Книга. "Управляющая имением" читать онлайн
Эксклюзив

Управляющая имением

Ограничение: 16+

В тексте есть:решительная и смела..., прогрессорство юмор ..., попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
563
2979 115193

Текущий рейтинг:
#26 в Попаданцы во времени
#65 в Бытовое фэнтези


В процессе: 27 Июн 177 стр.

02.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Управляющая имением"

Моя жизнь рухнула в один день: грядущее сокращение, повешенные бывшим мужем долги, стычка с коллекторами. Одно падение в весеннюю лужу с таинственной антикварной шкатулкой в руках и я прихожу в себя в придорожной канаве в мае 1812 года.

Меня подобрала старая княгиня Репнина, владелица разорённого поместья Липовое. В поместье проблем выше крыши: управляющий ворует, приказчик пьёт, крестьяне болеют, доходы падают. Старой княгине нужен порядок, а мне крыша над головой. Я устрою местному ворью такой аудит, что галантный век содрогнётся.

Мой идеальный бизнес-план по выживанию даёт трещину, когда в усадьбу вваливается племянник княгини — блестящий поручик, дуэлянт и ловелас, сосланный в глушь за очередную выходку.

Столкновение двух эпох и характеров неизбежно. Смогу ли я спасти имение от разорения? И что делать, если от наших постоянных перепалок со столичным повесой начинают лететь искры, грозящие разжечь нешуточный пожар?

В книге вас ждут:
🌿 Адекватная героиня с деловой хваткой
🌿 Обаятельный герой
🌿 Прогрессорство, уютный быт
🌿 Юмор, интриги и противостояние характеров
🌿 Хэппи-энд!

Книга пишется в литмобе "Попаданка в Золотой век" https://litnet.com/shrt/tr6s

253 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну надо же как всё завертелось, даже сам хозяин сосед пожаловал, думал сейчас урвет кусок, тот что пожирнее, а нет Полина Андреевна прошла хорошую школу на выживание. Просто так она не сдаётся. Ждём продолжение, с нетерпением. Книга просто класс!

avatar
08.05.2026, 08:51:22

Как бы Хлёстов сам не остался без усадьбы, своей.

avatar
08.05.2026, 08:09:02

А этот хищник уже посерьезнее будет чем бывший управляющий

avatar
07.05.2026, 10:11:19

Правильно Агафья сказала про руки. Они ее сила и ее успех.

avatar
06.05.2026, 08:06:55

Сохранить тайну будет нелегко

avatar
04.05.2026, 07:59:15

Радует, что всё получилось! Ура! 

avatar
04.05.2026, 07:43:56

Так Марфа или Матрёна? Это разные имена.

avatar
04.05.2026, 03:08:57

А Матрена знает что такое пять минут? Сообразно эпохе, надо было ей велеть пару-тройку раз "богородицу" прочитать, а то ещё в ведьмы запишут. 

avatar
02.05.2026, 11:49:11

Посмотрела визуал Владимира и никак не пойму: в каком месте он «блестящий»? Простоватая физиономия, взгляд закомплексованного неудачника. Неопрятен. Некрасив. Пардон за моё мнение)))

avatar
02.05.2026, 17:47:12

Визуал Владимира не понравился, небритый и с глухого похмелья. На блестящего столичного хлыща не тянет😂😂😂

Простите, обновление есть 😊 А этот товарищ еще свое получит, он еще не знает возможностей наших женщин 😂😂

avatar
02.05.2026, 12:18:38

Добрый день! На картинке точно самоуверенный мажор и нахлебник. Спасибо.

avatar
02.05.2026, 05:05:30

Книга нравится, купила. Визуал Владимира небритый, без лоска... По описанию в тексте совсем другим представляется. 

avatar
02.05.2026, 01:54:30

добрый день! отличное и захватывающее начало истории))
мне кажется, мужчина хорош, но слишком небрит. для того времени недопустимо)) он же не сидел месяц в лесу)))

avatar
02.05.2026, 11:40:06

Да уж, опасная ситуация для сердца Полины

avatar
02.05.2026, 11:31:53

Ой, Володька, прилетит тебе корытом или амбарной книгой от Полины Андреевны.

avatar
02.05.2026, 08:42:36

Обновление видно, но его как бы нет, только визуал Репина

avatar
02.05.2026, 07:56:42

Мне тоже не очень  визуал Владимира. Он мне кажется более лишённый и холодный, да и моложе должен быть. Тут какой то брутал к 40 годам.