Книга. "Управа на Забаву" читать онлайн
Рейтинг:
450
1145 65830

Текущий рейтинг:
#1630 в Славянское фэнтези
#24869 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 297 стр.

01.10.2024 — 18.07.2025

Скачать: epub mobi fb2 (8 загрузок)


Аннотация к книге "Управа на Забаву"

Всем хороша Забава, но её охраняет хитрый амулет: отводит глаза всем, кто рискует заглядываться. Учиться в академии не мешал, но вот полюбить девицу или ещё какой вред причинить – невозможно. Забаве это и надобно, отучиться и получить законное право на вольную жизнь, без всяких «замуж»… если получится. Но таких дел без накладок не бывает. Кое-кто и её умудряется разглядеть, и даже не прочь летучий корабль ради неё построить… ну не дурачок ли…


869 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.02.2025, 05:16:52

Предвкушаю, как Аленья получит щелчок по носу. ;)

Спасибо, Наталья!

avatar
21.02.2025, 04:46:53

спасибо)) что же дальше она с этой дурёхой сделает? а вообще не зря сходила - многое узнала, агент под прикрытием уборщицы😉

avatar
20.02.2025, 23:34:15

Ох и нравная Аленья!

Благодарю!

avatar
18.02.2025, 23:46:50

ой, а правда, неужели она во время лечения нечаянно привораживает? господи, да на что ей сдались все эти ухажеры-то? только беспокойство от них, вот так... а как теперь отвязаться, еще и родители: староста и его громогласная супруга придут разбираться и портить забаве жизнь!

avatar
19.02.2025, 06:22:03

А я вот что подумала, если для летучих змеев нужны особенные женщины, то и для нелетучих, наверное, нужны особенные? И если долгое время жили рядом с людьми змеи, то, возможно, и в людях хоть капля, да есть змеиной крови, которая просыпается после волхования? И это объясняет почему вылеченные парни вдруг влюбились в Забаву. Правда не понятно почему лицо её не видят? но, возможно, волшебство летучих змеев сильнее нелетучих, а оберег сделан летучим?

avatar
19.02.2025, 10:14:19

Ох, эта Аленья дурная... Ну пропала Витёна после того, как с марями повздорила, а чего такого? И ворона еще эта шибка ученая...

avatar
19.02.2025, 08:40:44

Вероятно есть Дар🤔 у Забавы "секретный" Но и любое "нежное " прикосновение к больному, пробудит симпатию ответную к лекарю 👍

avatar
19.02.2025, 02:48:38

Сюрприз для Данко будет. 

Благодарю!

avatar
15.02.2025, 21:02:57

Ну и наглая дева пожаловала😉видимо Дара нет, раз Забаву а прломойки определила 👎Время покажет: кто Лечит, а кто нос задирает😎

avatar
15.02.2025, 07:58:47

Спасибо за продолжение! Еще бы каждый день или, хотя бы, через день!?

avatar
15.02.2025, 06:20:26

Слишком заносчивая Аленья!

Благодарю!

avatar
15.02.2025, 05:30:17

Витёна тоже не жалует эту королеву болотного розлива. Вон как вслед ругается. Уж не виновна ли эта краса описаная в Витёниной беде?

avatar
15.02.2025, 05:22:59

Вот и начальство распрекрасное заявилось! До киселька и пирогов жадное))) Ах,Молевна! Мне б твою выдержку.😂

avatar
15.02.2025, 00:23:53

Ну и дела! Вот так Аленья! Это такая тяжелая артиллерия, что ли? Не мытьем, так катаньем выжить новую ведунку?

А ведь если бабка Аленьи с полозами дружбу водила, так и Аленья может вполне. И других ведунок им не надобно. Вот и выживают всех, как могут, схема отработана уже.

Я теперь буду думать, что Каркуша - это пропавшая Витёна.

А ведь не видят толком Забаву, не видят! Аленья, как пришла, на Забаву лишь мельком взглянула, к няньке куда сильнее присматривалась.

Спасибо, Наталья! Ух, как лихо все закручивается! :)

avatar
15.02.2025, 00:07:31

господи, вот это аленья)) да с чего она вдруг решила , что ей прислуживать кто-то должен? ей наверное  корона голову натерла до умопомрачения))

avatar
14.02.2025, 09:58:39

Может Данко уже прибыл? 😴Он дверь "ломать " не будет🙏Беседа со старостой получилась продуктивная: все молчал и сторонился- а тут раскрыл "изнанку" дум своих

avatar
14.02.2025, 06:53:47

На самом интересном оборвали! Как всегда...

avatar
14.02.2025, 05:07:25

Что-то ворона разволновалась...

Благодарю!

avatar
13.02.2025, 23:18:18

постучали? это кто? неужели полоз легок на помине? или просто какой-то болящий из деревни? а ворону эту надобно разъяснить, - как говорил, шарик))

avatar
14.02.2025, 04:40:57

Уж так в этой сказке повелось, что этот гость может быть.. Ну вот кем угодно! 🤣🤣🤣🤣🤣