Книга. "Управа на Забаву" читать онлайн
Рейтинг:
450
1146 65817

Текущий рейтинг:
#1629 в Славянское фэнтези
#24843 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 297 стр.

01.10.2024 — 18.07.2025

Скачать: epub mobi fb2 (8 загрузок)


Аннотация к книге "Управа на Забаву"

Всем хороша Забава, но её охраняет хитрый амулет: отводит глаза всем, кто рискует заглядываться. Учиться в академии не мешал, но вот полюбить девицу или ещё какой вред причинить – невозможно. Забаве это и надобно, отучиться и получить законное право на вольную жизнь, без всяких «замуж»… если получится. Но таких дел без накладок не бывает. Кое-кто и её умудряется разглядеть, и даже не прочь летучий корабль ради неё построить… ну не дурачок ли…


869 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.11.2024, 23:17:49

а почему Забава - Милонеговна?

разве тамошнего царя Милонегом зовут?

avatar
25.11.2024, 23:31:49

Вот это находка! И ведь наверняка еще что-то интересное может отыскаться. А ступы тоже чудельники делают? Почему это такая редкость? Были мастера, да повывелись?..

Ворону такую себе хочу. ;)))

Спасибо, Наталья!

avatar
29.11.2024, 05:37:55

Что ж со старостихой такая перемена приключилась? Еще совсем недавно была сама любезность, и с Молевной они вроде поладили. А тут вдруг напала ни с того, ни с сего. Чай, не десятерых работников прислала, а одного, и тот считай что однорукий. И разволновалась потом, практически сбежала. Что-то творится там, в доме старосты...

Огненный жук, и охлаждающая его влекущая водяная рука - очень сильно.

Спасибо, Наталья!

avatar
28.11.2024, 19:58:48

Очень понравилось. В истинной правоте говорит Забава. Все верно. Людишки то совесть свою, похоже, глубоко в подполье упрятали. И как лечила Забава тоже очень живо видится, просто полное погружение. Что ж за Лисава там такая? Бездарь-самоучка на побегушках у тех кто побогаче? Или уж совсем бессильная старуха?

Ух, какая вещь полезная обнаружилась! Жить можно))

Спасибо за продолжение, Наталья!

avatar
26.11.2024, 14:04:39

Спасибо за продолжение! Выходит такие диковины летательные делали только похоже секрет изготовления утерян. 

Непростая ворона прилетела, да и старосты жена знает ли,догадывается ли о чём-то)

Спасибо за продолжение, Наталья!

avatar
19.11.2024, 19:40:31

Староста так рьяно отпугивает новую ведунку от своего села, что похоже, сам здорово напуган. ;))) Только вот кем?..

avatar
19.11.2024, 20:46:59

Спасибо за продолжение! А уж не батюшка ли Забавы поучил старосту спровадить побыстрее новую младшую ведунку?

avatar
20.11.2024, 01:42:58

И в правду, что-то не чисто тут! И я не про грязь!

Вот так радостно встретил их староста! К чему бы это и отчего такая встреча..?

Спасибо за продолжение, Наталья!

avatar
24.11.2024, 05:31:53

Уютное продолжение, с гостями, шутками да прибаутками)))

avatar
25.11.2024, 13:36:21

Вот какой клад может остаться в далёких окраинах!

avatar
25.11.2024, 13:38:27

Ступа  - это круто!

Благодарю!

avatar
25.11.2024, 16:46:24

Личный транспорт это здорово. Даже, считай мини летучий корабль!! Эх, какой соблазн! А дел вон полный воз везут! 😉

avatar
24.11.2024, 02:15:04

По тихоньку, по маленькую)

avatar
19.11.2024, 12:39:53

Сразу вспомнила и свой опыт после 4 к Сурское( Ульяновская обл)..встретили хорошо..но!- где асфальт? Корпуса в избушках..жили 12 ч в одной комнате.Опыт работы- лучший!!!Стремный староста- недоумок! С Ведуньями как разговаривает😱видимо и сказку "Гуси - лебеди" не слышал и "бумеранг" не долетел до порога ему и Сыну.

avatar
19.11.2024, 13:52:07

Ааа! 🤣🤣чем ведунка от злой ведьмы отличается?! 🤣
Настроением поди?)))

avatar
19.11.2024, 13:54:10

Ну что ж, чем больше руку приложишь, тем роднее будет домик.

avatar
19.11.2024, 15:27:06

уж не батюшка ли любимый расстарался?