https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1754654612_8.jpg
#5588 в Городское фэнтези
#2584 в Магическая академия
01.08.2025 — 01.09.2025
37 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВообще, звучит жутковато...
И причем рассказ старика пугает больше
Мне кажется, Настя обезумела давно, задолго до прорези, ещё в городе солнца, когда связалась с Гектором. А в прорези это только усугубилось. Но теперь понятно, что это за странная парочка. И теперь мне страшно за Лючио, ведь они оказались в одном месте. И Гектор сильно изменился, Лючио его не узнает. Оёй!
Какая же она злобная и завистливая, эта Ческа! Ужас просто. Ведь это она виновата в травме Клементины? Тогда получается, что все механизмы под управлением ветра очень уязвимы для чьего-то вредоносного воздействия? И это даже выяснить невозможно? Если это так, то это очень удобно для злодеев.
Радует, что Фрида не превратилась в обычную восторженную дурочку, а вполне себе способна и думать, и чувствовать не в розовом тумане. И Лючио это тоже понял, поэтому и доверился ей, и это здорово. Как же всё интересно! С нетерпением ожидаю каждой проды.
Заинтриговали! Что это за парочка чужаков и откуда они взялись, не понятно, но очень интересно.
Да, это было неожиданно! Но ведь в городах дождя и солнца были способы выпустить "демона" из бреши, тогда, по аналогии, и здесь такой способ должен быть? Почему же Кристоф, хранитель, для которого не было секретов о принципах устройства городов стихий, не знает такого способа?
Да, про женщину я догадывалась... В любой истории есть женщина по ту и эту сторону, даже если она о мужчинах...
А вот с пороком и с местом бреши - я пролетела как фанера над Душным ущельем
🤣 🤣🤣
Правильно её Фрида называет Саранческа! Но это ж надо так всё рассчитать, чтобы только руку сломать, а не что похуже. Хотя, мне и руку бы было жалко ломать (было бы ради кого и чего!). И интересно, в этом таком необычном, красивом и чудесном доме, где может находиться такое некомфортное, неуютное место, подобное нише в Школе дождя? Ведь оно здесь тоже есть?
Девчонки вечно такие девчонки! То влюбляются, то ревнуют, то что-то вынюхивают. И часто во что-нибудь влипают. Очень понравилась Фрида, её увлечённость ветробикой и преподаванием. С Лексом, боюсь, её ждёт разочарование. Очень понравилось описание танца Фриды под музыку ветра. Мне тоже очень нравятся звуки, которые издают бамбуковые или металлические трубочки в ответ на колебания воздуха, очень мелодичные, и правда чем-то напоминают звуки флейты. И очень сочувствую Лючио (Юго), как он здесь одинок и что он пережил. И в городе солнца его жизнь была не сахар, но там у него хотя бы была надежда, что как-то сложится с Бэллой. А здесь совсем один, снова заперт, хоть и совсем не так, как в городе дождя, но всё же. И полная неизвестность, что с Бэллой и где враги. Очень тревожно за него. А Кристоф с Тобиасом молодцы, вошли в положение и нашли ему достойное занятие. Интересно, что он им рассказал.
Я вот сижу и думаю. Если бреши ещё существуют. То кто здесь?
Похоть была, гордыня тот же. Ставлю на лень - ибо его даже не заметно: чего хотят то и творят 🤔😉
Я согласна с героем - Мне то же не нравится имя Ческа. И не приятное послевкусия - это весьма интеллигентно сказано.
Лично у меня грустно-истерично-медицинские ассоциации, после которых ходят в баню. Извини 🤷
Ну Кристофа мы не знаем... А вот зная садовника... Директору стоило подумать 🤔
Работоспособный... Ржу... Не могу...
Это так смешно... и грустно... И больно...
Интересно про шрамы... Если это магическое истощение, то постепенно должно проходить... А если это уже рубцы - то это странно
Пока не понятно в чём подвох 🤔🤔🤔
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура! С выходом книжечки!
Ну вот, в очередной раз похищен...
Оказывается и мужчинам бывает так не везёт...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена