Книга. "Управа на Забаву" читать онлайн
Рейтинг:
450
1145 65830

Текущий рейтинг:
#1629 в Славянское фэнтези
#24840 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 297 стр.

01.10.2024 — 18.07.2025

Скачать: epub mobi fb2 (8 загрузок)


Аннотация к книге "Управа на Забаву"

Всем хороша Забава, но её охраняет хитрый амулет: отводит глаза всем, кто рискует заглядываться. Учиться в академии не мешал, но вот полюбить девицу или ещё какой вред причинить – невозможно. Забаве это и надобно, отучиться и получить законное право на вольную жизнь, без всяких «замуж»… если получится. Но таких дел без накладок не бывает. Кое-кто и её умудряется разглядеть, и даже не прочь летучий корабль ради неё построить… ну не дурачок ли…


869 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.01.2025, 14:33:23

Удачи подписке! :)) Остаюсь где-то рядом. ;)

avatar
08.01.2025, 13:38:26

Спасибо за продолжение! Личность Некрасовны и её знания интригуют и эта фраза хотела посмотреть наводит на мысли, а не родня ли она Данко по отцу?

avatar
07.01.2025, 21:25:37

Вот ведь любовь, какая зараза. Прорастает- не заметишь, цветет- цветешь вместе с ней, а чтобы вырвать ее.. Вся душа клочьями, а порой и тело следом.. Какие слова говорят герои ваших книг! И заслушаешься и задумаешься. Волшебно душевно.

avatar
07.01.2025, 20:36:17

очень интересно, кто такая некрасовна? и слава богу, снял данко приворот с бедного свина))

avatar
06.01.2025, 20:51:13

откуда же Некрасовна узнала о привороте и о том, что Данко пряник бросил в "свинское" ведро?

avatar
07.01.2025, 19:11:21

Таинственный персонаж эта Некрасовна. Ведунья, окромя безусловного таланта её, очень опытная. Чует кодовские эманации, все замечает правильно сопоставляет. и Не вмешивается в то, что люди сами разобрать смогут. Не выброси Данко пряник, может и остегла бы его, но он поступил верно и она наблюдает. Думаю Она не так чтобы сильно делами занята - времени много  пристально смотреть за тем. кто её интересует.

Не доедет Данко до Забавы, вон как его в оборот взяли, да работы нарезали... А время идёт... Как он Змея обороть думает, тут не просто так, тут учиться надо, да меч-кладенец искать, а тут ещё конь не валялся...)))

avatar
31.12.2024, 21:54:05

Ох, не об этом походе за лыком разговор с лешим неясная гостья вела?
С новым годом! Дорогой автор и читатели!

avatar
04.01.2025, 17:32:10

Как там в одном новогоднем фильме? "Скверные бабы, кум, скверные!" А так то простые. Умные все в академиях учатся, а эти хозяйство держат, детей ростят, крутятся в своем простом мирке. И думают линейно, на один шажок вперед. Этого вполне для их жизни достаточно и это вполне обеспечивает им жить честно и счастливо. Вот тут хотелось как лучше . А варианты, по привычке, не обдумывались, сомнения, в силу особенности мышления –не посетили. И рядом умного человека не оказалось.
 Но с мужей, которые обвинять пошли не разобравшись, спрос как с главы. Тут можно и потребовать за недогляд и за недоум и за нарушение законов.

avatar
31.12.2024, 22:08:46

ох, ну вот никак нельзя ьез нарушения закона! сделает наш Данко чудесные лапти, а его за это накажут! или шантажировать будут!

avatar
01.01.2025, 06:52:00

Спасибо большое!

avatar
01.01.2025, 17:42:09

спасибо)) сколько загадок!!! и некрасовна - кто же это?

avatar
04.01.2025, 16:17:09

Ничего себе, какая наглость, это Данко хотели воли лишить, к ненужной девице приворожить. Он сам может виру предъявить, нет, ну это же надо, какова наглость, не мытьем так катаньем решили взять парня!!

avatar
03.01.2025, 22:23:36

наконец-то я поняла, почему пряники - печатные!

типа формочек теперешних была , значит, доска с фигурными дырочками!

avatar
03.01.2025, 22:48:36

Вот так пряничек. ;) А доска раскололась тоже неслучайно, скорее всего? Чтобы не осталось на ней ничего лишнего...

Привороженный свин повеселил. ;)))

Спасибо, Наталья!

avatar
04.01.2025, 06:49:55

ну блин, мамаши!!(

avatar
04.01.2025, 13:03:40

Ах оно как боком вышло-то! и смех и грех))))
Недалекий ум глупость далеко заводит.
Затейникам - слезы, добрым людям - веселье. Читателям тоже веселье. Спасибо, автор!)))

Приворот - зло. Ужель так матери Данко хотелось пристроить сына круглобокой Лисаве, что его здоровьем решила рискнуть?

Не зря говорят, что бабы дуры не потому что лупы, а потому что бабы. Тьфу. 

Наташа, спасибо! 

avatar
05.01.2025, 20:54:08

Люблю хорошее славянское фэнтези))) После Невесты без места и не чаяли от вас, Наталья, такую побасёнку получить,))) Ну, что Данко змеевой крови еще вначале понятно стало, когда выяснилось, что оберег на него не действует, да и водяница про Горыныча говорила.

Княжич Горыныч имеется, только не наследник, правда. Да и княжна, которую с городом за корабль летучий отдают под оберегом ходит и невестой Горыныча считается... Так что интересно будет дочитать. Хороший литмоб придумали, правильный.

avatar
04.01.2025, 19:12:08

Ой, дуры бабы! 

Благодарю!