Ари гроздьями собирала грёзы.
Она уехала в Америку за новой жизнью, надеясь, что солист любимой группы в своих песнях не врал и «найдет лекарство для сломленной девушки».
Стивен превратил грёзы в терпкое вино.
Фанатка стала его одержимостью, и он пожалел, что бросил ее ради карьеры.
Сказка приобрела темные оттенки, а воздушный замок рассыпался.
Что важнее – любовь или карьера? Какова цена секретов?
И способен ли человек излечить душу другого своей любовью?
Начала читать, мне очень нравится стиль в котором написана книга!!
Цитаты, слова песен - которые пробирают до дрожи!) сама люблю и использую такие приемы!)
Дорогие читатели! На сайте появилась вторая часть книги "Виноградные грёзы". Приглашаю вас по ссылке: https://litnet.com/ru/book/vinogradnye-grezy-2-vera-b162806
Потрясающе реалистично! По-настоящему! Каждое слово чувствуешь душой. Будто не выдуманный персонаж - настоящий живой человек, в чьи мысли и чувства ты тайком проник! Обычно подобное я пропускаю, фокусируя внимание лишь на диалогах, ибо, как правило, всё, что ВНЕ их, просто бессмысленная вода. Здесь же боишься упустить слово, каждое из которых наполнено смыслом и живо передаёт состояние девушки. НЕ БАНАЛЬНО, а РЕАЛЬНО! С помощью свежих, не избитых фраз! Браво!!! Жаль мне так не удаётся. Героиня супер тоже!
Прочитала пролог и две главы......
Знаете, про такие произведения я обычно говорю "есть потенциал". Поднятая тема действительно может быть очень интересна целевой аудитории, но на мой взгляд произведение еще сыровато. Стиль письма достаточно рваный, и это затрудняет чтение. Слишком большой переизбыток цитат, они отвлекают.
Что касается некоторых сцен: дело в том, что каждая сцена должна выглядеть более или менее правдоподобно. Просто счастливых случайностей быть не может. Такой прием, со счастливым случаем называется "Бог из машины" - когда в Древней Греции автор пьесы не знал, что делать, он вставлял в пьесу какого-нибудь бога. который разруливал ситуацию. Так вот сцена со встречей с Эйприл - это как раз выглядит, как тот самый Бог из машины. Да, ей безусловно надо было попасть внутрь, но честно, на мой взгляд, если бы ей удалось охмурить охранника - это выглядело бы намного правдоподобней. Да и к тому же еще новоиспеченная знакомая жить к себе позвала. Слишком много счастливых случайностей. Дальше сцена, когда ее сбила машина - то на узнает голос своего любимого среди тысячи других голосов в торговом центре, а тут в полной тишине не узнает его совершенно.
Эмоционально сильная книга, и хотя тяжелая тема, разрывающие эмоции, читалось даже не то чтобы легко, я оторвалась от книги только в тот момент, когда уже просто не могла читать(после целого дня с телефоном в руке и открытыми главами). Мне очень понравились герои и насколько раскрыты их характеры, даже тот Джерад. Я всегда вижу в таких характерах попытку спрятать настоящее. Не знаю, права ли я по отношению к нему или нет, в следующей части раскроется. Очень красивый слог, я уже об этом говорила, но повторю еще раз. Очень красивый, в нем теряешься и утопаешь, забывая о существовании реального мира. И сам сюжет, он придуман, без роялей в кустах и дыр. По крайней мере я их не заметила, хотя что уж тут можно заметить, когда зачитаешься. В общем, спасибо за качественную, хорошую книгу, за эмоции. Вдохновения Вам))
Добрый день! Название офигенное, очень понравилась параллель с виноградными гроздьями (которая есть и в аннотации). Аннотация тоже хорошая, единственное, я не очень поняла из нее где история, а где предыстория - "бросил" ли он ее до начала или это уже спойлер из книги. Остальное чуть позже)
Доброго времени суток! Я из читалки.
Обложка красивая, название заманчивое. Прочитав аннотацию, ушла читать первую главу. Понравилось, хоть и начась с грустной ноты, так что будем дальше читать, интересно же, чем всё кончится!
Лёгкого пера!
Начну комментировать не так, как надо комментировать по правилам Лавки.
Я в восторге. Как красиво, как эмоционально написано. Буду-буду-буду читать. Обязательно дочитаю.
Очень нравится обложка. Она подчеркивает антураж всей истории. Аннотация: хотя это и обычный приём - она то, он другое, но вариант беспроигрышный, особенно так, как Вы её обыграли.
