Книга. "Трон Знания. Книга 1" читать онлайн

Трон Знания. Книга 1

Цикл: Трон Знания

Ограничение: 16+

В тексте есть:авторский мир, любовная линия, эпическое фэнтези бе...

Рейтинг:
5131
11318 872027

Текущий рейтинг:
#94 в Эпическое фэнтези
#241 в Историческое фэнтези


Полный текст 333 стр.

14.12.2015 — 30.11.2017


Аннотация к книге "Трон Знания. Книга 1"

Привычная жизнь престолонаследника Адэра Карро резко меняется после того, как великий отец назначает его правителем нищей колонии.
Кутежи и попойки остаются в прошлом. Адэр пытается поднять страну с колен, но древние народы не признают правителя, назначенного их захватчиком. Они ждут истинного короля. И только простолюдинка, обладающая таинственными способностями, готовая на жертвы и способная на подвиги, верит в Адэра всем сердцем.
Ему предстоит сделать самый важный выбор в своей жизни… Что же победит? Гедонизм или Долг? Эгоизм или Сострадание? И что выберет Адэр — Любовь или Трон?

ЭПИЧЕСКОЕ ФЭНТЕЗИ

Автор обложки: Александра Коломейцева

467 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.10.2025, 11:00:04

В бумажном варианте есть?

avatar
28.09.2025, 22:57:57

Дочитала, и решила написать комментарий к первой книге. Хочу выразить огромную благодарность автору! Сюжет книги настолько захватил, что хотелось оказаться на необитаемом острове, где никто тебя не дёргает и не отрывает от чтения книги. Потом думаю там нет интернета, и надо отрываться и как то добывать и готовить еду))), самый лучший вариант это отель со всем необходимым и любимая книга. Прошу прощения у своей семьи))

avatar
30.09.2025, 10:05:19

Добрый день. Цикл закончен? Заранее спасибо за ответ)

avatar
16.09.2025, 19:43:40

задумка интересная, но бросаю гг не понравился совсем. Похищение какое-то долгое, столько мучений, всё ждала что проявит свой дар Маруна или дадут гг-ю проявить себя, в итоге выпрашивание пленных с выкупом, ни дар не проявила ни мужества не проявил гг. Да и ещё нищий морской народ захотелось ему в помощь себе.

avatar
22.07.2025, 22:21:11

Моё почтение автору👏👏👏👏👏 потрясающее начало❤

avatar
22.07.2025, 15:12:21

Шикарная книга, автор гений!

Несколько раз не решительно смотрела на эту сагу, читать или нет...Все таки решилась. Зря пишут, что через первые главы надо продираться, совсем нет, с первых слов интерес только разогревается. Очень красивые описания природы, невероятно шедевральный слог...однозначно , буду читать дальше

avatar
02.06.2025, 14:28:22

Весь цикл прочла два года назад. Это шедевр, который разбередил мою душу и не отпускает до сих пор. Рыдала над судьбами детей так как не рыдала на похоронах близких мне людей. Стала в храм ходить. Как представлю что описываемые события без налёта магического мира происходят в настоящем, до сих пор мне " нехорошо". По этой причине ни как не наберусь храбрости прочесть это произведение снова. В этой книге есть всё: неподающаяся понимаю жестокость и всепрощающая  любовь. 

СОВЕТУЮ ВСЕМ!

Очень надеюсь на экранизацию!

avatar
29.04.2025, 04:48:19

Книга заслуживает экранизации.

avatar
18.04.2025, 11:30:37

Без преувеличения, это шедевр. Не ожидала встретить такое на Литнете. Примите моё искреннее восхищение вашим талантом, автор, давно не испытывала такого удовольствия от чтения книг.👏👏👏 Присоединяюсь к тем, кто ждёт завершения "Династии" и надеюсь, что моя скромная благодарность добавит вам капельку мотивации.

avatar
09.06.2025, 18:50:53

жжщ|акс

avatar
26.02.2025, 05:30:40

Я в восторге от всего эпоса! Первые 3 тома прослушала на другом сайте. Там хорошая аудио версия. А потом уже искала продолжение истории и нашла здесь! 

Скажите, а озвучка оставшихся частей планируется? Это удобно. Я с работы ехала "в час пик" и радовалась пробкам 😊. можно с чистой совестью слушать потрясающую книгу удивительно автора!

avatar
03.04.2025, 13:17:39

всегда восхищали люди умеющие так писать . потрясающе, захватывает и невозможно оторваться. кажется я попала в рабство.спасибо !

avatar
07.03.2025, 10:26:41

Цикл книг Такаббира — это нечто бесподобное. После их прочтения все остальные произведения, даже у ранее любимых авторов, кажутся бледными и пресными. Впечатления настолько сильные, что еще долго ходишь под их властью, ощущая послевкусие, которое не хочется разбавлять другими книгами.
Если вы раздумываете, стоит ли читать, — рекомендую от души. Но важно понимать: эти книги не для молодых и неопытных читателей. Это глубокая, многослойная проза, рассчитанная на зрелых, думающих людей. Это не легкое чтиво, которое можно листать за ужином. Это произведения, к которым захочется возвращаться, которые займут достойное место в вашей библиотеке.

Продолжу далее в ответе.

Трон знания, стал для меня таким же открытием,как и автор Такаббир. Вообще я не особо люблю читать произведения российского производства скажем так... В этот счёт не входила только Суржевская, теперь конечно список пополнился ещё одним замечательным автором. Слог приятный, изысканный, сюжет и все эти хитросплетения просто держат в напряжении и не дают оторваться от книги(благодарю автора за 2 недели бессонных ночей). Этот цикл поистине стал для меня той самой жемчужиной с острова Ориенталь...Хочу сказать, огромное спасибо автору за эту невероятную историю, где среди несправедливости и жестокости мира Адер и Эйра смогли найти способ быть вместе и создать новый мир и мы благодаря автору смогли пройти этот путь вместе с ними. Желаю автору успехов во всех начинаниях и дать нам возможность лицезреть ещё много таких прекрасных истории.

avatar
06.02.2025, 23:31:34

По многочисленным советам решила почитать расхваленную историю. До 10 главы, приблизительно,практически уговаривала не бросать, продолжать читать далее. Да, дальше уже стало более захватывающе, но все очень мрачно. Главный герой пока не впечатлил, мне показался избалованным и безответственным, и непонятно за что полюбила его Малика( или любят вопреки?) Конечно я продолжу читать дальше, но ощущения,что прям не оторваться у меня нет.

avatar
31.01.2025, 11:50:22

Побольше бы таких историй, где мы видим восход власти от кризиса и до триумфа, и без мишуры и прикрас. Понравилось! 

avatar
01.02.2025, 06:08:05

Спасибо! Ничего подобного ранее не читала. Прямо как свежий глоток воздуха)

Начинаю читать, надеюсь оправдает ожидания)

avatar
26.01.2025, 00:17:29

Уважаемые будущие читатели этого цикла, если сомневаетесь, то зря. Читайте, проживите эти книги!!! Вы не пожалеете. Я только сейчас закончила 5 книгу. Это Восторг в чистом виде. Специально решила написать сюда, чтобы ещё многие прочитали ТАКУЮ историю)))