Книга. "Управа на Забаву" читать онлайн
Рейтинг:
450
1146 65814

Текущий рейтинг:
#1624 в Славянское фэнтези
#24777 в Любовное фэнтези


Ознакомит. фрагмент 297 стр.

01.10.2024 — 18.07.2025

Скачать: epub mobi fb2 (8 загрузок)


Аннотация к книге "Управа на Забаву"

Всем хороша Забава, но её охраняет хитрый амулет: отводит глаза всем, кто рискует заглядываться. Учиться в академии не мешал, но вот полюбить девицу или ещё какой вред причинить – невозможно. Забаве это и надобно, отучиться и получить законное право на вольную жизнь, без всяких «замуж»… если получится. Но таких дел без накладок не бывает. Кое-кто и её умудряется разглядеть, и даже не прочь летучий корабль ради неё построить… ну не дурачок ли…


869 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.07.2025, 16:27:48

Скрытное всегда явным проявляется😎и Данко объявят тем, кто он есть- со всеми званиями родни.👍📚

avatar
05.07.2025, 08:50:21

Наш кораблик летит или ещё чей то?

avatar
05.07.2025, 12:07:51

очень жаль, я о другом думала, надеялась, что после приговора забава выйдет и скажет: я беру осужденного в мужья, это было принято в средние века)) а что же теперь будет?

avatar
05.07.2025, 08:50:25

Ну, что ж теперь... Забава от своей мечты отказалась. Теперь надо Данко на крыло вставать!

avatar
05.07.2025, 00:56:43

Обижен Данко. Ошарашен, расстроен и обижен. И оттого, что Забава с ним тайной своей не поделилась, а пуще оттого, что она о нем, как о чужом, на суде говорила. Вроде и заступилась, и помогла - а ему от такого заступничества горько. Того гляди, в змея обратится. Как раз и из подвала вышел - все как Полоз советовал. ;) 

А о том не подумал, что Забава, его спасая, свой оберег-вуаль сняла. Обратно надеть его она не сможет. Без оберега в Выпью Топь ей тоже не вернуться. С мечтой ради Данко попрощалась, со своей свободой...То-то боярин так радовался: князь-батюшка цели своей почти достиг. 

А кто ж там Данко за плечо взял? Сила Молевич?..

Спасибо, Наталья!

avatar
05.07.2025, 06:51:57

Семимильными шагами шагает история к финалу! Напряжение от ежедневных почтений  событий нарастает, оторваться не получается!)

Интересно, а что Данко сказать хотел?

avatar
04.07.2025, 22:41:18

ну, то что егоная Щабавушка по паспорту Гордислава, Данко теперь знает.

Осталось Гордиславе-Забаве узнать, что ейный Данко - не сын Стояна.

а там, глядишь, честным пирком да и за свадебку!))

avatar
04.07.2025, 23:53:24

Наталья, спасибо за регулярные обновления. Я смотрю несколько раз в день, нет ли продолжения истории. И вы нас часто радуете.

avatar
04.07.2025, 20:31:37

У меня вот такой вопрос, если каждому змею есть назначенная, то у отца Данко их две что ли? Раз дети от разных женщин? Полоз же сказал, что "если тебе назначена, другой змей пролетает как фанера над Парижем". 

avatar
04.07.2025, 15:52:15

🤔что же может Данко предложить? В кабалу себя отдаст? 

avatar
04.07.2025, 14:40:05

Вот так подстава. Из-за своей любви к Забаве ведь пострадал. Не на ту сердце его запало. Но даже если бы и знал Данко что всё будет так как сейчас, всё равно бы не отступился, крепка его любовь, видит его сердце лишь только одну.

avatar
04.07.2025, 14:36:53

Попал как кур в ощип... Откупиться чудками, при условии что делать их не имеет права...

Ох, что-то будет!

avatar
04.07.2025, 12:27:22

Кажется, я знаю, почему Забава ждёт суда...

Благодарю!

avatar
03.07.2025, 19:36:48

я как-то упустила момент... а волшебные слова он рассказал, которые кораблём управляют?

avatar
04.07.2025, 09:10:46

а я знаю, а я знаю, что решила забава, знаю, но пока не скажу!

avatar
04.07.2025, 06:28:26

Так и Забава - имя ненастоящее, скорее всего настоящее - Гордислава, или как там, не помню имя обещанной за корабль княжны. А корабль нужен, чтоб княжна не упрямилась за Горыныча идти. Сказано же,только по слову хозяина змея они летают, а чужие чешуйки - временный вид топлива) Так что победителем в состязании только Горыныч и станет, победитель назначен, под него и награда нужная выбрана, в виде предназначенной змею девушки. А тут какой-то чудельник Данко нарисовался, с кораблем летучим. Не для него ягодка зрела, поэтому и быстренько засудить супостата  чтоб под ногами не вертелся. Кто ж знал, что это Горыныч неучтеный, который корабль построил, девушку в себя влюбил. Зря тесть будущий кочевряжится, как бы ему это не аукнулось.

avatar
03.07.2025, 18:04:07

И кажется, что ситуация овсе без выхода...

avatar
03.07.2025, 23:18:55

да-да, и вина есть, и он ту вину признал, и суд будет справедливый.. как знакомо.. как жизненно!

спасибо, Наталья! ❤