёт ,поймет,что Лена верная и честная. Это находка ,после его неверной жены. Спасибо дорогая Мария за такую эмоционально непростую главу.

Тяжелая глава, жалко Лену тяжело когда не верят 💔💔💔

Всё таки правильно говорят, что женщина рожает ребенка для себя. Должна сама на свои силы рассчитывать. Я думала, что Андрею не нужен этот незапланированный ребенок (возможно Андрей - chailfri), но раз он от него и для своей карьеры, репутации решил помочь Елене.  Если бы Андрей на не предложил брак на три года, скорее всего Елена бросила учебу (в лучшем случае продолжила учиться до начала декрета), но стала бы работать, фицианткой, или  петь в ресторане,  и т.д  было бы тяжело, но она стала самостоятельной. А сейчас конечно она в растерянности, в стрессе, денег немного, друзей нет, семьи нет, с другой стороны, ее ничего не держит, может уехать в любом направлении.  Чтобы она выбрала, я на ее стороне.

avatar
21.03.2025, 09:57:13

Мария, Вы как всегда великолепны! Сюжет книги, чувств и переживания героев. Читаешь и проживает каждую минуту переживаний, гнева, обиды героини. Героя тоже жалко становится, наворотили, но сердце греет одно, ХЭ будет !

avatar
21.03.2025, 09:21:20

Спасибо, Мария. С изменившимся гормональным фоном Лены воспринимается это всё гораздо больнее и острее. Но это не отменяет того, что и Андрею легко. Он, не успев оправиться от предательства и обмана жены и громкого и грязного развода, на скорости влетает в брак с малознакомой девушкой, с которой хорошо проводили время. И влетает не по любви, а по залёту. Даже несмотря на то, что он не уверен в отцовстве.
Лена правильно сказала, что он думал о себе в тот момент и о своей карьере и т. д. А не так ли она поступила, когда пришла первый раз к нему в номер? Тут палка о двух концах. Тут нет правых и виноватых. Просто так сложилось.

Ему действительно не все равно. Но... Все зависит от глубины чувств. А глубоких чувств пока нет. Поэтому есть только забота и осторожность. К тому же ещё и специфика мужского восприятия. А для женщины вынашиваемый ею ребенок ЛЮБОЙ - её. 

avatar
21.03.2025, 09:25:27

Спасибо автору ,шикарный роман!

avatar
21.03.2025, 09:24:42

Из первой книги видно характер Лены, она не прогнулась под натиском дяди, несмотря на перспективы удачно выйти замуж за сына старосты. Она сама принимает решения. Гордая и свободолюбивая. Андрей поверхностно знаком с Леной. Подозрения очень ранят. Думаю , что с таким обращением Лена не смириться...... А уж гормоны  довершат. По факту эти подозрения для Лены как предательство. С этим мириться нельзя