Книга. "Волчий князь" читать онлайн

Волчий князь

Ограничение: 16+

В тексте есть:оборотни, колдуны и ведьмы, первая любовь

Рейтинг:
124
140 3176

Текущий рейтинг:
#1114 в Славянское фэнтези
#20442 в Любовное фэнтези


Заморожена: 10 Апр 82 стр.

08.09.2025 — ...


Аннотация к книге "Волчий князь"

Во дни стародавние жил-был князь Вольга со своей дочерью Ольгой. Полюбила она доброго молодца Федора, да налетела на их землю беда великая. Собрал князь дружину и взял с собою Федора — испытать его в деле ратном. Но не всё пошло как задумано. Случилось в тех краях такое, что не всякому рассказать можно. Обратился молодец в волколака лютого. С тех пор лежит перед Федором дорога долгая сквозь страх и сомнение, к тайнам запретным и своей судьбе.🐺 Новые главы три раза в неделю!!!

75 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.09.2025, 12:07:10

Описания и обед добрый с кашей сытной аж отвлекли на мгновение от судьбы Федьки непростой. Что ж ты делать то будешь, и костра оказалось недостаточно, чтоб проклятье снять. Таки придется к князю идти подробности выяснять и договариваться. Но чую, после постыдного дезертирства, очень вряд ли князь захочет Федю выслушивать да помощь оказывать. Да и придумать еще надобно, где ножик раздобыть, чтобы волчью сущность в себе сдерживать. Ох ненравятся мне местные оборотни. Все у них как-то сложно да опасно. Хотя, а когда в русских сказках по другому-то было? Без труда, как говорится....)

avatar
30.09.2025, 12:05:52

Ох и нравится мне слог, и описания красивишные. Изба у Яги интересная, да уютная. Ни костей по углам, ни паутины под потолком. Везде половички и шкурки, да лесенка у печки резная)) Аж в гости захотелось!

avatar
30.09.2025, 12:04:19

Яга здесь совсем не злая колдунья, что человечьи черепа на околицу для устрашения выставляет. И слово доброе для горемычного волчка подобрала и хитростью правду непростую у молодца вытянула! И отмыла бедолагу, намучался небось с колтунами то ходить, так и до блох недалеко. И ведра в баньке обалденные! Себе теперь тоже такие хочу, чтоб на корне-ножках сами по дому бегали)

 И все ж тревожно мне за Феденьку

avatar
30.09.2025, 12:03:16

Все больше сказочка закручивается, да все интереснее история становится. И князь добрый не так уж прост оказался. Не стал бы обычный князь к колдовству такому прибегать да дружинников молодых да не обученных подставлять. Хотя может и Федор оплошал, испугался, сбежал с поля боя. А так бы может и обошлось все, вернулся бы домой к своей девице человеком. Но этого нам пока не известно. И

avatar
30.09.2025, 12:01:43

Котяра просто мое почтение, и это его "Мдау" — в самое сердечко запало. Люблю котов всем сердцем, а этот еще и разговаривает. Сразу вспомнились в голове все сказки да мультики. Рада, что кот Феденьке утопнуть не дал, да вот только на беду ли иль на счастье он теперь у Яги в гостях оказался — это нам только предстоит узнать. Побегу читать вторую главу, а то дюже любопытно, какую судьбу Федору автор уготовил?

avatar
30.09.2025, 12:00:15

Ох и зачин у сказочки, мрачный да затягивающий, как трясина болотная! Вроде только одним глазком взглянула, а уже глава кончилась. Феденьке, конечно, досталось с самых первых слов. Удивительно, что не Иванушка он, потому что дурак еще тот. Но ничего, по ходу сюжета наберется поди уму разуму, у него вон и помощник какой мудрый нарисовался да харизматичный.

avatar
27.09.2025, 12:24:22

Очень красивый авторский мир. Такой атмосферный. Увлекает с первых страниц. Очень необычная история, яркая красивая. Очень хочется продолжение. Ловите звездочку и мое восхищение.

avatar
25.09.2025, 15:16:13

Волшебно, сказочно
Предыдущая обложка книги была намного инткреснее

avatar
26.09.2025, 16:57:58

НАстоящая сказка! 

avatar
24.09.2025, 23:36:41

как сказочно и чарующе...

avatar
24.09.2025, 21:30:37

Давно такое интригующее не читала, спасибо автору! 

avatar
24.09.2025, 20:44:14

Про князя сложно судить... Все-таки на нем ответственность за народ, вполне,ч то он был уверен, что иначе никак, поэтому и пошел на крайние меры... Короче, на князя надо еще посмотреть, чтобы понять каков он.

avatar
24.09.2025, 20:42:36

Победил Федька звериный инстикт, хотя сомневаюсь, что коза у Яги простая. наверняка, она сама волка бы на рог подняла.

avatar
24.09.2025, 20:41:20

Явно во сне видел исключительно звериную суть, которая может его поглотить. Эх.. Сложно будет ей не поддаться.

avatar
24.09.2025, 20:32:09

Кот ученый так сказать версия саркастичная, обаятельная и привлекательная. Федьку вытащит, но сперва вдоволь побалагурит )

avatar
24.09.2025, 20:30:36

Мой кошатник внутри ликует ) Кот в произведении, да еще и с такой харизмой, что затмит любого. Как там "днем свет белый затмевает".... Кошак крут )

avatar
24.09.2025, 20:29:37

Столько тоски и безнадеги. Эх... Сгинет Федька, Ольке слезы.

avatar
24.09.2025, 20:36:09

Голод не тетка, и у Яги еды запросишь. Но мне нравится Федькина наивность, хотя тут она еще обусловлена диким желанием стать человеком. Он по мне готов кому угодно и вот что угодно поверить.

avatar
24.09.2025, 20:34:35

А кому еще может служить говорящий кот? Сказки Федя видать слушал только частично )

avatar
24.09.2025, 20:33:54

Зачем коту знать имя? Утопленничек куда лучше звучит )