Книга. "Узники города ветра" читать онлайн

Узники города ветра

Цикл: Школы стихий

Ограничение: 16+

В тексте есть:магия ветра, интрига дружба любов..., демоны другая раса

Читать
Рейтинг:
33
58 823

Текущий рейтинг:
#5588 в Городское фэнтези
#2584 в Магическая академия


Полный текст 190 стр.

01.08.2025 — 01.09.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Узники города ветра"

Маги этого города приручили ветры и не хотят с ними расставаться. У них только один выход: закрыться от всех, оказавшись в полной изоляции. Отрезанные от остального мира, они лишены очень многого. Но это не страшно, ведь у них есть дар, который дороже всего: способность летать.
Только однажды в запертый город странным образом попадают люди, не имеющие никакого отношения к магии ветра. Их появление нарушает привычный ход событий и размеренную жизнь города.

От автора:
Книгу можно читать перед двумя другими книгами цикла "Школы стихий".

37 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.08.2025, 17:49:20

Вообще, звучит жутковато...

И причем рассказ старика пугает больше

avatar
20.08.2025, 17:20:48

Мне кажется, Настя обезумела давно, задолго до прорези, ещё в городе солнца, когда связалась с Гектором. А в прорези это только усугубилось. Но теперь понятно, что это за странная парочка. И теперь мне страшно за Лючио, ведь они оказались в одном месте. И Гектор сильно изменился, Лючио его не узнает. Оёй!

avatar
17.08.2025, 18:21:08

Какая же она злобная и завистливая, эта Ческа! Ужас просто. Ведь это она виновата в травме Клементины? Тогда получается, что все механизмы под управлением ветра очень уязвимы для чьего-то вредоносного воздействия? И это даже выяснить невозможно? Если это так, то это очень удобно для злодеев.

avatar
18.08.2025, 23:54:35

Радует, что Фрида не превратилась в обычную восторженную дурочку, а вполне себе способна и думать, и чувствовать не в розовом тумане. И Лючио это тоже понял, поэтому и доверился ей, и это здорово. Как же всё интересно! С нетерпением ожидаю каждой проды.

avatar
15.08.2025, 15:31:28

Заинтриговали! Что это за парочка чужаков и откуда они взялись, не понятно, но очень интересно.

avatar
12.08.2025, 17:25:08

Да, это было неожиданно! Но ведь в городах дождя и солнца были способы выпустить "демона" из бреши, тогда, по аналогии, и здесь такой способ должен быть? Почему же Кристоф, хранитель, для которого не было секретов о принципах устройства городов стихий, не знает такого способа?

avatar
14.08.2025, 11:22:05

Да, про женщину я догадывалась... В любой истории есть женщина по ту и эту сторону, даже если она о мужчинах...

А вот с пороком и с местом бреши - я пролетела как фанера над Душным ущельем

🤣 🤣🤣

avatar
11.08.2025, 02:09:01

Правильно её Фрида называет Саранческа! Но это ж надо так всё рассчитать, чтобы только руку сломать, а не что похуже. Хотя, мне и руку бы было жалко ломать (было бы ради кого и чего!). И интересно, в этом таком необычном, красивом и чудесном доме, где может находиться такое некомфортное, неуютное место, подобное нише в Школе дождя? Ведь оно здесь тоже есть?

avatar
08.08.2025, 22:30:26

Девчонки вечно такие девчонки! То влюбляются, то ревнуют, то что-то вынюхивают. И часто во что-нибудь влипают. Очень понравилась Фрида, её увлечённость ветробикой и преподаванием. С Лексом, боюсь, её ждёт разочарование. Очень понравилось описание танца Фриды под музыку ветра. Мне тоже очень нравятся звуки, которые издают бамбуковые или металлические трубочки в ответ на колебания воздуха, очень мелодичные, и правда чем-то напоминают звуки флейты. И очень сочувствую Лючио (Юго), как он здесь одинок и что он пережил. И в городе солнца его жизнь была не сахар, но там у него хотя бы была надежда, что как-то сложится с Бэллой. А здесь совсем один, снова заперт, хоть  и совсем не так, как в городе дождя, но всё же. И полная неизвестность, что с Бэллой и где враги. Очень тревожно за него. А Кристоф с Тобиасом молодцы, вошли в положение и нашли ему достойное занятие. Интересно, что он им рассказал.

avatar
09.08.2025, 07:26:27

Я вот сижу и думаю. Если бреши ещё существуют. То кто здесь?

Похоть была, гордыня тот же. Ставлю на лень - ибо его даже не заметно: чего хотят то и творят 🤔😉

avatar
09.08.2025, 07:24:20

Я согласна с героем - Мне то же не нравится имя Ческа. И не приятное послевкусия - это весьма интеллигентно сказано.

Лично у меня грустно-истерично-медицинские ассоциации, после которых ходят в баню. Извини 🤷

avatar
05.08.2025, 16:46:07

Ну Кристофа мы не знаем... А вот зная садовника... Директору стоило подумать 🤔

avatar
05.08.2025, 16:19:03

Работоспособный... Ржу... Не могу...

Это так смешно... и грустно... И больно...

avatar
05.08.2025, 15:50:50

Интересно про шрамы... Если это магическое истощение, то постепенно должно проходить... А если это уже рубцы - то это странно

Пока не понятно в чём подвох 🤔🤔🤔

 

avatar
01.08.2025, 21:13:10

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
01.08.2025, 19:53:30

Ура! С выходом книжечки!

avatar
01.08.2025, 19:46:28

Ну вот, в очередной раз похищен...

Оказывается и мужчинам бывает так не везёт...