Книга. "Управа на Забаву" читать онлайн
Рейтинг:
450
1146 65817

Текущий рейтинг:
#1624 в Славянское фэнтези
#24789 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 297 стр.

01.10.2024 — 18.07.2025

Скачать: epub mobi fb2 (8 загрузок)


Аннотация к книге "Управа на Забаву"

Всем хороша Забава, но её охраняет хитрый амулет: отводит глаза всем, кто рискует заглядываться. Учиться в академии не мешал, но вот полюбить девицу или ещё какой вред причинить – невозможно. Забаве это и надобно, отучиться и получить законное право на вольную жизнь, без всяких «замуж»… если получится. Но таких дел без накладок не бывает. Кое-кто и её умудряется разглядеть, и даже не прочь летучий корабль ради неё построить… ну не дурачок ли…


869 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.10.2024, 19:01:10

может в Данко тоже змеиная кровь есть? если на него не действует змеиное колдовство?

avatar
10.10.2024, 16:23:22

Да, встретились *волшебники"  в маскировке все и сразу🤔🙏

avatar
10.10.2024, 15:15:02

Может, Данко  тоже непростой парень. раз волшба на него не действует. да ещё и чья- змеиная! Ох и интересная история заваривается!

Спасибо, Наталья, за стиль, за язык. Это так познавательно окунуться в мир старого языка. Хорошо, что не полностью на нем написано .  Иначе, без толмача не разобрать)) 

Но старый язык придает произведению необыкновенное очарование то ли былинности, то ли русской сказки! Особенно нравится, что и герои умеренно говорят на старом языке.

Удачи, автор!🔥🔥🔥

 

avatar
10.10.2024, 07:20:07

Спасибо за продолжение!  С каждой новой продой все интереснее

Вопрос дня: понял ли змеевич, кто такая Забава, или просто красавицу увидел и развлечься решил.

Наташа, спасибо. 

avatar
13.10.2024, 21:08:31

Хорошая защита поставлена Забаве- для студентки👍повзрослеет и ,наверное чары спадут🤔Данко  тоже растет и развивается: а может они и не Пара??😉просто Друзья.

Интересно, остаются ли следы злого колдовства, чтобы разглядеть было можно? А то засудят парней напрасно.

Наташа, спасибо! 

Как интересно: змеиный амулет, значит, да ещё и жених из тех же ...

Спасибо за продолжение, Наталья!

avatar
09.10.2024, 16:03:43

Скандалы, интриги, расследования!

 случайно  или по делу этот раскрасавец змей приехал? На сколько
его задело сопротивление ребят?

avatar
09.10.2024, 17:21:12

А вот почему Данко видят заморышем?

avatar
05.10.2024, 15:43:10

Не в Вышеград ли катит, боярин из Хворостеня?) а не за чудельниками ли пожаловал к выпуску? Что ни страничка то загадка! Как интересно!

Проверять родных на искренность - очень грустно. Но и отца Забавы, с учётом устройства мира, понять можно. Две стороны одной медали.

Будем держать кулачки за героев, чтобы все у них получилось. 

Наташа, спасибо! 

avatar
05.10.2024, 10:17:05

Спасибо за продолжение! А Данко то и не задумывался почему на Забаву никто внимания не обращал! Может и не спроста только он её разглядел? Не только из-за тайных умений

Не этот ли приехавший Даян Ветрянович сговоренный жених для Забавушки)

Спасибо за продолжение, Наталья!

avatar
07.10.2024, 21:05:42

Интересно/ вопросы/ герои не скучные- спасибо!👍📚🔥

avatar
07.10.2024, 16:23:21

да что ж это за змей? не жених, тот слова бы не нарушил, но змей, раз сквозь запреты видит и безобразие творит. До чего ж несправедливо и безнаказанно выходит...эх, как в жизни...
и Данко оговорили. И змей оговорил и нянька туда же..."придумал он".

avatar
07.10.2024, 10:06:14

Спасибо за продолжение! Неужто жених отцом одобренный явился, потому и "разглядел* Забаву?  А Данко молодец ! Не побоялся заступиться не посмотрел ни на самого боярина ни на его кметей! За плечом такого и спрятаться не стыдно!!

avatar
05.10.2024, 02:48:30

Надо же, Данко-то сам для себя загадка, выходит. Так даже интереснее.

А почему нельзя чудельничать в Выпьей Топи, что там такого особенного?..

avatar
07.10.2024, 03:14:52

Ух ты, на ровном месте такая заваруха занялась. Боярин совсем непрост - это ясно. Но вот случайно ли все это, или он по чью-то душу явился? А вообще, слушников как-то внешне можно опознать, если они за одним столом сидят? Есть у них какие-то знаки отличия, чтобы видно было, что из академии? Потому что если так - то он еще и не побоялся с ними со всеми связаться, уверен в себе был.

С нетерпением жду продолжения.

Спасибо, Наталья!

Вот...
Теперь волноваться буду: чем драка закончится?