https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1683707091_80.jpg
Видящий-3. Ярл
Валерий Пылаев
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
132 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИзвиняюсь, что так долго без проды. Майские праздники, отдых, а особенно третья серия 8 сез она "Игры Престолов" вызвала у автора прямо-таки экзистенциальный кризис. Но теперь я снова в строю. Правда, пока только с маленькой главой. Приятного чтения!
Спасибо за продолжение ))
Ошкуй - реально зачетный персонаж! Наверное, даже больше, чем сам ГГ Антор... %)
А вот Вагни Ульфрикссон... сдаться решил - или готовит ловушку? Ведь нет ничего проще - имитировать сдачу, усыпить бдительность врагов, а где те расслабятся - всех связать/усыпить/перерезать.
P.S. Помнится, Гудред говорил, что Фригг не подарила ему дочерей. Это он для красного словца так загнул? Или, если в мировоззрении викингов рождение детей, равно как и их пол, действительно находились в воле богов, то падал ли позор на ту семью, где были только дочери?
так нечестно! Четырехколесные тоже люди и гвозди с полосатыми палочками им тоже не особо нужны так-то!)))))
Спасибо за продолжение ))
Думала, Вагни и впрямь вызовет Антора на поединок: без погибшего Тэна хирд не стал бы сражаться.
Все забываю, что Антор по большей части за "убеждение добрым словом" %)
И Вагни он-таки убедил... Странно, как еще система не присвоила Антору статус "Великого демагога" %)
А уж фраза про хорошую пьянку - вообще зачет! *thumbs up*
Аффтар, пишы исчё! А если серьёзно, лет с 10 нравилась скандинавская мифология, зачитывался книгой "Эрик, сын человека", мифами и легендами Скандинавии, так что книга не просто зашла, а залетела. Успехов в написании!
Даже не задумываясь сразу подписался. Спасибо
Книги роскошные. Наверное, можно было бы придраться к мелочам, но почему-то не хочется. )) Поставлю тана Антора на полку рядом с шаманом Маханом.
пока не буду покупать, а то слишком мало пока написано. не могу читать по несколько страниц. мне надо заглатывать книгу))
две книги терпел деградацию ГГ в реале... терпение кончилось. Автору удачи, но читать про то, как человек себя фактически убивает - не хочу. Получается обычный цифровой наркоша... Как бы ни были ярки его похождения в вирте, от реала не уйдешь.
Спасибо за продолжение ))
Интересно, что за способности у Олега - и кто он вообще по своей природе? Антор называет его за глаза "упыриной" - из-за отсутствия ауры. Но что, если Олег - действительно не человек или не совсем человек? Или успел заключить, скажем, определенный договор, чтобы получить свои способности? И то, что он вроде как служит конунгу... думаю, может немало сказать о самом конунге.
P.S. Может быть, Ошкую стоит исполнить несколько песен, пока корабли плывут в Барекстад?
Спасибо за продолжение ))
Ну Айна и учудила...
Интересно, она правду сказала сказала Антору, объясняя, как оказалась на корабле Орма, или просто не хотела показывать свой страх и то, как сильно задела ее обида? Думаю, если бы у Айны была возможность познакомиться с Гермионой из "Гарри Поттера", то они бы точно спелись. Особенно если вспомнить, как Гермиона заливала МакКошке, типа: "Я много читала о троллях и думала, что смогу с ним справиться".
Прочёл две части, очень понравилось. Буду ждать продолжения третьей. Автору спасибо. Пока жду прочту Хроники Небесного Края)))
Уговорил.Куплю ))) Удачи!
Дорогие читатели!
Дичайше извиняюсь, подписка промодерировалась рано утром, пока автор еще дрых без задних ног, и книжка настроилась по умолчанию. Все исправил - все уже выложенные главы снова бесплатные, а новая доступна подписчикам прямо сейчас.. Приятного чтения!
И раз зашел разговор о религии... помнится, первый том начался с того, что викинги, среди которых оказался ГГ, напали на какой-то остров и разграбили тамошний монастырь. В общем, выглядело все так, будто существуют между непримиримые противоречия между викингами и Империей как на политической, так и на религиозной почве. Со слов Сакса, который прибился к остаткам Хирда покойного жениха Айны, сына Астрид (не помню уже, как его звали), следует, что в Империи весьма сурово карали за инакомыслие. И тем удивительнее видеть, что дон Мигель родом из Империи притащился за тридевять земель и три моря, чтобы защищать Фолькьерк - вражеское поселение, которое ему, по сути, даром не сдалось. И еще более то, монахиня Катерина помогала и Антору, и Ингвару творить колдовство, делясь своими силами, вместо того, чтобы спалить весь Фолькьерк (например, во время пира накануне битвы) и гордиться тем, что она совершила это во имя Двуединого.
С огромным удовольствием читаю серию. Не поклонница всяких РПГ - наверное именно из-за отсутствия погружения (и резкого отличия рекламных роликов от игровой графики), но вот истории происходящие в этих играх, мне нравятся. Особенно ваша, автор!
Спасибо за продолжение ))
Интересные подарки водятся у Катерины... Может быть, она и не монахиня вовсе, а этот образ - что-то вроде прикрытия для нее?
А Олег так уверен в себе перед боем. Похоже имеет какие-то козыри в рукаве. Учитывая, как все интуитивно стараются держаться от него подальше...
P.S. Название далеко идущее %)
Уж не будет ли 4-я книга (если она будет) называться "Конунг"? %)
Хорошечное начало:)
Вот только понимаю, что это не изменить, но с проклятьем на мой взгляд перебор. Этак можно в таком случае в любой момент наловить пермаков на минусы хоть вагон.
Короче такой себе момент, спорный.
Еще раз спасибо за проду ))
Коммунизм - это ГГ сильно замахнулся.
Вот только что это за голос был в конце, причем донельзя веселый?
P.S. А как вообще у викингов осуществлялось взятие в плен? Разве они не бились до конца?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена