Книга. "Видящий-3. Ярл" читать онлайн

Видящий-3. Ярл

Цикл: Видящий

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:викинги, прокачка и логи, виртуал и реал

Читать
Рейтинг:
2581
1334 178626

Текущий рейтинг:
#4026 в ЛитРПГ
#7779 в Боевое фэнтези


Полный текст 244 стр.

17.04.2019 — 06.07.2019


Аннотация к книге "Видящий-3. Ярл"

Коварный и опасный враг разбит. Казалось бы - вот она возможность посчитать потери, зализать раны и подготовиться к близящейся зиме... но норны уже плетут свои нити, и полотно судьбы Антора Видящего вот-вот снова окрасится кровью. Тэны юга не прощают обид, да и северные соседи поглядывают на чужака с недоверием - но самые страшные враги Антора вовсе не на Барекстаде. Готовься, Видящий. И да помогут тебе боги.



132 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2019, 17:45:33

Спасибо за продолжение ))

Однако Катерина, похоже, успела задолбать не одного ГГ своими нотациями...

P.S. А сколько лет Вигдис, что ее допустили к участию в военном совете?

avatar
02.06.2019, 14:54:34

Спасибо за продолжение ))
Вот это поворот...

Кстати, как будут малявку Каю переправлять в Фолькьерк, если в окрестностях Альвсбуна рыщут люди Ульвара? Гонца, вон, стрелами утыкали. И потом, одну девчонку не отправишь, а перед битвой каждый воин на счету, каждый, кто умеет держать оружие и сражаться. Иначе ГГ не стал бы отказываться от предложения Вигдис и просто запер бы всех девчонок в подвале.

avatar
31.05.2019, 19:21:42

Спасибо за продолжение ))

Из огня да в полымя ГГ попал. И этот Ульвар Черное копье для Антора будет похлеще всех предыдущих врагов, вместе взятых...
Хм... и просто ли так прозвали Ульвара Черным копьем? М.б. его копье отравлено или накладывает какие-нибудь дебаффы на врагов, от которых те загибаются в итоге?
И кто предатель, что Ульвар так быстро захватил столицу и убил конунга? Как бы не обвинили в этом Антора, потому что он "национальностью не вышел"...

P.S. Гидья, как называют Катерину - это что-то вроде медсестры/целительницы?
P.P.S. А ведь с Гудреда потом станется стребовать что-нибудь с Антора - что-нибудь, что Антору не сильно понравится. Ведь Гудред всегда может сказать что-нибудь в стиле: "Это я помог спасти тебе Фолькьёрк", "Если бы не я, тебя бы ни за что не избрали ярлом" и т.д.

Кстати, а должности ярлов и конунгов были вообще наследственные или как? Если допускалась выборность, то при каких условиях?

Сильный ход! Читатель одобряет! )
Прям вкусно подано, спасибо автору!

avatar
31.05.2019, 18:35:03

На столько захватывающее повествование. Ждём продолжения ежедневно затаив дыхание. Хвала автору.

avatar
01.06.2019, 13:18:34

словосочетание «едвали» очень часто встречается в тексте и режет глаз

avatar
31.05.2019, 22:10:19

Хороша прода)

"отправил в сюда... " опечатки вырывающие в реальность :-(

avatar
30.05.2019, 14:52:35

читаю с удовольствием.спасибо,автор

avatar
30.05.2019, 09:24:05

Кстати, если Вигдис и ее сестра такие упрямые и так ненавидят Антора-склава, то разве не вариант им уйти в лес вместе с верными людьми, а потом издалека подпалить Альвсбун (чтобы не достался завоевателю и врагу)?

avatar
30.05.2019, 09:00:45

Спасибо за продолжение ))

