Книга. "Видящий-3. Ярл" читать онлайн

Видящий-3. Ярл

Цикл: Видящий

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:викинги, прокачка и логи, виртуал и реал

Читать
Рейтинг:
2581
1334 178626

Текущий рейтинг:
#4024 в ЛитРПГ
#7781 в Боевое фэнтези


Полный текст 244 стр.

17.04.2019 — 06.07.2019


Аннотация к книге "Видящий-3. Ярл"

Коварный и опасный враг разбит. Казалось бы - вот она возможность посчитать потери, зализать раны и подготовиться к близящейся зиме... но норны уже плетут свои нити, и полотно судьбы Антора Видящего вот-вот снова окрасится кровью. Тэны юга не прощают обид, да и северные соседи поглядывают на чужака с недоверием - но самые страшные враги Антора вовсе не на Барекстаде. Готовься, Видящий. И да помогут тебе боги.



132 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.05.2019, 20:50:26

Извиняюсь, что так долго без проды. Майские праздники, отдых, а особенно третья серия 8 сез она "Игры Престолов" вызвала у автора прямо-таки экзистенциальный кризис. Но теперь я снова в строю. Правда, пока только с маленькой главой. Приятного чтения!

avatar
27.04.2019, 15:03:14

Спасибо за продолжение ))

Ошкуй - реально зачетный персонаж! Наверное, даже больше, чем сам ГГ Антор... %)

А вот Вагни Ульфрикссон... сдаться решил - или готовит ловушку? Ведь нет ничего проще - имитировать сдачу, усыпить бдительность врагов, а где те расслабятся - всех связать/усыпить/перерезать.

P.S. Помнится, Гудред говорил, что Фригг не подарила ему дочерей. Это он для красного словца так загнул? Или, если в мировоззрении викингов рождение детей, равно как и их пол, действительно находились в воле богов, то падал ли позор на ту семью, где были только дочери?

avatar
29.04.2019, 15:57:40

так нечестно! Четырехколесные тоже люди и гвозди с полосатыми палочками им тоже не особо нужны так-то!)))))

avatar
29.04.2019, 14:52:19

Спасибо за продолжение ))

Думала, Вагни и впрямь вызовет Антора на поединок: без погибшего Тэна хирд не стал бы сражаться.
Все забываю, что Антор по большей части за "убеждение добрым словом" %)
И Вагни он-таки убедил... Странно, как еще система не присвоила Антору статус "Великого демагога" %)
А уж фраза про хорошую пьянку - вообще зачет! *thumbs up*

avatar
29.04.2019, 14:03:12

Аффтар, пишы исчё! А если серьёзно, лет с 10 нравилась скандинавская мифология, зачитывался книгой "Эрик, сын человека", мифами и легендами Скандинавии, так что книга не просто зашла, а залетела. Успехов в написании!

avatar
26.04.2019, 22:53:54

Даже не задумываясь сразу подписался. Спасибо

avatar
28.04.2019, 07:59:05

Книги роскошные. Наверное, можно было бы придраться к мелочам, но почему-то не хочется. )) Поставлю тана Антора на полку рядом с шаманом Маханом.

avatar
27.04.2019, 10:24:36

пока не буду покупать, а то слишком мало пока написано. не могу читать по несколько страниц. мне надо заглатывать книгу))

avatar
24.04.2019, 14:51:41

две книги терпел деградацию ГГ в реале... терпение кончилось. Автору удачи, но читать про то, как человек себя фактически убивает - не хочу. Получается обычный цифровой наркоша... Как бы ни были ярки его похождения в вирте, от реала не уйдешь.

avatar
26.04.2019, 06:17:42

Спасибо за продолжение ))

Интересно, что за способности у Олега - и кто он вообще по своей природе? Антор называет его за глаза "упыриной" - из-за отсутствия ауры. Но что, если Олег - действительно не человек или не совсем человек? Или успел заключить, скажем, определенный договор, чтобы получить свои способности? И то, что он вроде как служит конунгу... думаю, может немало сказать о самом конунге.
P.S. Может быть, Ошкую стоит исполнить несколько песен, пока корабли плывут в Барекстад?

avatar
22.04.2019, 18:03:20

Спасибо за продолжение ))

Ну Айна и учудила...
Интересно, она правду сказала сказала Антору, объясняя, как оказалась на корабле Орма, или просто не хотела показывать свой страх и то, как сильно задела ее обида? Думаю, если бы у Айны была возможность познакомиться с Гермионой из "Гарри Поттера", то они бы точно спелись. Особенно если вспомнить, как Гермиона заливала МакКошке, типа: "Я много читала о троллях и думала, что смогу с ним справиться".

avatar
24.04.2019, 00:23:13

Прочёл две части, очень понравилось. Буду ждать продолжения третьей. Автору спасибо. Пока жду прочту Хроники Небесного Края)))

avatar
24.04.2019, 10:19:07

Уговорил.Куплю ))) Удачи!

avatar
24.04.2019, 11:46:13

Дорогие читатели!

Дичайше извиняюсь, подписка промодерировалась рано утром, пока автор еще дрых без задних ног, и книжка настроилась по умолчанию. Все исправил - все уже выложенные главы снова бесплатные, а новая доступна подписчикам прямо сейчас.. Приятного чтения!

avatar
21.04.2019, 04:09:56

И раз зашел разговор о религии... помнится, первый том начался с того, что викинги, среди которых оказался ГГ, напали на какой-то остров и разграбили тамошний монастырь. В общем, выглядело все так, будто существуют между непримиримые противоречия между викингами и Империей как на политической, так и на религиозной почве. Со слов Сакса, который прибился к остаткам Хирда покойного жениха Айны, сына Астрид (не помню уже, как его звали), следует, что в Империи весьма сурово карали за инакомыслие. И тем удивительнее видеть, что дон Мигель родом из Империи притащился за тридевять земель и три моря, чтобы защищать Фолькьерк - вражеское поселение, которое ему, по сути, даром не сдалось. И еще более то, монахиня Катерина помогала и Антору, и Ингвару творить колдовство, делясь своими силами, вместо того, чтобы спалить весь Фолькьерк (например, во время пира накануне битвы) и гордиться тем, что она совершила это во имя Двуединого.

avatar
23.04.2019, 06:33:34

С огромным удовольствием читаю серию. Не поклонница всяких РПГ - наверное именно из-за отсутствия погружения (и резкого отличия рекламных роликов от игровой графики), но вот истории происходящие в этих играх, мне нравятся. Особенно ваша, автор!

avatar
23.04.2019, 17:47:55

Спасибо за продолжение ))

Интересные подарки водятся у Катерины... Может быть, она и не монахиня вовсе, а этот образ - что-то вроде прикрытия для нее?
А Олег так уверен в себе перед боем. Похоже имеет какие-то козыри в рукаве. Учитывая, как все интуитивно стараются держаться от него подальше...

avatar
22.04.2019, 16:33:51

P.S. Название далеко идущее %)
Уж не будет ли 4-я книга (если она будет) называться "Конунг"? %)

avatar
22.04.2019, 13:37:48

Хорошечное начало:)
Вот только понимаю, что это не изменить, но с проклятьем на мой взгляд перебор. Этак можно в таком случае в любой момент наловить пермаков на минусы хоть вагон.
Короче такой себе момент, спорный.

avatar
20.04.2019, 20:15:02

Еще раз спасибо за проду ))

Коммунизм - это ГГ сильно замахнулся.

Вот только что это за голос был в конце, причем донельзя веселый?

P.S. А как вообще у викингов осуществлялось взятие в плен? Разве они не бились до конца?