Книга. "Управляющая имением" читать онлайн
Эксклюзив

Управляющая имением

Ограничение: 16+

В тексте есть:решительная и смела..., прогрессорство юмор ..., попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
563
2966 114310

Текущий рейтинг:
#25 в Попаданцы во времени
#64 в Бытовое фэнтези


В процессе: 25 Июн 173 стр.

02.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Управляющая имением"

Моя жизнь рухнула в один день: грядущее сокращение, повешенные бывшим мужем долги, стычка с коллекторами. Одно падение в весеннюю лужу с таинственной антикварной шкатулкой в руках и я прихожу в себя в придорожной канаве в мае 1812 года.

Меня подобрала старая княгиня Репнина, владелица разорённого поместья Липовое. В поместье проблем выше крыши: управляющий ворует, приказчик пьёт, крестьяне болеют, доходы падают. Старой княгине нужен порядок, а мне крыша над головой. Я устрою местному ворью такой аудит, что галантный век содрогнётся.

Мой идеальный бизнес-план по выживанию даёт трещину, когда в усадьбу вваливается племянник княгини — блестящий поручик, дуэлянт и ловелас, сосланный в глушь за очередную выходку.

Столкновение двух эпох и характеров неизбежно. Смогу ли я спасти имение от разорения? И что делать, если от наших постоянных перепалок со столичным повесой начинают лететь искры, грозящие разжечь нешуточный пожар?

В книге вас ждут:
🌿 Адекватная героиня с деловой хваткой
🌿 Обаятельный герой
🌿 Прогрессорство, уютный быт
🌿 Юмор, интриги и противостояние характеров
🌿 Хэппи-энд!

Книга пишется в литмобе "Попаданка в Золотой век" https://litnet.com/shrt/tr6s

251 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2026, 04:08:43

Доброе утро! Как жалко, что у неё больше магии нет, зато живая. Спасибо.

avatar
01.06.2026, 01:44:02

Большое спасибо!

avatar
01.06.2026, 07:52:01

Боюсь, когда он пригласит лекаря, этот лекарь понадобится ему самому😂

Вот это да, а Владимир говорил что ничегошеньки ни кто не сделает и поджога не может быть. Зря так думал, подлых людей больше , чем порядочных. Главы ну прямо на нервах читаешь, ну думала всё сгорят все бумаги и Владимир погибнет. Жду момента когда этого Хлёстова уничтожит Полина морально.

avatar
30.05.2026, 05:52:55

Спасибо огромное!

avatar
30.05.2026, 05:52:55

Спасибо огромное!

avatar
28.05.2026, 23:01:08

Спасли мыловарню и гроссбухи. Сейчас Полина отойдет от отката и собственноручно устроит Хлёстову звездец!

avatar
28.05.2026, 18:13:43

Большое спасибо!

avatar
28.05.2026, 13:11:17

Добрый день! Какой же подлый соседи людей не жалко, а если бы в домике работали или опять кого из своих подговорили поджечь. Спасибо.

avatar
28.05.2026, 05:24:43

Какая сильнейшая прода! Спасибо. Ну всё, Хлёстову кабза пришла

avatar
22.05.2026, 06:58:37

Здравствуйте! Конечно, зачем Хлестову о людях помнить, ему конкурента уничтожить надо, но это очень жестоко, как фашист. Спасибо.

avatar
26.05.2026, 05:11:39

Хоть бы живы остались. А этому поджигателю руки вырвать мало!!!!

avatar
26.05.2026, 10:51:45

Ой,Боже,страшно и жалко их.понятно что выжить должны,а то как сюжет без них.но я так переживаю,хоть корвалол пей

avatar
26.05.2026, 18:46:13

Ой- ой- ой, какой кошмар!

вот так расслабились...

avatar
26.05.2026, 14:16:43

Ужас😱