Интересно, с кем это еще придется сражаться Антору? И встречался ли он с этими людьми прежде?
Кстати, по поводу условий, которые ГГ ставит оставшимся жителям Альвсбуна - понятно, что на правах победителя, но, тем не менее...
Старики останутся свободными, если принесут клятву верности Антору - тут все понятно.
Пацанов заберут в воинство ГГ - тоже понятно.
А женщинам он говорит, что каждой позволит выбрать мужа или остаться рабыней в Фолькьерке, если та пожелает. Но как можно желать остаться рабыней, которой без зазрения совести может пользоваться каждый?
Опять же, пацанов, как я поняла, Антор забирает в статусе свободных. А женщины по умолчанию становятся рабынями, которые принадлежат победителю? И аналогом клятвы верности, которую ГГ стребовал со стариков, является замужество за верным ГГ человеком? Вот только если какая-нибудь мадам захочет отомстить... она это сможет сделать и замужем, и будучи рабыней. Гудред бахвалился, что жена 3 раза пыталась его убить. И какая-то попытка все же может увенчаться "успехом".

avatar
29.05.2019, 10:29:57

О-о-о... после некоторых книг хочется плеваться и промыть глаза раствором уксуса.
Сейчас же после каждой главы этой книги мне хочется расслаблено потянуться и закурить!)

avatar
26.05.2019, 10:30:48

Решение с этим светочем как в серии "Игра кота" откровенно не понравилось. Вообще ощущение, что всё это в фанфик в средневековой оболочке скатывается.

avatar
25.05.2019, 14:25:14

С уважением отношусь к творчеству автора, отличный, оригинальный мир в стиле викингов(по моему скромному опыту не видел больше достойных произведений в этой тематике, тема интересная и не раскрытая), проработанный текст, хороший герой. Но....
Автору не хватает проработанности сюжета и "реалистичности" причин и следствий, адекватного поведения людей.
Если Светоч это действительно то чем его описал Алекс, то его давно забрали бы у Антона, силой или деньгами.
Также есть пара откровенных роялей например с его духом. В реальности его дух просто убил бы

avatar
28.05.2019, 14:55:18

И снова спасибо за продолжение ))

Интересно, как ГГ будет завоевывать Альвсбун, если там все такие упрямые, как и сама Вигдис? Притом, что остались в Альвсбуне лишь старики и подростки - явно не самые лучшие воины. Хм... и ведь одного упрямого мужика ГГ уже встретил - который еще наложил на него посмертное проклятие, снять которое смог только Гримнир. А если представить толпу, пусть не самую большую, но все же толпу, готовую умереть "чести ради", но только не склонить головы перед, как они думают, врагом... общей ненависти им хватит на полноценное убойное проклятие. М.б. на это и был расчет?

avatar
28.05.2019, 16:57:53

Опять на самом интересном! Автор умеет интриговать)
Спасибо за шикарную серию
Все нравится: описание мира, характеры, диалоги
Самое вкусное- договоры и нестандартные решения
Оочень круто!

avatar
27.05.2019, 16:42:11

Спасибо за продолжение ))

Да уж, по сравнению с покойным Олафом или ныне живущем Гудредом Антор - почти невинная овечка %)
Осознает это - и пользуется %)
Вот только как бы к нему опять Гудред не пристал. Ведь Антор идет вместе с Катериной, не таясь. И куда подевалась Айна? До сих пор в больнице? Хотя она вроде бы шла на поправку и собиралась присоединиться к отряду Антора, как только, так сразу.

avatar
25.05.2019, 12:30:25

"Случайности не случайны" (с)
мастер Шифу )))))))))))))))))))))))))) блин, как мало выкладывается)))

avatar
22.05.2019, 16:26:39

И снова спасибо за проду ))

Так ГГ познакомился с самим Романовым, автором "Гардарики" - или каким-то другим очень крутым дядькой, тем не менее, имеющим отношение к игре?

Кстати, если Катя выдает Антона за знакомого врача с прошлой работы, то кем она была в той больнице? Медсестрой? Или она на самом деле старше, чем выглядит? А ее нынешняя "работа" - это, значит, изображать сестру Катерину в "Гардарике" и шпионить за некоторыми другими игроками?

avatar
25.05.2019, 14:59:55

Спасибо за продолжение ))

Все усложняется и усложняется... Интересно, ГГ попытается дать бой? Или спрячется в шкафу или под кроватью в лучших традициях анекдотов про любовников?

А Катя... так глупо рассуждает... удивительно, как она вообще смогла окончить мед и выдержать всю тамошнюю практику, как смогла засомневаться в указаниях, которые отдавало ей начальство.