Книга. "Управа на Забаву" читать онлайн
Рейтинг:
450
1145 65830

Текущий рейтинг:
#1635 в Славянское фэнтези
#24913 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 297 стр.

01.10.2024 — 18.07.2025

Скачать: epub mobi fb2 (8 загрузок)


Аннотация к книге "Управа на Забаву"

Всем хороша Забава, но её охраняет хитрый амулет: отводит глаза всем, кто рискует заглядываться. Учиться в академии не мешал, но вот полюбить девицу или ещё какой вред причинить – невозможно. Забаве это и надобно, отучиться и получить законное право на вольную жизнь, без всяких «замуж»… если получится. Но таких дел без накладок не бывает. Кое-кто и её умудряется разглядеть, и даже не прочь летучий корабль ради неё построить… ну не дурачок ли…


869 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.05.2025, 18:46:28

Как не верти, а среди кучки мастеров Данко умом главный. И сам по себе и все ж княжья кровь ... Дед человечьей родни Данко тоже умен и дальновиден, но внука характер упрямый, что по его все должно быть, потому что он понимает как, это наверное, княжеское)))
Пошли потихоньку разгадки. Все интереснее и интереснее.

Да, очень интересно, что это за пачки?

avatar
08.05.2025, 23:09:19

Полоз предложил всем то, что каждый оценить может. Троим серебро всего ценнее, после Забавы. Или все-таки Забава после? ;) А Данко змееву чешую способен оценить, и даже просто возможность позаниматься с ней.

А вот с паучками этими интересно очень. Почему на Зимнике два? Почему один крупнее другого? Разными людьми созданы? Ведь Забава Зимника никак не отличала, и сил в того же Шумилу вложила больше...Это если думать, что паучки - ее создания. А может и нет.

Спасибо, Наталья!

avatar
08.05.2025, 22:08:43

Интересно что получится у "команды"? Трое и Данко😴, который хоть и не жил как барин/ бездельник, а умнее по сути и не планирует "купить" и Забаву и вообще  дев.👍

avatar
08.05.2025, 10:48:05

всем забаву подавай! а птичку обломинго не хочется им?

avatar
05.05.2025, 16:44:55

Ага, а как окажется, что Забава и есть та княжна, которую за корабль дают?

avatar
07.05.2025, 19:40:13

Точно что то плохое задумал Полоз. может сможет Данко его перехитрить. Прям жалко молодца.

avatar
05.05.2025, 18:35:07

хитрый старик, их руками награду внуку хочет получить!

avatar
05.05.2025, 13:50:45

ох, и хитрож... ой! хитроумный дед! на ходу подметки рвёт!

avatar
05.05.2025, 15:21:46

Хитер Полоз! Все продумал, и убедить ведь тоже всех сумел! Не откажется Данко, хотя бы и потому, что интересно ему с этой чешуёй поиграть, силу свою исследовать, узнать. И другие не откажутся. А Полоз свое получит. Для внука, да, но и для себя тоже.

avatar
05.05.2025, 15:11:13

Внуком то может дед руководить, а Данко уже самостоятельный и себя не привык считать  "Внуком змеиным" ,за которого все решают и на "блюде дар приносят"

avatar
30.04.2025, 14:59:21

Корабль строить чешуя что ли? Решил поменять Забаву на корабль? Шустро дед ориентируется. Ведь не знал( или сам подстроил?) что толпа в гости заявится и что среди них летучий змей будет, а быстро придумал что можно с этих гостей получить. Респект и уважуха.

avatar
05.05.2025, 12:52:03

Хитрый Полоз!

Благодарю!

второй добавки не было )
Обнаружила отсутствие куска текста в главке 13, добавила его.
Прошу прощения, пока не поняла, как так вышло

avatar
02.05.2025, 18:08:40

Дед-Полоз у нас фаталист: свято верит в предназначение, с судьбой спорить не собирается. Что назначено - то получится.

Ну и физиогномист он знатный, конечно. И Забаву узнал, сходство с бабкой в ней разглядел. И в Данко сходство с Ветряном тут же усмотрел. И читает по лицам, надо думать, неплохо.

Богатая коллекция чешуи! От шести змеев подарки! Вряд ли трофеи - ведь слова тоже знать нужно. Или как раз трофеи, а Данко должен к ним слова подобрать?..Интересно. :)))

Спасибо, Наталья!

avatar
30.04.2025, 21:39:04

Ну и судьба их свела🤔, и Полоз планы свои изменить должен: гости то из Великих семей😉🚀

avatar
30.04.2025, 19:04:13

что же он хочет? летучий корабль полозу нужен?

avatar
30.04.2025, 14:34:34

Ну не знаю, можно ли верить Полозу, что всё будет по справедливости?

Благодарю!

avatar
30.04.2025, 11:59:25

Сюрприз Горынычам😉Умный наследник в роду вырос👍без их ведома😂