https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768483412_80.jpg
Волшебная больница Святого Владимурра
Виктория Миш
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#769 в Попаданцы в другие миры
#540 в Приключенческое фэнтези
20.09.2021 — 28.01.2022
268 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу что же... Не смогла удержаться и снова окунулась вэту историю. Книгу я читала пару лет назад (и даже отзыв есть), потом приобрела в бумаге и она красиво стоит на полочке со своими подружайками от этой же писательницы. Мне нравиться творчество Виктории Миш и стараюсь по возможности покупать все её книги в бумаге.
Что могу сказать по поводу повторного прочтения?
Повторюсь. Книга мне нравится. Сюжет интересный, динамичный, насыщенный событиями и крутыми поворотами, присутствуют политические моменты (они просты и понятны), очень закрученная интрига вокруг Артёмки. Да и самой Джульетте (мамочке) выпадет не мало сюрпризов. Персонажи достойны восхищения - живые, "неправильные", совершают ошибки, имеют не самые лицеприятные черты. У каждого найдётся камень за пазухой, но не обделены и добротой, милосердием и отзывчивостью. Опять же я об основных действующих героях.
Книга заинтересует тех, кто любит современное фэнтези и готов принять противоречивый характер главной героини. Персонажи получились живыми и убедительными, хотя их действия порой кажутся странными, что можно объяснить их эмоциональным состоянием и внутренними противоречиями. Особенно запоминаются сцены первых превращений оборотней и описания магических мест. Книга насыщена множеством колоритных второстепенных персонажей, каждый из которых обладает уникальным характером и индивидуальностью.
Эта история выделяется своей оригинальностью – удачная концепция с нетривиальными приёмами повествования и интересными персонажами. Однако некоторые действия главной героини ещё поддаются оправданию и пониманию, но принять их полностью невозможно. Джули меня сильно бесила, у неё совершенно отсутствует логика.
Стиль автора легок и непринужден, но несмотря на это, мне порой приходилось заставлять себя дочитать историю. Чувства остались неоднозначными: последние главы удивили, сюжет закрутился, и возникло желание увидеть продолжение. Благодарю автора за эту необычную историю и с нетерпением жду новую книгу!
Мне понравилась это необычное лечебное заведение, оказывающее неоценимую помощь и поддержку абсолютно всем от мала до велика. Очень подкупает её не самый обычный персонал. Врачи сплошь красавчики, добрые, надёжные , даром что оборотни.
А самый огромный плюс , что весь комфорт и лечение в ней бесплатное , но при этом отношение самое лучшее.
Сюжетная линия книги мне показалась очень многогранной и интересной. В её основу легла трогательная история материнской любви и самоотверженной защиты ребёнка. Параллельно развивается захватывающий детектив, связанный с раскрытием мрачных семейных тайн, которые постепенно выходят на свет.
Финал книги оказался совершенно неожиданным, оставив множество вопросов без ответов, заставив гадать, что же произойдёт дальше? Появление новых действующих лиц внесло в события хаотичности и сложно представить по какой линии будет дальше развиваться сюжет.
Повествование идет размеренно. Открываем мир оборотней и истории. Узнаем и проникаемся чувствами к каждому из героев. Мне очень понравиласт соседка Джули. Будь она хоть трижды змеей по ней не скажешь. Чистый и открытый человек, готовый поддержать. А вот лицемеров там оказался вагон и маленькая тележка. Даже от тех, кого не ждешь подвоха.
И вот как бедной девушке понять кто друг, а кто враг. А тут еще и чувства вспыхнувшие к врачу сына, которые уж сложно контролировать, ведь перед таким запахом сложно устоять. Но чувства чувствами, но вот доверия штука посложнее.
