Книга. "Управляющая имением" читать онлайн
Эксклюзив

Управляющая имением

Ограничение: 16+

В тексте есть:решительная и смела..., прогрессорство юмор ..., попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
563
2980 114967

Текущий рейтинг:
#26 в Попаданцы во времени
#65 в Бытовое фэнтези


В процессе: 27 Июн 177 стр.

02.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Управляющая имением"

Моя жизнь рухнула в один день: грядущее сокращение, повешенные бывшим мужем долги, стычка с коллекторами. Одно падение в весеннюю лужу с таинственной антикварной шкатулкой в руках и я прихожу в себя в придорожной канаве в мае 1812 года.

Меня подобрала старая княгиня Репнина, владелица разорённого поместья Липовое. В поместье проблем выше крыши: управляющий ворует, приказчик пьёт, крестьяне болеют, доходы падают. Старой княгине нужен порядок, а мне крыша над головой. Я устрою местному ворью такой аудит, что галантный век содрогнётся.

Мой идеальный бизнес-план по выживанию даёт трещину, когда в усадьбу вваливается племянник княгини — блестящий поручик, дуэлянт и ловелас, сосланный в глушь за очередную выходку.

Столкновение двух эпох и характеров неизбежно. Смогу ли я спасти имение от разорения? И что делать, если от наших постоянных перепалок со столичным повесой начинают лететь искры, грозящие разжечь нешуточный пожар?

В книге вас ждут:
🌿 Адекватная героиня с деловой хваткой
🌿 Обаятельный герой
🌿 Прогрессорство, уютный быт
🌿 Юмор, интриги и противостояние характеров
🌿 Хэппи-энд!

Книга пишется в литмобе "Попаданка в Золотой век" https://litnet.com/shrt/tr6s

252 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.05.2026, 08:33:56

Племянник, сам того не подозревая, начал сдавать позиции)))

avatar
16.05.2026, 07:05:26

Оказывается Владимир может быть приличным человеком. Глядишь и перевоспитается🤔

avatar
16.05.2026, 06:58:15

Просто вау🙏 какая душевная глава получилась

avatar
15.05.2026, 08:40:36

Отец Василий сам то понял, что его тоже построили как и остальных мужиков?

avatar
14.05.2026, 19:28:18

Добрый вечер! Церковь раньше всё, что угодно могла устроить, главное теперь поддержка будет. Спасибо.

Ох и умна эта Полина Андреевна, бедный гусар заставила его ложки считать, какой для него позор🤣

avatar
14.05.2026, 08:00:25

Просто вау, потому что я тоже сильно напряглась, когда приехал отец Василий, и он реально мог угробить Полину одним словом! И здорово, что крыша храма для него важнее всего остального

avatar
14.05.2026, 02:42:48

Большое спасибо!

avatar
12.05.2026, 20:03:45

Спасибо!

Какая книга, я просто в восторге ! Боже мой, как я обожаю эту Полину Андреевну, это просто клад,а не женщина. А князь то каков, думал что сейчас с наскоку и вытрясит три тысячи и выплатит долг. Да не тут то было, не на ту нарвался. Эта женщина и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт и Володу загонит в угол.

avatar
12.05.2026, 11:44:42

Только б не стащили мыло со свечами или не подожгли бы. Да и племянничку пора отрабатывать долги то свои.
И хорошо, что Агафья рядом. Советы мудрые дает да травами снабжает.

avatar
12.05.2026, 07:55:58

И пусть у Полины всё получится🔥

avatar
12.05.2026, 06:40:24

Пусть у Полины все получится, пожалуйста

avatar
12.05.2026, 06:25:40

Доброе утро! Сколько труда, душу вложила во всё, лишь бы получилось продать. Спасибо.

avatar
11.05.2026, 20:57:41

Полина умничка. Поставила на место проклятого (зачеркнуто) сексиста. Итак, счет 2:0 в пользу Полины))) Кривцову выдали заслуженный пендаль, Владимиру его место указали. На очереди Хлёстов =)
И очень интересно, как будет разворачиваться процесс производства и продажи товаров.

avatar
11.05.2026, 16:23:52

Полина просто великолепна!

avatar
10.05.2026, 14:56:54

Добрый день! Давно надо было заставить щеголя работать, а то со своей красотой не знает куда податься. Спасибо.

avatar
10.05.2026, 12:23:08

Блестящему гусару Репнину придется заложить душу дьяволу, чтобы вернуть долги.

avatar
10.05.2026, 07:49:10

Ух, какая Полина красотка🔥

Ну надо же как всё завертелось, даже сам хозяин сосед пожаловал, думал сейчас урвет кусок, тот что пожирнее, а нет Полина Андреевна прошла хорошую школу на выживание. Просто так она не сдаётся. Ждём продолжение, с нетерпением. Книга просто класс!