Книга. "Управа на Забаву" читать онлайн
Рейтинг:
450
1146 65817

Текущий рейтинг:
#1626 в Славянское фэнтези
#24805 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 297 стр.

01.10.2024 — 18.07.2025

Скачать: epub mobi fb2 (8 загрузок)


Аннотация к книге "Управа на Забаву"

Всем хороша Забава, но её охраняет хитрый амулет: отводит глаза всем, кто рискует заглядываться. Учиться в академии не мешал, но вот полюбить девицу или ещё какой вред причинить – невозможно. Забаве это и надобно, отучиться и получить законное право на вольную жизнь, без всяких «замуж»… если получится. Но таких дел без накладок не бывает. Кое-кто и её умудряется разглядеть, и даже не прочь летучий корабль ради неё построить… ну не дурачок ли…


869 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.10.2024, 14:43:11

Отругает нянька. Доигрались, деточки, скажет. Ну что дальше думаете делать? Каким лаптем эту кашу расхлёбывать?. Батюшке Забавиному можно ещё годок и не сообщать да не показываться, а потом как? А все таки, за какого змеиного князя хотели Забаву отдать-то ? Имя-то нянька поди знает.

Вот змей, наказал он несговорчивую ! Ну да я верю в Данко)

Спасибо за продолжение, Наталья!

avatar
27.10.2024, 14:27:45

А Данко всё таки с браслетом остался)

avatar
27.10.2024, 14:21:06

а Молевна все видит. У неё "антиоберег"? Или тоже таким свойством как Данко обладает?

Ну, что-то нянюшка по этому поводу скажет)

Спасибо за продолжение, Наталья!

avatar
27.10.2024, 13:49:18

И то верно . Если любит её как человека, а не её тело, тогда не охладеет и не откажется ради более красивой.. А до прочих и дела нет. Проходящие люди, не смотрят, не видят. Для них как была серой утицей так и осталась.
Змей...ему его хотелка и его власть важнее всего. Тут не важны способы. Важна цель - подчинить, прогнуть, раздавить сопротивление. В лучшем случае - выяснить крепок ли противник, достоин ли уважения. Князь, хоть и змей.

Это же какой-то экстаз... 

Как же я люблю Ваш слог, Автор. 

Читаю и кайфую. От всего. 

avatar
26.10.2024, 23:00:38

Обученный слушник академии "сквозь туман" ничего не видит, а нянька Молевна сразу увидела. Как так? Я было думала, что дело опять в змеиной магии, но Молевна ведь в ней тоже мало что смыслит. В чем же дело?..Интересненько...

Спасибо, Наталья!

avatar
25.10.2024, 12:22:50

Пока обоим надо "распределение отработать"- а там 😎и силы обновятся ,да и родители помогут! Данко и сам не знает, кто он и чей сын!😴🙏

avatar
25.10.2024, 06:22:50

а Змей не видит оберега на Забаве) знал бы о нём, что-то похуже наколдовал. он же надеялся, что всё шарахаться будут от Девушки-красавицы.

avatar
24.10.2024, 15:46:44

Почему-то у меня первая глава не вся. Данко засмеялся и сказал: а что сказал? 

avatar
24.10.2024, 01:09:22

Как дело-то повернулось! Интересно, Забава потом надеется отыграть все назад? Мол, вдвоем против змея легче было выстоять, сделала, что было дОлжно. Только Данко ведь ей браслет назад не отдаст. ;) Он, может, и хотел бы иначе быть названным женихом, а только приятно ему, что Забава увидела в нем защитника.

Вот только что-то змей от них еще хочет...

Спасибо, Наталья!

avatar
24.10.2024, 22:56:47

Ну ничего себе! Ну и змей!

Одно ладно: оберег свою работу делает исправно, так что Забаве теперь главное - в зеркало поменьше глядеться.

Ну змеище...

avatar
20.10.2024, 13:47:34

Пока нет лЮбого, то всякий жених противен и страшен. Конечно же будет и ни за что и никогда. Уж слишком много вокруг печали и бед, связанных с нежеланными жёнами и мужьями. Среди простого люда может и меньше, все же нормально и более надежно жениться и отдавать детей в счастливые отношения, но вот политические союзы... Забаву не зря страшит отцов выбор. Чужой властный человек, далекие края, часто разница в возрасте, опыте и мировоззрении, бывшие браки, дети и наложницы мужа. Вот судьба княжих дочерей. Юное нежное сердце и его несбыточная мечта о любви, понимании, счастье, дающем крылья и свободу а не золотую клетку... Конечно" нет и никогда! "

avatar
24.10.2024, 16:09:17

а может это его сватали Забаве несколько лет назад и он получил отказ? и теперь опять отказ)) вот это его так и бесит... опять же, вопрос у меня, а как батюшка смог несколько лет назад отказать змею, если змею отказать невозможно обычному человеку?

avatar
20.10.2024, 14:02:37

Живенькое представление. Прям будто сама там стояла смотрела)))

Ох, чтоб в мешке то нашу Забаву не унесли...

Какая Забава сегодня нервная. 

А представление смешное, конечно. 

Наташа, спасибо! 

avatar
22.10.2024, 09:33:33

Может и правильная "защита" от 🤔чувств и посторонних взглядов- до определенного времени!??? Юны ещё очень герои 😊👏📚

Догулялась Забавушка! Хорошо Данко рядом оказался, спас от змея-боярина!

Спасибо за продолжение, Наталья!

avatar
23.10.2024, 16:29:29

Сильный боярин/ змей(!??)  вроде улетал он..или остался!???🤔 Неужели и в деревушке всех найдет!??