В общем, история оказалось довольно интересной. Персонажи отлично прописаны, что не испытать эмоций не выйдет. Сам мир мы мало узучили, но думаю во второй книге нам раскроются и эти тайны. Но вот больницу мы прошли вдоль и поперек, вот бы и нам такую). Книга не большая по объему и читается быстро, слог понятный и легкий. А четвертая часть книги кишит событиями, которые несутся с такой скоростью, что тормозить не успеваешь. Динамика бешенная и ошеломляющая. Конец так вообще поверг в шок. Карты почти вскрыты, так кто выиграет игру?! Узнаем в продолжении!
Джульетта меня раздражала. Вот она трясётся над сыном (что собственно, как раз вполне приемлемо), а потом что-то вспоминает из своего прошлого и как-то мысли о сыне уходят на второй план. Эти качели не сильно добавляют балов героине. Хотя для неё самой сколько новостей будет: Новые миры, другие расы, ну и сын не человек, ещё с особой магией, которой все хотят обладать. Будут вскрываться другие неожиданные факты о родственниках. И злодей, о котором и не подумаешь так, даже теоретически.
Книга завлекла меня почти с первых страниц. Автор с самого начала задает бодрый темп повествования и подкидывает много загадок, ответы на которые было интересно искать на протяжении всей книги. Мне очень понравилось как автор расставил всех персонажей в больнице, что очень трудно догадаться кто кому друг и кто кому враг. Герои все очень интересные и неординарные. Джулли молодая мать, которая растит своего сына одна. Да, у нее есть мама и бабушка, они ее поддерживают и помогают, но у нее нет мужского плеча, на которое можно опереться и разделить бытовую жизнь и заботы о сыне. При чем сыне, немного странного для обычного человека: он очень замкнут, его игнорируют другие дети. Кроме того у него наблюдаются некоторые задержки в развитии. И да, понятно что все дети разные, но надо понимать и мать, для которой это первый и такой любимый сынок. Конечно она будет переживать за все и вся и обращаться к различным специалистам чтобы выяснить все о здоровье сына. Хотя в некоторые моменты она меня изрядно раздражала своими очень нелогичными поступками, которые иначе как глупостью и недальновидностью не назовешь.
Очень непредсказуемая история, которая с первых страниц закручна настолько запутанно, что позволяет понять происходящее далеко не сразу...
Джульетта Ивановна Крутецкая - с виду обычная мать одиночка, родившая и воспитывающая двухлетнего сына вне брака и всецело занятая его счастьем и развитием. Любимый человек испарился из их жизни, а ребенок болеет чём-то непонятным...
Артемий Крутецкий - любознательный и не по годам умный малыш, очень шаловливый, непоседливый и весёлый. Его поведение смешило и добавляло нотки позитива истории. По стечению весьма неординарных обстоятельств они оказываются в больнице Святого Владимурра, находящейся между мирами и поражающая своим крутым оснощением и сервисом. И тут выясняется, что есть много разных оборотней - волки, змеи, лисы, кошки....
Голова идёт кругом от новых знаний и впечатлений, а ведь ещё и здоровье ребёнка под вопросом... Волнения, опасность, борьба за выживание и прямо боевые действия ждут читателей на страницах этой книги...
Волшебная больница святого Владимурра
Виктория Миш.
Книга вызывает двоякое чувство , мне всю книгу казалось что я бегу за несущимся поездом и не успеваю . Вот и тут так , события происходят с топкой скоростью , что не успеваешь понять что да как , приходилось по нескольку раз перечитывать , чтобы хоть что-то понять .
Больница Святого Владимурра - место где помогут любому существу из любой касты . Место , где на каждом шагу у тебя лисы , да волки . Но врачи , которые знают свое дело .
Джульетта Ивановна - имя говорит о многом . Героиня по мне так она не так и не сяк , с одной стороны вроде все норм , но вот с другой она меня подбешивала практически всю книгу . А вот сын ее Тема он симпатизировал , может потому что маленький и в силу своего возраста (который не погодам стал развиваться ) , тот на ком закручена ввоще вся история .
Тут есть и любовная линия , но она такая милая и можно сказать невинная , в ней нет огонька , так целомудренно она развивалась .
