Книга. "Тринадцатая девушка Короля" читать онлайн
Эксклюзив

Тринадцатая девушка Короля

Цикл: Мир Гряды

Ограничение: 16+

В тексте есть:не отбор, истинная пара, авторский мир

Читать
Рейтинг:
635
1145 24579

Текущий рейтинг:
#2277 в Приключенческое фэнтези
#4643 в Любовное фэнтези


Полный текст 411 стр.

22.11.2020 — 23.11.2020


Аннотация к книге "Тринадцатая девушка Короля"

Думаете кто-то спрашивал меня, хочу ли я замуж за старика, которому сотня лет в обед исполнилась? Считаете, мечтала бросить всё и удрать в другой мир, из которого, говорят, даже вернуться-то нельзя? Полагаете надеялась найти счастье и любовь в чужой, безумной стране?
Вот уж нет. Не после того, как на меня свалилась названная сестрица, вдовство, внезапный сын и куча долгов в придачу. Тут уж не до любви.
Вот только она не спрашивает, а просто приходит. И уже только от меня зависит, смогу ли я её удержать.

39 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.02.2026, 00:40:58

Благодарю автора за увлекательную книгу!

avatar
18.07.2025, 23:15:50

Не критикую, но советую: будьте динамичны в сюжете и не нужно уделять столько текста описанию... Не Ваше это, к сожалению... Ну не
Толстой Вы... Скучно читать ... и эти повторения постоянные абзацев.. Извините!!

Но с явашей фантазией и раздетом эмоций Вы можете, действительно, быть очень интересным автором в этом жанре!

УДАЧИ ВАМ!!!

И -не обижайтесь, пожалуйста, на критику)

Пунктуация, орфография, стилистика-наше ВСЕ!!!

avatar
18.07.2025, 23:11:16

Такое впечатление, что я читаю книгу на иностранном языке..не понятны жители местности, ругательства,сравнения,наречие героев, я только ко второй части истории поняла,что речь идет о людях, а не о рыбах или русалках.Очень  сложно читать.не смотря на то, что мне очень нравится автор и его фантазия и нетривиальный сюжет!Но!Надо давать пояснения!Я после первой части хотела бросить читать, но из упрямства читаю дальше.Более менее становится,хоть что-то понятно во всех этих высказываниях.Но все равно,из-за всех этих непоняток, не захватывает сюжет!.Уж простите меня,автор,несколько раз читать непонятные термины и повторяющиеся абзацы, кроме того,половина главы дублируется..Кажеться, Вы в "Муза для чудовища" говорили о лексике, пунктуации, орфографии и стилистике.Вот в этом тексте-все" В ТОЧКУ"!!Или откорректируйте текст и внесите сноски на Ваши образы или пишите более понятным языком!И еще: если Вы используете фразеологизмы из нашего обихода, тогда зачем такие навороченные имена?!Кто их в тексте запомнит и сопоставит сравнения?!Это Ваши "детища" и Вы их различаете!Но Мне лично не понятны имена ХРЕН-ЗНАЕТ-За-ЧТО-МЕНЯ-ТАК-НАЗВАЛИ

avatar
07.02.2023, 16:06:50

В вашем профиле сейчас этой книги (и не только этой) не видно. Как и того, что книг в серии две. Я вот решила перечитать купленную и с удивлением обнаружила, что она у вас не отображается.
И по результатам перечитывания ) - вау, когда второй раз получаешь такое же искреннее удовольствие, это так приятно..
Оригинальный мир, изумительные персонажи, шикарный язык.. Ещё раз спасибо за книги.

avatar
11.02.2022, 04:23:05

Марина, наслаждаюсь вашим литературным, качественным, ярким русским языком!!!!

avatar
01.02.2022, 20:58:02

О, любовь случилась!
Чудесный, замечательный автор, создала потрясающую книгу, с полностью авторским миром, проработанным настолько детально, что слюни текут когда читаешь!
Сейчас так редко встречаются авторы, которые пишут своим стилем с изюминкой, все чаще плоские однотипные приключениям со стебным юморком , а тут еще и сюжет такой, что можно не спать сутками лишь бы читать!
Никакой пошлости, но при этом очень тонкая красивая страстная любовная линия, загадочные детективные расследовая с неожиданной концовкой, персонажи с характером и историей!
Спасибо, спасибо автор, такого блаженства от чтения я давно не испытывала)

шикарная книга, сюжет - не оторвешься. но почему такой низкий рейтинг??

avatar
10.11.2021, 09:48:58

Благодарю за интересную книгу

avatar
10.09.2021, 17:31:12

Спасибо автору за интересную книгу, с оригинальным и безумно увлекательным сюжетом. Стало трудно найти на этом сайте что то, действительно интересное. Удивлена низкому рейтингу.

avatar
04.09.2021, 20:35:52

Спасибо за интересную историю

avatar
02.09.2021, 21:08:56

Сюжет и герои просто супер! Давно не получала такого удовольствия. Шикарное фэнтэзи с авторским миром, с детективной составляющей и действительно постепенно зарождающимся чуствами. Где героиня не Мэри Сью, которой все сваливаетс на голову, а герой не картонный красавчик.
Единственный минус - глоссарий в конце книги. Крайне удивлена малым количеством звёзд.
Огромное спасибо автору.

Спасибо! С удовольствием перечитала))

avatar
19.08.2021, 01:47:08

Захватывающая история. Не оторваться от прочтения. Большое спасибо

avatar
18.08.2021, 09:30:07

Очень хорошая книга,читайте,не пожалеете!

avatar
13.08.2021, 14:34:31

Добрый вечер. оплатила прокат... но с 3 главы не открывается...что делать? очень хочется знать, что произойдёт дальше... обалденная история..

avatar
03.08.2021, 05:19:27

Очень необычная и замечательная история! И свой мир, и персонажи, и сюжет и слог. По началу, правда, немного привыкнуть надо было, но потом, не оторваться было)

avatar
06.06.2021, 13:00:29

Очень понравилась книга! Безумно интересный сюжет, настолько все продумано и закручено, что не оторваться! Потрясающий мир, захватывающие события, такие милые и забавные герои; особенно понравилась сцена с купанием Мори и ррряу;) Супер!!! Гг как всегда впечатляет своей решимостью, смелостью и бесконечными любовью и заботой, эх... а в реальной жизни такие бывают...? :/
Спасибо огромное, Марина! Я вас обожаю!

Спасибо

avatar
28.03.2021, 21:44:46

Книга очень понравилась. Не очень удобное оглавление. Если бы было хотя бы 3.1 вместо ***, и т. д., было бы проще. У меня дальнозоркость, и когда меняю шрифт, меняется место чтения. Приходится искать, не всегда нахожу сразу. А в целом, интересное развитие сюжета, нормальный ХЭ. Буду читать дальше книги автора.

avatar
04.03.2021, 09:22:09

Герои - милые, молодые и наивные:-)очень легко читается... спасибо, автору!