Книга. "Управляющая имением" читать онлайн
Эксклюзив

Управляющая имением

Ограничение: 16+

В тексте есть:решительная и смела..., прогрессорство юмор ..., попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
564
2979 115357

Текущий рейтинг:
#26 в Попаданцы во времени
#64 в Бытовое фэнтези


В процессе: 27 Июн 177 стр.

02.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Управляющая имением"

Моя жизнь рухнула в один день: грядущее сокращение, повешенные бывшим мужем долги, стычка с коллекторами. Одно падение в весеннюю лужу с таинственной антикварной шкатулкой в руках и я прихожу в себя в придорожной канаве в мае 1812 года.

Меня подобрала старая княгиня Репнина, владелица разорённого поместья Липовое. В поместье проблем выше крыши: управляющий ворует, приказчик пьёт, крестьяне болеют, доходы падают. Старой княгине нужен порядок, а мне крыша над головой. Я устрою местному ворью такой аудит, что галантный век содрогнётся.

Мой идеальный бизнес-план по выживанию даёт трещину, когда в усадьбу вваливается племянник княгини — блестящий поручик, дуэлянт и ловелас, сосланный в глушь за очередную выходку.

Столкновение двух эпох и характеров неизбежно. Смогу ли я спасти имение от разорения? И что делать, если от наших постоянных перепалок со столичным повесой начинают лететь искры, грозящие разжечь нешуточный пожар?

В книге вас ждут:
🌿 Адекватная героиня с деловой хваткой
🌿 Обаятельный герой
🌿 Прогрессорство, уютный быт
🌿 Юмор, интриги и противостояние характеров
🌿 Хэппи-энд!

Книга пишется в литмобе "Попаданка в Золотой век" https://litnet.com/shrt/tr6s

254 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.05.2026, 07:56:42

Мне тоже не очень  визуал Владимира. Он мне кажется более лишённый и холодный, да и моложе должен быть. Тут какой то брутал к 40 годам.

А где обновление? Этот визуал уже был..:

avatar
01.05.2026, 16:01:39

Добрый вечер! Вредит ей точно будут, как же ей удастся всё наладить. Спасибо.

avatar
01.05.2026, 17:09:25

Здравствуйте. А как в личку писать? Кажется, на ЛН нет такой опции. Хочу подсказать один момент. Только начинаю читать, мне нравится))) UPD. Дочитала до подписки. Купила. Интересно

avatar
24.04.2026, 13:40:36

Полина Андреевна кремень🔥

Ну и молодец Полина, построила всех. Дело сдвинулось с мёртвой точки, с делом которое давало бы прибыль, тоже что то придумает. Боюсь только чтобы бывший, Степан, не навредил им.

avatar
24.04.2026, 16:57:56

Добрый вечер! Порядок, хорошая оплата, справедливость это отлично, но деньги очень нужны. Спасибо.

avatar
25.04.2026, 17:02:15

Ох и 🔥  наша Полина Андреевна!!!

avatar
26.04.2026, 07:38:46

Полина молодец, конечно, очень интересно, кто в кабинете княгини? 

Ого! Уже племянник что ли заявился? Рановато что-то 

avatar
26.04.2026, 13:19:01

Добрый день! Да уж, проблемы не нужны, им бы денег заработать. Спасибо.

avatar
26.04.2026, 16:05:07

Неужели эта вонючая вороватая козлятина кому-то нажаловалась и этот мужик пришел разборки чинить? Или это племянник пожаловал?

avatar
28.04.2026, 18:33:01

С подпиской! Хороших продаж и постоянных читательниц!

Ух какая Полиночка умница, она мне всё больше и больше нравится. Утрёт она нос этому щеголю из столицы, докажет что она не глупа, как он думает. Да и имение спасёт.

avatar
01.05.2026, 12:16:35

Я думала, что накопила породы, но нет, прочитала на одном дыхании, как всегда

avatar
28.04.2026, 16:11:19

Зачем повторяющиеся слово в слово предложения? 

avatar
24.04.2026, 21:17:39

avatar
24.04.2026, 21:17:38

avatar
24.04.2026, 21:17:28