В целом книга интересная, но запутанная ппц как , с первого раза и не разберешься что к чему и кто откуда . Каждый преследовал свои цели и интересы.
Динамичный сюжет с яркими, впечатляющими моментами которые притягивают к себе всё внимание. Итак: главная героиня Джульетта- самая что ни на есть заурядная мать одиночка, воспитывающая двухлетнего сынишку сорванца и непоседу Тёму. Казалось бы обычный ребёнок в меру шаловливый но мать с каждым днём начинает замечать те или иные странности. И начинается ходьба по больницам и врачам, ну никак не даёт покоя маме тот факт что не может её ребёнок найти общий язык со сверстниками.Начинается всё сумбурно и быстро- Тёму чуть было не похитили не очень благовидного вида "товарищи" и вот тут как водится появляется ГЕРОЙ, Рэй, и всех спасает. Для обследования и решения проблем ребёнка он их привозит в волшебную больницу Междумирья. Больница оснащена по последнему слову техники, а работают в ней.... Оборотни. Джульетте было чему удивляться. Оказалось что её бывший-оборотень, да и такой любимый сынок мало того что пошёл в папеньку, оборотень, так ещё и баресс. Да и она сама, не просто так мимо проходила, а кошка королевских кровей.
В общем книга полна приключений и поисков себя.
Эта книга очень отличается от тех, что я читала ранее у автора. И я никак не могла понять, что происходит и почему... Некоторые моменты аж по два раза перечитывала. Испытала самые разные эмоции на протяжении всей книги: это и непонимание, и переживания, и радость, и красоту, и тревогу, и страх... Тут столько тайн и секретов, а ещё столько неожиданных поворотов, я просто не успевала за всем... Сюжет динамичный...
Итак...
Джульетта - главная героиня, сильная, целеустремлённая и рассудительная женщина. В больницу Владимурра попадает, благодаря Рэю и спасая своего сына. Оказывается ещё при рождении, его навлекли на смерть. Теперь его ждёт операция.
А дальше всё закрутилось настолько быстро... Жизнь меняется неожиданно и бесповоротно.
Оказалось, что её сын оборотень, а потом выясняется, что и сама Джульетта тоже. Так ещё и королевских кровей... А дальше семейные тайны, заговоры и предательство... Чем дальше читаешь, тем больше вопросов возникает.
Это не история!! Это сплошные эмоциональные качели!!! Причем не только для героини, но и для читателя. Не сложно представить, что испытывала Джулия Крутецкая, родив сына вне брака. Радоваться бы, но... Любимый ушел в горы.. Ребенок постоянно болеет... Происходит что-то странное. Постоянная борьба за выживание любого может выжать досуха. Никакого покоя. Короче, приключений воз и маленькая тележка.
Мне было весьма сложно воспринимать героиню со всеми ее "глупыми" поступками. В конечном итоге, они таковыми не являлись. И я поняла, что читать историю стоит не анализируя происходящее, а наслаждаясь развитием сюжета. Ведь постепенно все проясняется, раскрываются тайны, обнажается истина, срываются маски и... случается любовь, инстинктивная, с притяжением и невозможностью отказаться. И опять героиня на перепутье.. она делает шаг..но куда он ее приведет, узнаем во второй части.
Стиль автора — лёгкий, юморной и притягательный. Поэтому читается легко и эмоционально. Она не предлагает, но утверждает необходимость верить в любовь и добро. И в чудо. А ещё в то, что надо мечтать, "... не думать о плохом и всё наладится."
Интересный сюжет насчет больницы. Первая часть показалась затянутой, видимо основное действо будет во второй части. Джулия немного истерична, спишем на беспокойство за ребенка).
Сам Ребенок обаяшка! Но главное- совершенно непредсказуемая концовка! Это слегка в шоке, как все повернулось. Сколько лицемерия.. Владимурр разочаровал, очень жаль.
Всех излечит исцелит добрый доктор Владимурр!
