Книга. "Управляющая имением" читать онлайн
Эксклюзив

Управляющая имением

Ограничение: 16+

В тексте есть:решительная и смела..., прогрессорство юмор ..., попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
563
2965 114237

Текущий рейтинг:
#24 в Попаданцы во времени
#63 в Бытовое фэнтези


В процессе: 25 Июн 173 стр.

02.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Управляющая имением"

Моя жизнь рухнула в один день: грядущее сокращение, повешенные бывшим мужем долги, стычка с коллекторами. Одно падение в весеннюю лужу с таинственной антикварной шкатулкой в руках и я прихожу в себя в придорожной канаве в мае 1812 года.

Меня подобрала старая княгиня Репнина, владелица разорённого поместья Липовое. В поместье проблем выше крыши: управляющий ворует, приказчик пьёт, крестьяне болеют, доходы падают. Старой княгине нужен порядок, а мне крыша над головой. Я устрою местному ворью такой аудит, что галантный век содрогнётся.

Мой идеальный бизнес-план по выживанию даёт трещину, когда в усадьбу вваливается племянник княгини — блестящий поручик, дуэлянт и ловелас, сосланный в глушь за очередную выходку.

Столкновение двух эпох и характеров неизбежно. Смогу ли я спасти имение от разорения? И что делать, если от наших постоянных перепалок со столичным повесой начинают лететь искры, грозящие разжечь нешуточный пожар?

В книге вас ждут:
🌿 Адекватная героиня с деловой хваткой
🌿 Обаятельный герой
🌿 Прогрессорство, уютный быт
🌿 Юмор, интриги и противостояние характеров
🌿 Хэппи-энд!

Книга пишется в литмобе "Попаданка в Золотой век" https://litnet.com/shrt/tr6s

251 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2026, 08:49:11

Я бы прочитала и трехтомник, нельзя скомкать события, всё должно быть логично

avatar
05.06.2026, 08:44:15

дерзайте, пишите трёхтомник: события развиваются достаточно динамично в этой книге и не кажется, что вся история уместится в однотомник. удачи

avatar
05.06.2026, 08:42:39

С удовольствием прочитала бы целый цикл. Время тревожное, очень хочется узнать как герои справятся со всеми трудностями.

avatar
05.06.2026, 06:46:38

Я так понимаю, не все готовы тратить деньги на продолжение. Я за несколько книг, но чтобы в конце каждой был какой то понятный финал. А дальше все как ходят

avatar
05.06.2026, 08:20:07

Я присоединяюсь ко мнению о возможности трёхтомника. Люблю размеренное повествование.

avatar
05.06.2026, 08:06:39

Пишите, Автор, сколько потребуется, может, 2 тома, но расширенных? Всё интересное только начинается. И коллекцию ятаганов как- то выкупить обратно или обменять на равноценную?🤔👍👏🤝🔥🥰

avatar
05.06.2026, 05:04:27

Сейчас завершить - это скомкать весь сюжет без развития героев и интереснейших сюжетных линий.

Да, возможен эпилог и сейчас по принципу: "жили они долго и счастливо", " прошло пять лет..."

Но у Вас изначально заявлен временной отрезок - 1812 год. На этом можно выстроить настоящую эпопею. Я за 2-ю и 3-ю книги.

avatar
05.06.2026, 05:19:55

Однотомник может и лучше, но... Мне иногда не нравиться, как в конце книги авторы в одну главу впихивают не впихуемое.) Аж буквам тесно). Складывается такое впечатление, что под конец автор устал и торопится закругляться. Даже если будет две или три книги, ну и что в этом плохого ,новые истории со старыми героями. Удачи вам, Ирина.

avatar
05.06.2026, 04:54:59

За однотомник. Либо книги чтоб можно было читать отдельно

avatar
05.06.2026, 04:26:18

я за однотомник,очень нравится повествование.Всё будет в одной книге.

avatar
05.06.2026, 04:18:42

Доброе утро! Если для Вас это стресс, то не надо себя мучить, я тоже больше люблю однотомники. Спасибо.

avatar
05.06.2026, 02:43:37

Здравствуйте, мне очень нравится как вы пишите, каждый день цепляет и хочется продолжения. Верю что вы найдете линии развития сюжета. Я за 2 и 3 тома. Спасибо.

avatar
05.06.2026, 01:35:56

Большое спасибо! Я за 3 Тома!

avatar
05.06.2026, 01:23:23

Книга очень зашла. С нетерпением жду продолжения. Пишите дальше, не обрубайте. Кому не зашла - в комментариях немножко почитают, узнают, чем все закончится 😉

avatar
05.06.2026, 01:22:54

Добрый день. Конечно нужен трёх томник - это будет увлекательно и интересно. Дерзайте и не бойтесь, мы Вас поддержим🌞

avatar
03.06.2026, 19:16:45

Добрый вечер! Все же думал о будущем, лишь бы опять беды не случилось, охрана нужна. Спасибо.

avatar
03.06.2026, 07:54:17

Владимир впечатлил своим поступком👏

avatar
03.06.2026, 11:15:34

С первого дня ЕГО приезда, не ЕЁ. Она появилась в имени до его приезда и до этого момента они не могли вести войну.

avatar
03.06.2026, 07:26:26

Великолепная прода. Спасибо 🥰