Книга. "Управа на Забаву" читать онлайн
Рейтинг:
450
1146 65804

Текущий рейтинг:
#1626 в Славянское фэнтези
#24748 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 297 стр.

01.10.2024 — 18.07.2025

Скачать: epub mobi fb2 (8 загрузок)


Аннотация к книге "Управа на Забаву"

Всем хороша Забава, но её охраняет хитрый амулет: отводит глаза всем, кто рискует заглядываться. Учиться в академии не мешал, но вот полюбить девицу или ещё какой вред причинить – невозможно. Забаве это и надобно, отучиться и получить законное право на вольную жизнь, без всяких «замуж»… если получится. Но таких дел без накладок не бывает. Кое-кто и её умудряется разглядеть, и даже не прочь летучий корабль ради неё построить… ну не дурачок ли…


869 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.07.2025, 15:10:30

Вот так поворот! Неожиданный поворот! Огромное спасибо за такую чудесную книгу!!

avatar
18.07.2025, 15:34:55

Ну, змеи! Ну, интриганы!

Благодарю!

avatar
18.07.2025, 16:11:56

Обязательно косу отстригать?  Растила-растила, ухаживала-ухаживала,  когда ещё такая  длинная отрастёт (

avatar
18.07.2025, 17:06:27

Наталья, спасибо за чудесную и добрую книгу! Особенная благодарность, что плоды выходили не раз в неделю, а почти каждый день! Далеко не все авторы такие обязательные и трудоспособные ( плохо выразила свою мысль, но надеюсь, что понятно). Есть просьба: Можете написать бонусную главу, а то последний несколько частей были все о Данко, а Забаве как-то второстепенная роль отведена. А интересно допустим через год как они жить будут, сможет она свою практику ведовской закончить? Не верится мне что Данко ее в башне долго продержит :))) и что стало с ее нянечкой? Сложилась ли ее жизнь с Полозом? Заранее спасибо, Ирина

avatar
18.07.2025, 17:17:37

спасибо)) какая прелесть! и читать было интересно и захватывающе, все с первой до последней странички!!

avatar
18.07.2025, 18:12:08

Наталья, спасибо за сказку!!!

avatar
18.07.2025, 18:56:45

Спасибо, как всегда замечательно! Очень люблю Ваши сказки, Наталья.

avatar
18.07.2025, 18:32:54

Хорошо, когда сказка заканчивается полетом. :) Замечательное ощущение! И змея в итоге оба приняли: и сам Данко, и Забава. 

Наталья, спасибо за замечательную историю. Так много в ней всего, что запомнится: и Забавино волхование, и хитро-мудрый Полоз, и лучшая нянька всех времен - Молевна!  А влюбленный свин! ;))) Всего не перечислишь. Сижу, и улыбаюсь, вспоминая. :)

 

avatar
17.07.2025, 20:15:39

Что то в камни Забава спрятала😴трудно представить..но вдруг этих летучих шершней!?? И как начнут жужжать перед носом и глазами змея 😉😂

avatar
18.07.2025, 06:30:46

Ну и сволочь Даян!!! Извините, но других слов нет!

Благодарю!

Да как дюже так!!???

avatar
17.07.2025, 22:52:54

угу. что за свадьба без драки? что за пир без бля на мечах? 

нет, не злодей Грозила. Коварства нет в нём при наличии многих других качеств. ))

avatar
17.07.2025, 21:52:16

Что ж за камни?

avatar
17.07.2025, 21:41:03

Ух ты, как все закрутилось! Спасибо, с нетерпением жду продолжения!

avatar
17.07.2025, 21:05:15

и страшно, и зло берет! а забаву спросить никто не догадывается? очень надеюсь, что подарочек шершнем обернется и вопьется мерсскому полосатику в нос!

avatar
17.07.2025, 20:19:25

Каков негодяй!!! Силой взять удумал.. Но, кажется  есть у Данко козыри, которых он сам ещё и не знает. Надеюсь!

Каков наглец! Вот и пригодится меч Данко!)

Тааак, что-то задумал этот полосатый змей! Ему тоже подарок подарили?

avatar
17.07.2025, 15:52:12

А вот интересно, что вся семья Горынычей дружно убеждена, что Данко слабее их всех. Потому что младший? Потому, что вырос не с ними?..Потому, что в человеческом облике не такой крупный? 

Ладно, на мечах они уверены, что сильнее: тут мастерство важно. Но вот в перевоплощенном виде, как они могут знать, как Данко выглядит? Насколько силен? Он и сам для себя - загадка. Вот как обратится, как станет раза в полтора крупнее этого Искарионыча - вот это будет сюрприз! Тем более, что он, в отличие от остальных змеев, контролировать этот процесс не может. Придет время - и превратится. А сейчас условия очень подходящие...

 

avatar
17.07.2025, 17:35:48

Вот именно сейчас жду самый неожиданный авторский ход! Самое время! Дыхание затаив.