Книгу Виктории Миш, "Волшебная больница Святого Владимурра" начала читать в процессе, не дочитала. И вот она попалась сейчас - это судьба!!! Главная героиня Джульетта пытается вылечить двухлетнего сына и попадает в волшебную больницу с оборотнями. Все эмоциональные качели молодой мамочки-одиночки мне понятны и близки, через что-то прошла сама, в чем-то узнала своих знакомых, очень жизненные реакции. И те, кто называет Джульетту подростком, по-своему правы, бывает и такой гормональный бум. Ну а дальше начинается фантастика, бесплатная медицина высочайшего уровня, индивидуальный подход, миры разных расс и оборотней, красавцы-кавалеры, ровно укладывающиеся штабелями у ног героини. Чем же все закончится?
Фэнтезионый боевик с крутым экшеном, яркими приключениями и щепоткой драмы. Цепочка волшебных открытий, звенья которой удивляют.
Очень яркий, динамичный сюжет, с эффектные моментами, которые захватывали дух и держали внимание. Одна больница, в которой оказались Джульетта с сыном и множество волнительных испытаний. События, изменившие кардинально жизнь и удивительные встречи - здесь есть чему восхититься и зачем с увлечением следить!
Читая этот роман я подметила крутое оснощение больницы, конечно же впечатлили необычная магия, неожиданные встречи с оборотнями и их тайнами. Любопытно было знакомиться с оборудованием, врачами и этажам этой волшебной лечебнице. Здесь кружилась особая атмосфера и уникальный магический фон. Честно, эта больница словно отдельный мир с невероятным свойствами и загадочными деталями!
Очень понравились моменты первых оборотов. Это было по-своему красиво и завораживающе. Яркие описания необычной местности, лесной оазис оставляют крутое впечатление.
Огромная благодарность Виктории за этот сказочный мир и эпичность!
Волшебная больница, семейные тайны, предательство, заговоры, оборотни, королевская кровь, страсть и жажда свободы - всё в бесконечном вихре закрутилось в её жизни. Как же трудно определить кто враг, а кто друг! Кому довериться, ведь не только её жизнь, но и жизнь её сына Тёмы в опасности!
Ну, а теперь немного о главной героини. Джули далеко не ребёнок, но местами истерит. Как то внезапно и на пустом месте. Это вызывает не очень приятные впечатления и раздражение. Кажется вот в этом месте она прям собраться должна, ан нет! Она лужицей растеклась. А вот её сын Тёма ведёт себя абсолютно как обычный маленький ребёнок, то истерики, то послушание. Хотя прямо ждала, что получив определённый статус, он что-нибудь эдакое проявит. Но нет! Возможно что-то будет дальше, во 2 книге. Для меня это минус, люблю однотомники!
Книга понравилась! Автор, спасибо!
Спасая сына от внезапного нападения бандитского вида мужчин , неожиданно попадает в очень интересную Больницу .Она как выяснилось , волшебная , где обещают помочь её сыну. . И там же выясняется что её сын уникальный в плане магии..Хотелось бы отметить что Главная героиня очень эмоционально реагирует на казалось бы простые вещи. Закатывает истерику на пустом месте, что временами слегка удивляет. История мне показалась слегка сумбурной, много вопросов на которые нет ответов. . Есть сильное ощущение что перед этим должна быть предыстория .Главная героиня попадает в круговорот страстей и интриг . Хочется сказать что не смотря на то что мир оборотней ей не знаком она пытается найти выход и самоотверженно защищает своего ребёнка.Во второй половине книги сужет набирает обороты и повествование захватывает стремительно. Книга заканчивается на интересном моменте и чтобы узнать чем всё закончилось , надо прочитать вторую книгу!
Мир оборотней - богат и разнообразен, совсем как в книге Виктории Миш "Волшебная больница Святого Владимурра"😉!
Будучи мамой двухлетнего малыша Артема (Темы), Джульетта очень старается! Понимаю, как ей сложно! Осталась одна, без поддержки со стороны любимого, хотя родственники (мама и бабушка) помогают, но по-моему это немножко не то, что нужно героине. Не удивилась поведению девушки, которое подобно качелям. Девушка пережила нестандартную ситуацию, была вероятна угроза жизни, её сын не совсем здоров, а затем сногсшибательная новость - вы попали в больницу к ... оборотням! Ценю героиню за её приоритет в новостях - сын всё же на первом месте! Подумаешь, оборотни! Почитаем буклеты, поговорим с медсёстрами и врачом, лишь бы не кинуться в палату защищать и спасать своего ребенка... от всего и вся! Было понятно, что там не стресс, а целый Стрессище👿! Было грустно, что героиня не могла сообщить своей семье, где они находятся. Может, тогда всё сложилось бы иначе, ведь в эту больницу могут попасть лишь... оборотни🐻🦊🐺🐱!
А вот что было дальше, можно узнать в следующей книге💗😉👏🏼!
Благодарю Викторию Миш за её труд 💐💐💐!!!
Впечатление от книги неоднозначное. С одной стороны, фантазия у автора хорошая. Интересная задумка, много интересных персонажей. С другой… меня напрягает отсутствие психологической достоверности. То есть, главная героиня дико раздражает своей какой-то непоследовательностью. Ей по книге где-то 33 года, но порой, точнее почти всегда, она ведет себя как подросток. У нее есть ребенок, и вроде бы она хорошая мать, но… Хотя, говорят, такие люди есть и в реальной жизни, я не сталкивалась, потому преодолеть это раздражение не смогла. А так как я не из тех мышек, что давятся, но продолжают жевать кактус, то и книгу не дочитала. Так как читаю, чтобы отвлечься от сурового реала и, так сказать, расслабить нервы. А не напрячь их.
Но это мое частное мнение и впечатление. Есть те, кто к этому проще относятся, потому им история зашла. Так что, проверьте сами, зайдет вам эта история или нет. 😉
История очень классная!
Она нам рассказывает о любви матери к своему ребенку и на что она готова пойти, чтоб спасти и защитить его. А также о семейных тайнах.
Джульетта - мать одиночка. У нее есть замечательный сыночек - Тёма, в нем она души нечает, как и любая мать. Он очень игривый, непослушный, но иногда кажется, что он взрослый и очень много понимает и знает, что очень странно на первый взгляд.
Но однажды они попадают в больницу на границе миров, чтоб спасти Тему. И представте ее шок, когда она узнает, что там все врачи и медсестры - оборотни! Она всегда думала, что они просто миф, а оказывается реальность. Это так круто! Можно обращаться в животного, никогда не будет холодно и много других плюсов!
А потом еще она узнает, что ее сыночек тоже оборотень. Вы только представьте ее шок и неверенье! Хоть она и раньше чувствовала что он не такой как остальные детки, т. к. было очень много странных и необъяснимых случаев: когда Тема мог умереть, но необъяснимыми случаями с ним все оказывалось все хорошо; когда его дети видели они начинали сразу без причины плакать. Но этого она точно не ожидала... и ее можно понять...
На что готова мать болеющего ребенка- на всё! Довериться незнакомому человеку, переместиться в новый мир, согласиться на лечение в волшебной больнице. Кажется все плохое позади, ребенку оказана квалифицированная помощь, но возникают новые проблемы. Для Джульетты открывается мир оборотней, новые правила. Информации много, но получить ответы свои вопросы она не может. Поведение героини импульсивное, её кидает из крайности в крайность.
Все события происходят в больнице. Точно описано поведение мамочек в медицинском учреждении. Неожиданные повороты сюжета, те от кого ждешь помощь, подставляют подножку. Полное погружение в мироощущение героини, из кусочков складываешь картину мира, пытаешься понять, кто какие цели преследует, разобраться в недомолвках. События развиваются стремительно. Ответы на большинство вопросов ведёт читателя во вторую часть книги.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена