Книга. "Управляющая имением" читать онлайн
Эксклюзив

Управляющая имением

Ограничение: 16+

В тексте есть:решительная и смела..., прогрессорство юмор ..., попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
561
2945 111684

Текущий рейтинг:
#27 в Попаданцы во времени
#57 в Бытовое фэнтези


В процессе: 23 Июн 170 стр.

02.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Управляющая имением"

Моя жизнь рухнула в один день: грядущее сокращение, повешенные бывшим мужем долги, стычка с коллекторами. Одно падение в весеннюю лужу с таинственной антикварной шкатулкой в руках и я прихожу в себя в придорожной канаве в мае 1812 года.

Меня подобрала старая княгиня Репнина, владелица разорённого поместья Липовое. В поместье проблем выше крыши: управляющий ворует, приказчик пьёт, крестьяне болеют, доходы падают. Старой княгине нужен порядок, а мне крыша над головой. Я устрою местному ворью такой аудит, что галантный век содрогнётся.

Мой идеальный бизнес-план по выживанию даёт трещину, когда в усадьбу вваливается племянник княгини — блестящий поручик, дуэлянт и ловелас, сосланный в глушь за очередную выходку.

Столкновение двух эпох и характеров неизбежно. Смогу ли я спасти имение от разорения? И что делать, если от наших постоянных перепалок со столичным повесой начинают лететь искры, грозящие разжечь нешуточный пожар?

В книге вас ждут:
🌿 Адекватная героиня с деловой хваткой
🌿 Обаятельный герой
🌿 Прогрессорство, уютный быт
🌿 Юмор, интриги и противостояние характеров
🌿 Хэппи-энд!

Книга пишется в литмобе "Попаданка в Золотой век" https://litnet.com/shrt/tr6s

248 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.06.2026, 19:37:25

Начало миленькое, но - миль пардон! - спенсер не накидка. Это всё-таки курточка, жакетик, а точнее - фрак с обрезанными фалдами. Назван в честь лорда Спенсера, законодателя мод, который таким образом вышел из положения, когда, задремав у камина, подпалил себе фалды фрака)) В эпоху ампирных платьев такой жакетик стал для дам и девиц спасением от простуды.

avatar
15.06.2026, 04:01:04

Я пришла к выводу, на всякий случай, познавать всё и подробно, вдруг куда попаду, в детстве юности Наука и жизнь запоем читала, да всё подряд, даже мамино Дошкольное воспитание, юный натуралист, работница и крестьянка- тут отдельная история, до сих пор тетради с вырезками рецептов выкроек храню, такое ощущение что всё не зря😂

avatar
13.06.2026, 15:29:31

Владимиру же ничего не будет, если он грохнет Хлёстова на дуэли?

avatar
13.06.2026, 07:28:18

Молодец!

avatar
13.06.2026, 07:27:38

Полина не перестаёт восхищать своим умом

avatar
13.06.2026, 07:02:12

Доброе утро! Мечты, но добрые, хорошие, нужные, лишь бы из тюрьмы вышла. Спасибо.

avatar
13.06.2026, 02:43:59

Что то у них время на месте стоит. В начале говорилось - через месяц вторжение , сейчас опять через месяц, и когда только она успела и мыло наделать, и продать, и пожар, и заново отстроить....

avatar
13.06.2026, 01:27:45

Какая умница!!!! Спасибо!

avatar
12.06.2026, 19:00:03

интригующе, ждём продолжения, спасибо

avatar
11.06.2026, 17:11:40

Добрый вечер! Без бумажки, ты букашка, так говорят, так оно и есть по сей день. Спасибо.

avatar
11.06.2026, 16:18:07

Вспомнит ли княгиня? Может Хлёстова грохнет кто-нибудь пораньше?

avatar
11.06.2026, 06:54:40

всё-таки решили делать однотомник? жаль.. мне нравятся герои, да и бытовую линию неплохо бы продолжить до победного. удачи

avatar
09.06.2026, 13:43:00

Большое спасибо!!!!

avatar
09.06.2026, 06:48:18

Бюрократия за 200 лет не изменилась

avatar
11.06.2026, 09:41:40

П....ц!😡

Ну Полина Андреевна, вот что значит русская женщина и коня остановит на скаку и в горящую избу войдёт, хотя в избе она уже побывала. Очень интересный сюжет, всегда жду с нетерпением продолжение книги.

avatar
07.06.2026, 14:30:13

А магия то, магия вернется к Полине?

Уже на низком старте во аторой том))