https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1758897049_50.jpg
#1114 в Славянское фэнтези
#20442 в Любовное фэнтези
08.09.2025 — ...
75 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОписания и обед добрый с кашей сытной аж отвлекли на мгновение от судьбы Федьки непростой. Что ж ты делать то будешь, и костра оказалось недостаточно, чтоб проклятье снять. Таки придется к князю идти подробности выяснять и договариваться. Но чую, после постыдного дезертирства, очень вряд ли князь захочет Федю выслушивать да помощь оказывать. Да и придумать еще надобно, где ножик раздобыть, чтобы волчью сущность в себе сдерживать. Ох ненравятся мне местные оборотни. Все у них как-то сложно да опасно. Хотя, а когда в русских сказках по другому-то было? Без труда, как говорится....)
Ох и нравится мне слог, и описания красивишные. Изба у Яги интересная, да уютная. Ни костей по углам, ни паутины под потолком. Везде половички и шкурки, да лесенка у печки резная)) Аж в гости захотелось!
Яга здесь совсем не злая колдунья, что человечьи черепа на околицу для устрашения выставляет. И слово доброе для горемычного волчка подобрала и хитростью правду непростую у молодца вытянула! И отмыла бедолагу, намучался небось с колтунами то ходить, так и до блох недалеко. И ведра в баньке обалденные! Себе теперь тоже такие хочу, чтоб на корне-ножках сами по дому бегали)
И все ж тревожно мне за Феденьку
Все больше сказочка закручивается, да все интереснее история становится. И князь добрый не так уж прост оказался. Не стал бы обычный князь к колдовству такому прибегать да дружинников молодых да не обученных подставлять. Хотя может и Федор оплошал, испугался, сбежал с поля боя. А так бы может и обошлось все, вернулся бы домой к своей девице человеком. Но этого нам пока не известно. И
Котяра просто мое почтение, и это его "Мдау" — в самое сердечко запало. Люблю котов всем сердцем, а этот еще и разговаривает. Сразу вспомнились в голове все сказки да мультики. Рада, что кот Феденьке утопнуть не дал, да вот только на беду ли иль на счастье он теперь у Яги в гостях оказался — это нам только предстоит узнать. Побегу читать вторую главу, а то дюже любопытно, какую судьбу Федору автор уготовил?
Ох и зачин у сказочки, мрачный да затягивающий, как трясина болотная! Вроде только одним глазком взглянула, а уже глава кончилась. Феденьке, конечно, досталось с самых первых слов. Удивительно, что не Иванушка он, потому что дурак еще тот. Но ничего, по ходу сюжета наберется поди уму разуму, у него вон и помощник какой мудрый нарисовался да харизматичный.
Очень красивый авторский мир. Такой атмосферный. Увлекает с первых страниц. Очень необычная история, яркая красивая. Очень хочется продолжение. Ловите звездочку и мое восхищение.
Волшебно, сказочно
Предыдущая обложка книги была намного инткреснее
НАстоящая сказка!
как сказочно и чарующе...
Давно такое интригующее не читала, спасибо автору!
Про князя сложно судить... Все-таки на нем ответственность за народ, вполне,ч то он был уверен, что иначе никак, поэтому и пошел на крайние меры... Короче, на князя надо еще посмотреть, чтобы понять каков он.
Победил Федька звериный инстикт, хотя сомневаюсь, что коза у Яги простая. наверняка, она сама волка бы на рог подняла.
Явно во сне видел исключительно звериную суть, которая может его поглотить. Эх.. Сложно будет ей не поддаться.
Кот ученый так сказать версия саркастичная, обаятельная и привлекательная. Федьку вытащит, но сперва вдоволь побалагурит )
Мой кошатник внутри ликует ) Кот в произведении, да еще и с такой харизмой, что затмит любого. Как там "днем свет белый затмевает".... Кошак крут )
Столько тоски и безнадеги. Эх... Сгинет Федька, Ольке слезы.
Голод не тетка, и у Яги еды запросишь. Но мне нравится Федькина наивность, хотя тут она еще обусловлена диким желанием стать человеком. Он по мне готов кому угодно и вот что угодно поверить.
А кому еще может служить говорящий кот? Сказки Федя видать слушал только частично )
Зачем коту знать имя? Утопленничек куда лучше звучит )
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена