Книга. "Управа на Забаву" читать онлайн
Рейтинг:
450
1145 65830

Текущий рейтинг:
#1635 в Славянское фэнтези
#24913 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 297 стр.

01.10.2024 — 18.07.2025

Скачать: epub mobi fb2 (8 загрузок)


Аннотация к книге "Управа на Забаву"

Всем хороша Забава, но её охраняет хитрый амулет: отводит глаза всем, кто рискует заглядываться. Учиться в академии не мешал, но вот полюбить девицу или ещё какой вред причинить – невозможно. Забаве это и надобно, отучиться и получить законное право на вольную жизнь, без всяких «замуж»… если получится. Но таких дел без накладок не бывает. Кое-кто и её умудряется разглядеть, и даже не прочь летучий корабль ради неё построить… ну не дурачок ли…


869 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.04.2025, 14:16:55

Внук Полоза тормазнул в развитии,  как дитя малое😉 а жениться собрался😂

avatar
29.04.2025, 16:26:12

Фатилу-то Полоз вряд ли за серьезного соперника внуку считает. Данко - дело другое. Два змея приглядываются друг к другу. ;)

Но Шумило как интересно раскрылся! Он ранее так о своей любви к Забаве говорил, что казалось - важнее этого ничего нет. А тут вот и о силе, что вернется, речь пошла, о власти да о богатстве мечтает, поди. И кажется, что он сам не понимает, что Забава ему не только как любимая и жена нужна - есть и практические цели. Или же, для него это все изначально - в одном клубке.

Заморский змей, что с Полозом дрался - это он меч-кладенец в море выкинул потом?..

Очень интересно, как же так Полозы с Горыничами роднятся, и кто у кого родиться может.

Не пойму, у Полоза такие владения обширные? Такое чувство, что Забава в одном месте, а парни - в другом. Или же для кого-то из них все же морок наведен, и место кажется не таким, как есть?..

Спасибо, Наталья!

avatar
29.04.2025, 15:35:14

Разворачивается, разворачивается... Интересно то как!)

avatar
28.04.2025, 17:31:59

больше всего меня злость берёт, что забаву ни о чем не спрашивают! будто она и в самом деле ничем от перстня не отличается!

avatar
29.04.2025, 15:23:17

а нравный, однако, дед! и доверять ему нельзя!!!

avatar
29.04.2025, 14:26:39

Держись, Данко!

Благодарю!

avatar
23.04.2025, 11:11:14

Что, Полоз сейчас куражиться будет?

Благодарю!

avatar
26.04.2025, 10:37:57

Уважаемый автор, книга читается прекрасно, легко и с удовольствием. Очень печалит только скорость выкладывания глав.

avatar
23.04.2025, 12:12:55

На руки Полозу поглядеть нужно! Колечка нет там, случаем?..

avatar
23.04.2025, 12:10:24

Вот теперь испытание для женихов пора устраивать) правда, обычно, испытания устраивает отец невесты... угадать, где Забава?

avatar
23.04.2025, 11:35:34

Если и Данко "змей" по отцу, значит родня с Полозом!?? Может и тоже "Внук"🤔

avatar
23.04.2025, 10:53:09

Да... Найти врагов там где их быть не должно... Это ... Очень неприятно. И очень опасно, потому что не готов к бою.

avatar
22.04.2025, 11:06:25

Хитромудный Полоз!

Благодарю!

avatar
22.04.2025, 16:53:33

Мудрит родня вокруг Данко, не учитывают его желания ,но и силу его не поняли ещё.👏

avatar
22.04.2025, 12:53:40

Молевна догадывается, а мы вот нет...Придется ждать, пока объяснит. ;)

Перечитала главу, в которой Данко на пиру после нескольких глотков из общей чаши сразу обпьянел и отключился. А ведь чашу ту Миряныч по кругу пустил, и как раз после того, как оказалось, что Данко в Вышеград не собирается. И на разговор Миряныч его вызвал, переубедить пытался. А как не вышло - чудку подарил, ту самую. И еще - Миряныч знал, видимо, о том, что Данко дома женить задумали! Про новости хорошие говорил...

Миряныч хотел, чтобы ученик в Вышеград подался, летучий корабль строить. Или хотел, чтобы дома остался? Ведь после такой чудки - какой там Вышеград, какой корабль! А вот жениться можно, отчего не жениться. Но все равно непонятное здесь что-то...

Некрасовна оговорилась как-то, что Миряныча знает хорошо. Может, и Ветрянычи с ним знакомы? Не договорился ли Даян с Мирянычем?..

Дорогие читатели, была перезаливка, без добавок

avatar
22.04.2025, 11:31:47

не хотел, чтобы данко в выпью топь пошел! все сам за ученика решил, тоже вредный старик!

avatar
20.04.2025, 14:56:25

Разглядел, стало быть, Полоз змеиную породу Данко? Обозлился парень, обиделся - вот чешуя и проглянула, для тех кто умеет видеть...

А внук почему молодец, за что похвала?

Ну Миряныч! Вот так наставник! Жаль Данко: такой удар из-за угла. А ведь наставник наверняка верил, что добра для ученика хочет...

Спасибо, Наталья!

avatar
20.04.2025, 19:14:58

И за что же дед шумилу хвалит? Не он ли всех с толку сбивал по дедову слову?

avatar
20.04.2025, 17:15:28

"С волками жить- по волчьи выть"😭, или по Змеиному..А Данко Честный и доверчивый юноша даже с образованием магическим.👍.Как все козни разгадать😴.