Книга. "Управляющая имением" читать онлайн
Эксклюзив

Управляющая имением

Ограничение: 16+

В тексте есть:решительная и смела..., прогрессорство юмор ..., попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
563
2977 114720

Текущий рейтинг:
#26 в Попаданцы во времени
#66 в Бытовое фэнтези


В процессе: 25 Июн 173 стр.

02.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Управляющая имением"

Моя жизнь рухнула в один день: грядущее сокращение, повешенные бывшим мужем долги, стычка с коллекторами. Одно падение в весеннюю лужу с таинственной антикварной шкатулкой в руках и я прихожу в себя в придорожной канаве в мае 1812 года.

Меня подобрала старая княгиня Репнина, владелица разорённого поместья Липовое. В поместье проблем выше крыши: управляющий ворует, приказчик пьёт, крестьяне болеют, доходы падают. Старой княгине нужен порядок, а мне крыша над головой. Я устрою местному ворью такой аудит, что галантный век содрогнётся.

Мой идеальный бизнес-план по выживанию даёт трещину, когда в усадьбу вваливается племянник княгини — блестящий поручик, дуэлянт и ловелас, сосланный в глушь за очередную выходку.

Столкновение двух эпох и характеров неизбежно. Смогу ли я спасти имение от разорения? И что делать, если от наших постоянных перепалок со столичным повесой начинают лететь искры, грозящие разжечь нешуточный пожар?

В книге вас ждут:
🌿 Адекватная героиня с деловой хваткой
🌿 Обаятельный герой
🌿 Прогрессорство, уютный быт
🌿 Юмор, интриги и противостояние характеров
🌿 Хэппи-энд!

Книга пишется в литмобе "Попаданка в Золотой век" https://litnet.com/shrt/tr6s

251 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.05.2026, 13:36:06

Опять кого-то подкупили эти два урода. После такого им не жить. Полина сделает все, чтобы оба заканчили свою жизнь или в сточной канаве, или на висилице.

avatar
26.05.2026, 13:06:30

Спасибо

avatar
24.05.2026, 16:12:40

Здравствуйте! Как же хочется верить этому вспыльчивому гусару, может и правда толк выйдет, но скоро война, успеют ли. Спасибо.

avatar
24.05.2026, 16:02:44

Как мне нравится ваша книга! Просто замечательная. Особенно изменившийся Владимир

avatar
24.05.2026, 12:50:07

Сколько б еще племянник пребывал в своем забытье, если бы конюх не отравил колодец? Если бы Полина не заметила диверсию, полусадьбы точно бы отравилось.

avatar
24.05.2026, 09:40:58

Спасибо большое!

Ух как нравится! Просто оторваться невозможно.Инна,спасибо огромное.Вроде все просто: имение на грани выживания,ежедневная рутина.Но как захватывает!

avatar
24.05.2026, 04:39:00

Очень жду, что же придумала Полина🙏

avatar
23.05.2026, 13:11:35

Благодарю Автора за очень интересную историю! С нетерпением жду продолжение!!!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
22.05.2026, 17:12:22

Хлёстов уже может готовится расстаться со своей усадьбой. Полина сыграет с ним в его же игру по его же грязным правилам.

avatar
22.05.2026, 05:10:44

Самое страшное, что действительно пострадали бы все!

avatar
20.05.2026, 13:05:45

Мне кажется нестыковка прямо в первом предложении: "Москва в апреле притворялась глубоким ноябрем." Скорее апрель (в Москве) мог бы притворяться ноябрем.

avatar
20.05.2026, 08:36:44

Хочется верить, что Владимир изменится и будет помогать Полине во всём

avatar
20.05.2026, 06:33:10

Доброе утро! В основном люди не меняются и Владимир, очень хочется верить, что изменится. Спасибо.

avatar
20.05.2026, 01:56:56

Спасибо большое!

Как я рада за Полину, теперь дела пойдут хорошо, торговля налажена, появился спрос. Да и помощники есть и не плохие. Славно она мужичков построила, деньги великая вещь. Владимир сам того не подозревая влюбляется в Полину.

avatar
18.05.2026, 07:45:15

Ура!!! Получилось! Теперь усадьбу охранять надо от Хлëстова и его сотоварищей

avatar
18.05.2026, 01:46:33

Большое спасибо!

avatar
16.05.2026, 12:10:18

Спасибо!

avatar
16.05.2026, 08:33:56

Племянник, сам того не подозревая, начал сдавать позиции)))