Название очень классное. Необычное, пока ещё непонятное, но яркое.
А что касается текста, у Вас прекрасный слог, живой, чувствуется, что Вы вложили в него часть себя. Очень-очень красиво.
Обещаю написать отзыв после того, как все прочитаю. Вдохновения Вам))
Я из лавки здравствуйте.
В общем вы пронзили моё сердце и читая книгу я рыдала видоградными слезами. Очень печально особенно в начале. Сразу же хочется поставить всех мужиков к стенке и растрелять их.
Обложка и иллюстрации в книге классные очень интересная визуализация и буки отпадные.
Мне всё понравилось молодци так держать и музы вам с вдохновением. Спасибо!
Добрый день.
Я к Вам в гости из Книжной лавки.
Книгу уже читала, и комментировала раньше. Но как и написала тогда, буду продолжать чтение.
Обложка женственная, утонченная, настраивает на лирический лад.
Названия книги поэтическое, очень красивое.
Текст эмоционально зашкаливает. К середине книги немного ровнее, спокойней сюжет, но это относительно. Яркий, живой язык.
Удачи Вам, много новых идей.
Здравствуйте, я к вам из Книжной Лавки.
Чудесная обложка, сочетающаяся с названием и настроением. Примерно понимаешь, чего следует ждать, а красота меркнет в тусклых тонах и полутонах.
Название образное, красивое. Питаю слабость к подобному символизму, хотя обычно он идёт рука об руку со страданиями.
Аннотация хороша, раскрывает смысл названия, готовит к тому, что предстоит прочесть.
К языку текста никаких претензий, подробно, живо, картинка рисуется, пробирает.
Возможно, вернусь к работе позже. Сейчас у меня и в жизни страданий хватает, но, если судить по началу, в данном жанре вы хорошо себя чувствуете.
Сразу скажу вау! Обложка-супер! Такая необычная, чувственная и запоминающаяся.
Аннотация, все как надо, и передраться не к чему.
К тексту тоже нет никаких притензий. Все написано так хорошо, повествование, изложение, чувственность, да все! Даже захочешь признаться не сможешь!) и это очень хорошо! В общем, история у вас вышла классная! Извините, но правда, как написано ниже, кроме похвалы на языке ничего не крутится.)))
История зацепила, возьму в библиотеку дочитаю.
Автору и Музу респект от нас с Музом. Удачи в новых творениях.❤
Всё так эмоционально,чувства наэлектризованны! Вам удалось донести всю глубину этой истории. Равнодушной НЕ осталась. Спасибо автор! Хотелось бы конечно,чтоб у Анри прошлое не было таким после разрыва со Стивеном.НО в жизни не всегда получается так ,как хочется. На колени опустится просто и легко,а вот поднятся не каждому под силу. Автор жду продолжения! Спасибо!
Доброй ночи. Чтение по обмену)
Хочется выделить хорошее оформление.
Пролог сильный, пробирает, западает глубоко в сердце.
Описания живые, яркие. Читая, попадаешь в мир который создал автор. Прочувствовано. Героине веришь, сопереживаешь. Сюжет держит в напряжении. Резкие неожиданные события, иногда заставляют вернуться, перечитать. За историей буду следить дальше.
Автору побольше новых, захватывающих идей. Удачи.
Мдаааа... Прочитала до 16 главы, дальше читать страшновато))) Джерад - темная лошадка, в черной шелковой рубашке. Это фиаско товарищи!!!! Шок!!! Только не это, аааа....
Очень неожиданный поворот...
Пахнет жаренным.
Стив, тоже, тот ещё. Меня одну напрягает его молчание насчёт Софи? Он точно ее не любит? А что с Ари? Это типа его не завершенное дело? Укол совести? Жалость? Что это?
Столько стараний и мучений и кажется все пойдет прахом, как только сон Стива превратится в реальность. А он превратится, ведь Софушка не миф, а реальная девушка Стива.
За двумя зайцами погонешься, ни один не поймаешь. Так-то Стив! Надеюсь разочарование будет не сильным, когда ты это поймёшь.
Ари и Джаред определенно имеют свои тайны и кажется, это тоже будет ппц-откровением для всех! Ааааа, ну почему он?! Какашка!!!!!
Прости дорогая, что редко тут пишу, но я все читаю и всегда болею за героев!!!! Вдохновения тебе, пупс!
❤️❤️❤️❤️
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
219 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень стильное оформление истории?И тема фанатки и кумира - это прям за живое)
Начала читать, мне очень нравится стиль в котором написана книга!!
Цитаты, слова песен - которые пробирают до дрожи!) сама люблю и использую такие приемы!)
Дорогие читатели! На сайте появилась вторая часть книги "Виноградные грёзы". Приглашаю вас по ссылке: https://litnet.com/ru/book/vinogradnye-grezy-2-vera-b162806
Потрясающе реалистично! По-настоящему! Каждое слово чувствуешь душой. Будто не выдуманный персонаж - настоящий живой человек, в чьи мысли и чувства ты тайком проник! Обычно подобное я пропускаю, фокусируя внимание лишь на диалогах, ибо, как правило, всё, что ВНЕ их, просто бессмысленная вода. Здесь же боишься упустить слово, каждое из которых наполнено смыслом и живо передаёт состояние девушки. НЕ БАНАЛЬНО, а РЕАЛЬНО! С помощью свежих, не избитых фраз! Браво!!! Жаль мне так не удаётся. Героиня супер тоже!
Спрошу по законам этого сайта)
Автор, когда вторая книга будет?))
Прочитала пролог и две главы......
Знаете, про такие произведения я обычно говорю "есть потенциал". Поднятая тема действительно может быть очень интересна целевой аудитории, но на мой взгляд произведение еще сыровато. Стиль письма достаточно рваный, и это затрудняет чтение. Слишком большой переизбыток цитат, они отвлекают.
Что касается некоторых сцен: дело в том, что каждая сцена должна выглядеть более или менее правдоподобно. Просто счастливых случайностей быть не может. Такой прием, со счастливым случаем называется "Бог из машины" - когда в Древней Греции автор пьесы не знал, что делать, он вставлял в пьесу какого-нибудь бога. который разруливал ситуацию. Так вот сцена со встречей с Эйприл - это как раз выглядит, как тот самый Бог из машины. Да, ей безусловно надо было попасть внутрь, но честно, на мой взгляд, если бы ей удалось охмурить охранника - это выглядело бы намного правдоподобней. Да и к тому же еще новоиспеченная знакомая жить к себе позвала. Слишком много счастливых случайностей. Дальше сцена, когда ее сбила машина - то на узнает голос своего любимого среди тысячи других голосов в торговом центре, а тут в полной тишине не узнает его совершенно.
Эмоционально сильная книга, и хотя тяжелая тема, разрывающие эмоции, читалось даже не то чтобы легко, я оторвалась от книги только в тот момент, когда уже просто не могла читать(после целого дня с телефоном в руке и открытыми главами). Мне очень понравились герои и насколько раскрыты их характеры, даже тот Джерад. Я всегда вижу в таких характерах попытку спрятать настоящее. Не знаю, права ли я по отношению к нему или нет, в следующей части раскроется. Очень красивый слог, я уже об этом говорила, но повторю еще раз. Очень красивый, в нем теряешься и утопаешь, забывая о существовании реального мира. И сам сюжет, он придуман, без роялей в кустах и дыр. По крайней мере я их не заметила, хотя что уж тут можно заметить, когда зачитаешься. В общем, спасибо за качественную, хорошую книгу, за эмоции. Вдохновения Вам))
Поздравляю с окончанием! Ты большая молодец!!!!
Вдохновения и сил тебе!!!!
❤️❤️❤️❤️❤️
Ждём-с продолжение!!!
Добрый день! Название офигенное, очень понравилась параллель с виноградными гроздьями (которая есть и в аннотации). Аннотация тоже хорошая, единственное, я не очень поняла из нее где история, а где предыстория - "бросил" ли он ее до начала или это уже спойлер из книги. Остальное чуть позже)
Доброго времени суток! Я из читалки.
Обложка красивая, название заманчивое. Прочитав аннотацию, ушла читать первую главу. Понравилось, хоть и начась с грустной ноты, так что будем дальше читать, интересно же, чем всё кончится!
Лёгкого пера!
Начну комментировать не так, как надо комментировать по правилам Лавки.
Я в восторге. Как красиво, как эмоционально написано. Буду-буду-буду читать. Обязательно дочитаю.
Очень нравится обложка. Она подчеркивает антураж всей истории. Аннотация: хотя это и обычный приём - она то, он другое, но вариант беспроигрышный, особенно так, как Вы её обыграли.
Название очень классное. Необычное, пока ещё непонятное, но яркое.
А что касается текста, у Вас прекрасный слог, живой, чувствуется, что Вы вложили в него часть себя. Очень-очень красиво.
Обещаю написать отзыв после того, как все прочитаю. Вдохновения Вам))
Я из лавки здравствуйте.
В общем вы пронзили моё сердце и читая книгу я рыдала видоградными слезами. Очень печально особенно в начале. Сразу же хочется поставить всех мужиков к стенке и растрелять их.
Обложка и иллюстрации в книге классные очень интересная визуализация и буки отпадные.
Мне всё понравилось молодци так держать и музы вам с вдохновением. Спасибо!
Добрый день.
Я к Вам в гости из Книжной лавки.
Книгу уже читала, и комментировала раньше. Но как и написала тогда, буду продолжать чтение.
Обложка женственная, утонченная, настраивает на лирический лад.
Названия книги поэтическое, очень красивое.
Текст эмоционально зашкаливает. К середине книги немного ровнее, спокойней сюжет, но это относительно. Яркий, живой язык.
Удачи Вам, много новых идей.
Здравствуйте, я к вам из Книжной Лавки.
Чудесная обложка, сочетающаяся с названием и настроением. Примерно понимаешь, чего следует ждать, а красота меркнет в тусклых тонах и полутонах.
Название образное, красивое. Питаю слабость к подобному символизму, хотя обычно он идёт рука об руку со страданиями.
Аннотация хороша, раскрывает смысл названия, готовит к тому, что предстоит прочесть.
К языку текста никаких претензий, подробно, живо, картинка рисуется, пробирает.
Возможно, вернусь к работе позже. Сейчас у меня и в жизни страданий хватает, но, если судить по началу, в данном жанре вы хорошо себя чувствуете.
Привет я из лавки!
Сразу скажу вау! Обложка-супер! Такая необычная, чувственная и запоминающаяся.
Аннотация, все как надо, и передраться не к чему.
К тексту тоже нет никаких притензий. Все написано так хорошо, повествование, изложение, чувственность, да все! Даже захочешь признаться не сможешь!) и это очень хорошо! В общем, история у вас вышла классная! Извините, но правда, как написано ниже, кроме похвалы на языке ничего не крутится.)))
История зацепила, возьму в библиотеку дочитаю.
Автору и Музу респект от нас с Музом. Удачи в новых творениях.❤
Всё так эмоционально,чувства наэлектризованны! Вам удалось донести всю глубину этой истории. Равнодушной НЕ осталась. Спасибо автор! Хотелось бы конечно,чтоб у Анри прошлое не было таким после разрыва со Стивеном.НО в жизни не всегда получается так ,как хочется. На колени опустится просто и легко,а вот поднятся не каждому под силу. Автор жду продолжения! Спасибо!
Доброй ночи. Чтение по обмену)
Хочется выделить хорошее оформление.
Пролог сильный, пробирает, западает глубоко в сердце.
Описания живые, яркие. Читая, попадаешь в мир который создал автор. Прочувствовано. Героине веришь, сопереживаешь. Сюжет держит в напряжении. Резкие неожиданные события, иногда заставляют вернуться, перечитать. За историей буду следить дальше.
Автору побольше новых, захватывающих идей. Удачи.
Даже приятно узнать, что Стивен способен на чувства такой силы! Увлекательная книга, круче некоторых современных сериалов!
Да уж.. Из-за чего, друг? Пора бы признаться)
Мдаааа... Прочитала до 16 главы, дальше читать страшновато))) Джерад - темная лошадка, в черной шелковой рубашке. Это фиаско товарищи!!!! Шок!!! Только не это, аааа....
Очень неожиданный поворот...
Пахнет жаренным.
Стив, тоже, тот ещё. Меня одну напрягает его молчание насчёт Софи? Он точно ее не любит? А что с Ари? Это типа его не завершенное дело? Укол совести? Жалость? Что это?
Столько стараний и мучений и кажется все пойдет прахом, как только сон Стива превратится в реальность. А он превратится, ведь Софушка не миф, а реальная девушка Стива.
За двумя зайцами погонешься, ни один не поймаешь. Так-то Стив! Надеюсь разочарование будет не сильным, когда ты это поймёшь.
Ари и Джаред определенно имеют свои тайны и кажется, это тоже будет ппц-откровением для всех! Ааааа, ну почему он?! Какашка!!!!!
Прости дорогая, что редко тут пишу, но я все читаю и всегда болею за героев!!!! Вдохновения тебе, пупс!
❤️❤️❤️❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена